С момента смерти Паолы прошло уже пять дней. О новых испытаниях пока ничего не говорилось, создавалось впечатление, что дворец впал в траур. С другой стороны, скорее всего так и было на самом деле. Картины и зеркала завесили темными балахонами, шторы так же. О состоянии других невест по первому времени оставалось лишь догадываться, ведь мы сидели взаперти. И, вот, накоенц утром шестого дня нас начали выпускать из комнат, при том ненадолго и только с провожатыми. Количество стражи и рыцарей резко возрасло, тихий и спокойный замок, в последнее время, больше стал напоминать осинный улей, вечно живой и бурлящий, злой. Может оно и к лучшему. Даже ночью, засыпая, я частенько слышала отзвуки шагов в коридорах. А еще мне снились кошмары, в которых присутствовали ишкары. Глупо? Возможно, но я прекрасно помнила погибшую девушку.
Раз или два меня выводили на краткие встречи с Даянирой. Просто принцессе было грустно томится в одиночестве - детей из дворца вовсе убрали. Простолюдины - до жути суеверный народ. Среди них слухи о демонах во дворце просочились с рекордной скоростью и в ближайшие дни уже весь Таальмир начал судачить о грядущих смутных временах. Вспоминались пророчества, начинались беспорядки. Словом, событие, которое должно было знаменовать весну, красоту и праздник, в итоге переросло в траур, исторических масштабов. А народ не унимался и продолжал сходить с ума. Как поговаривали сами рыцари, все защитные амулеты из лавок разом разобрали, а храмы не смогли обеспечить в своих залах места всем желающим вознести молитву Богам.
Следовало заметить, что Ривентейн так и не явился, хотя обещал. Я искала с ним встречи, чего уж таить. Я пыталась тешить себя мыслью о том, что принц ищет гнездо твари, что он очень занят, что дел полно появилось, после нападения. Помогало, но слабо. Почему вообще мне так нетерпелось его увидеть? Просто... Просто он хотел рассказать мне о прошлом. Но, я знала, что причина вовсе в другом. Вскоре, вернулась Рейлис. Она вела себя тише обычного и не слишком охотливо мне отвечала. Я насторожилась, что же произошло между ней и принцем Кейланом такого, что повлияло бы на наши отношения? Ответов я еще не находила, но непременно найду. И наконец настал момент, когда стража дворца опустила руки. Все поиски следов демона не привели к успеху. Как в воду канул. Явился, затаился и настиг свою жервту. Следов оставил, полным полно, а самого нет, словно и не было вовсе. После чего запрет на передвижение по дворцу наконец то сняли и нас пригласили отобедать в общей зале.
-Рей, просто скажи мне, что случилось, - Не выдержала я, откладывая в сторону столовые приборы. Поведение соседки нервировало. И я жаждала выяснить раз и навсегда, что за черная кошка между нами пробежала - Мне жутко надоело, что ты меня игнорируешь. Создается такое впечатление, что я тебя чем-то сильно обидела, но я не помню, что делала бы тебе нечто плохое? Скажи мне как есть.
Девушка тоже прекратила трапезу, осторожно промокнула губы салфеткой и уставилась на меня. Создавалось впечатление, что для себя она решала, стоит мне говорить что-то или нет. Я выдержала ее взгляд ровно, потому как мне скрывать было нечего.
-Скажи, Мели, ты действительно хочешь замуж за Кейлана? - Снова этот вопрос и я едва не расхохоталась, вместо того опустила обе ладони на стол, поднялась, возвышаясь над девушкой и задорно ей возвестила.
-Нет, совершенно не желаю - Я склонилась к ней поближе и говорила тихо, так, чтобы неприведи Боги, другие невесты не услышали,- Видишь ли Рей, так получилось, что в моих мыслях совершенно другой человек.. - Я грустно вздохнула, погружаясь в воспоминания и опустилась обратно, принимаясь за еду. Рейлис же не отводила от меня взгляда и хлопала ресницами, силясь принять мой ответ.
-Что? - Она удивленно вскинула брови, - Ты сейчас о нем говоришь?
-О нем?
-Там вон - Девушка кивнула в сторону коридоров. Я проследила взглядом в том направлении и ощутила как кровь прилила к щекам. Тейн... действительно. Он здесь? Но первый рыцарь меня не удостоил и взглядом. Там, в тени сводов притаилась одна из невест. Как же ее звали? Кажется... Бизель? Когда рыцарь шел мимо, она невзначай преградила ему путь и некоторое время две фигуры стояли бок о бок, словно обсуждая нечто очень важное. Внутри меня зародилось нехорошее чувство. Но рыцарь довольно скоро покинул свою собеседницу и снова скрылся из виду, так и не передав мне даже самой краткой весточки.
-Ты шутишь? - Фыркнула подруга, еще не уловив перемену в моем настроении. К нам стремительно подлетела та самая красавица, что несколькими минутами ранее, вращалась рядом с принцем. Мисс Бизель собственной персоной.
-Смотрю весело вам тут, - Заявила смутьянка, уставившись своими темными глазами на меня. Затем подошла почти вплотную ко мне и прошипела, - Не смей даже думать о первом рыцаре, дура.
-Что, простите?- Я была настолько ошарашена ее внезапным визитом, что порядком расстерялась. Эти слова, да что на нее вообще нашло?
-Что слышала, - Уже громче и но продолжая скрытничать отозвалась моя оппонентка, - Я и сэр Ривентейн Сент Ризен, помолвлены и я бы была очень благодарна тебе, если бы ты не лезла в мои с ним отношения, - Завершила леди, отступив на шаг. Я буквально ощущала, как кровь отлила от лица, а сердце бешенно забилось внутри. Тейн и эта мегера? Помолвлены?Я не верю, закусив губу, я продолжала молчать, стараясь унять разбушевавшиеся эмоции. Я должна сохранить лицо и держать себя в руках, повторив себе пару раз, я наконец протяжно выдохнула и ответила ей.
-Ваши отношения? Понятия не имею о чем ты, будь ты так близка его светлости, стоило бы тебе находится на отборе на роль невесты наследника престола...
-Слушай ты, - Процедила девица, задетая, должно быть моими вопросами, - Я сказала, тебя это совершенно не касается..
-В таком случае, может ты сможешь мне объяснить, почему же твой избранник ночует в покоях у других девушек? - Бизель не выдержала и со всего маха отвесила мне пощечину. Я замолчала разом, растеряв весь боевой пыл и часто заморгала. Больно же! На глаза навернулись слезы. Насколько же нужно меня ненавидеть, чтобы распустить руки?
#47915 в Любовные романы
#15633 в Любовное фэнтези
#7994 в Разное
#1121 в Приключенческий роман
романтика, близнецы, становление личности...
16+
Отредактировано: 19.05.2020