И даже пикнуть не успела, как оказалась в крепких объятиях. Я застыла, боясь пошевелится и лихорадочно соображая. Сквозь несущественную преграду разделявшую нас в виде одежды, я ощущала, как бешенно колотится его сердце. Он слегка подрагивал, нервно должно быть. Я, готовая было его оттолкнуть, замерла и словно по наитию, каснулась ладонями его спины, осторожно, едва ощутимо. Он прижал меня еще крепче, зарываясь носом в макушку, так что мне стало жарко.
-Ривентейн... отпустите, - Попросила я. Юноша вздрогнул, разомкнул объятия и поднялся, он смотрел на меня с какой то странной тоской, у меня даже сердце защемило. Так, наверное, смотрят домашние питомцы, которых по непонятной причине оставляют их хозяева
-Я столько искал тебя, - Он потянулся рукой к моему лицу, но тут же одернул, не успев прикаснуться - Пять долгих лет я носился по всему свету и вот ты здесь. Прямо под моим носом, добрые пару недель. И я дурак ничего не понял, - Он хлопнул себя по лбу.
-Женщины все же проницательнее мужчин - Невеселый смешок и намек на улыбку на его лице делали его просто неотразимым.
-О чем вы? - Мое удивление было настолько искренним, что принц замолчал, склонив голову на бок, осторожно присел на край кровати, на почтительном, надо заметить, расстоянии. И на том спасибо.
-Лиса, ты пропала пять лет назад
-Пропала? Что значит пропала?
-Арилиса, - Он снова навис надо мной, я икнула испугавшись, что он опять меня обнимать станет, но принц не стал, засмеялся тихо, я заслушалась. Сейчас он был совсем другим. Не колючим, не злым, а... таким привычным? - Тебя украли у меня на глазах, более пяти лет тому назад. Я искал тебя, каждый день, я путешествовал по свету, искал зацепки...
-Мы с вами хорошо знакомы? - Не слишком любезно прервала его я. Принц осекся.
-Ты, разве ничего не помнишь?
-Нет, прости, все что было более пяти лет тому назад, словнов в тумане, - Я коснулась висков, потерла их, зажмурившись, - Всякий раз, как пытаюсь что-либо вспомнить, голова просто раскалывается.
Сама не заметила, как перешла на "ты" с своим худшим из кошмаров. Я должна покорять сердце принца, принца Кейлана, наследника престола. А я что делаю? Я столкнулась с прошлым, вот так вот.
-Вы...ты говоришь женщины проницательнее?
-Да, моя... Килара, императрица, она дала мне весьма увесистую оплеуху... - Он откинулся на одну из резных ножек кровати и откинул со лба волосы, - Надо признать весьма заслуженную.
-Вот как... - Тут меня осенило, я подскочила как ужаленная и побежала к выходу из комнаты, но Ривентейн опять сумел меня поймать.
-Нет, Лиса, я в этот раз тебя так просто не отпущу - Предупредил он.
-Просто там. Она же придет, а там - Я начала семафорить и размахивать руками, пытаясь объяснить ему, что Рейлис, должно быть в ужас придет, при виде гостинной и выбитой двери.
-Брось, если ты о двери - я распоряжусь.
-Моя соседка - Совсем жалко проблеяла я, не представляя как мне перед ней объяснится, чем вызвала смех у моего неожиданного вечернего собеседника.
-Ты вспомнила об этом только сейчас?
-Да...Должно быть я выглядела жалко и расстеряно
-Арилиса, вернись на место, твоей подруги в замке сейчас нет, так что успокойся.
-Но...
-Она уехала к родителям, отдохнуть, уж не знаю что ей Кейлан на уши навешал, но собралась она спонтанно именно после их свидания. Вернется через пару дней, а к тому моменту, я все приведу в порядок.
-Хорошо, - Ему хотелось верить. Сейчас, по крайней мере.
-У нас есть более важные темы для разговора, не находишь? - Под его пристальным взглядом, я вернулась на прежнее место и скрестила руки на груди, упрямо встречая его взгляд
-Я... - Про что же он захочет узнать в первую очередь
-Почему ты врала? Зачем ты притворяешься этой стервой?
-Ты сейчас про мою сестру? - Уточнила так, на всякий случай, даже не требуя ответа.
-Лис? - Он приподнял бровь. И я фыркнула, понимая, что отвечать мне все-таки придется
-Пожалуйста, добрый рыцарь, сохрани мою тайну - Я сложила руки в молитвернном жесте. Да, я кривлялась, по большей своей части, но я не могла покинуть отбор сейчас. Странно было то, что Ривентейн рассмеялся.
-В чем дело? - Возмутилась я, - Разве я сказала что-то столь смешное.
-Нет, - Он глубоко вздохнул, продолжая буквально прожигать меня взглядом, - Просто ты ничуть не меняешься., - Всем своим видом я показывала, что жажду дальнейших объяснений, так что принц меня не разочаровал.
-Когда мы были детьми, ты точно так же просила меня. И я дал тебе слово. Оно у тебя есть, леди. Слово первого рыцаря. Я сохраню твою тайну, как и прежде.
-Спасибо... Я, вынуждена была здесь оказаться, - Я несколько замялась, не представляя как стоило бы к нему обращаться. Но он сразу же напрягся, ощущая как переменился мой тон, - Я не могу сказать тебе всего, но я вынуждена слушать свою сестру. В противном случае пострадают люди, которые.... заботились обо мне все эти пять лет.
-Тварь - Он вскочил, сжимая кулаки, я аж подпрыгнула, глядя на него испуганными глазами, - Я с нее шкуру спущу.
-Ривен...
-Тейн
-Что?
-Зови меня Тейн, как звала в детстве
-Ты пообещал мне, Тейн - В ответ на эту обвинительную реплику, принц лишь испустил тяжкйи вздох.
-Хорошо, что в таком случае ты предлагаешь? Мне сидеть и смотреть как ты подводишь злодейку к трону?
-Нет! У... меня не было таких планов. Я... я просто закончу отбор, не претендуя на Кейлана.
-Думаешь твою сестру это устроит?
-Я не знаю, - Я замотала головой, - Но я боюсь, что она может убить их...
-Сомневаюсь, что твоей сестре это под силу
-Она действует не одна. И... за мной следят
-
-Вот как, - Рыцарь хмыкнул и завалился на кровать, глядя в потолок, затем покосился на меня, - В моем замке посторонние, а я даже и не знал, - Ривентейн широко зевнул и потянулся.
#47402 в Любовные романы
#15496 в Любовное фэнтези
#7944 в Разное
#1118 в Приключенческий роман
романтика, близнецы, становление личности...
16+
Отредактировано: 19.05.2020