Ривентейн, выбывший из состязаний находился в больничной палате. С ним работали лучшие лекари, но все их усилия свелись лишь к тому, чтобы избавить его от боли. Принц едва не потерял сознание, когда его наконец доставили в палаты, но сейчас постепенно начал приходжить в себя. Лежа сейчас и глядя в потолок, он размышлял о случившемся. Поднял правую руку чуть вверх, раскрыл ладонь, вокруг нее заструилось темное марево, собралось в потоки. Сжал руку в кулак, развеивая силу. Он всегда считал себя выше прочих. Был сильнее, проворнее, быстрее, выносливее.. Он был непобедимым, образцом для подражания, кем то, кто явно стоял выше. Вот только, теперь, все изменилось. Даже с силой проклятых, тем, что недоступно никому из живых, он не смог одолеть своего противника на ристалище. И, хуже всего было то, что Ривентейн понимал - если бы эта встреча проходила в бою, то ему суждено было умереть.
Младшему принцу за его пусть и короткую, но явно насыщенную жизнь пришлось разок поучаствовать в локальной войне, но никогда раньше ему не приходилось испытывать страх. Да, именно страх. В тот короткий момент, он столкнулся в бою с Бергером, стал для него большим жизненным уроком. Этот человек. Ан Дрейк, верно? Кажется из рода правителей севера, зачем он пришел сюда? Его, как и прочих, заинтересовала Лиса? Кстати о ней, смогла бы грфиня излечить его от раны? Подумал и успехнулся сам себе, звать ее не имело смысла, во всяком случае пока он с Бизель.
-Сир, удача. Кость не сломана, день отдыха и вы будете совершенно...
-Мне нужно знать, когда я встану на ноги, - Холодно прервал врача младший принц. Дел хватало в замке и без того, чтобы разлеживаться в больничных палатах, - Могу я продолжать бои?
-К сожалению - нет.
Эскулап замолчал, а Тейн про себя думал. Никогда раньше ему не приходилось испытывать страх. Даже перед лицом проклятия и ранней смерти. Никогда прежде, до встречи с этим человеком. Ан Дрейк, да? Род правителей севера. Почему же он предал правящую династию, отказался от трона и традиций? Зачем пришел сюда, преодолев столь долгий путь? И как вовремя. Быть не может, чтобы он стремился попасть на турнир. Но. В действительности его интересовал именно турнир. Человек ли он вообще? Вот над чем стоило думать. В момент первого столкновения, принц был полностью уверен в своих силах, но. Одно маленькое но, равное его самонадеянности развеяло надежды словно пыль.
"Возможно. Еще как возможно. Если позвать Лису, но есть одно но". Бизель. Девушка явно дала понять, что не желает видеть графиню Бер Тезарус хоть сколько то близко к своему мужчине. Да, именно так она и выражалась. Но Тейну было плевать, глубоко в душе на то, что думала эта взбалмошная особа. Куда больше его беспокоили слова самой Лисы. "Я не хочу тебя видеть", вспомнил и стиснул зубы "Стоя здесь вы теряете свое достоинство, прекратите", когда она снова отвергла его помощь. Но он понимал, что был сам виноват, ведь... А к бесам все. Младший принц устало откинулся на подушки, собираясь слегка вздремнуть. Мучавшая его боль с недавних пор отступила и следовало наслаждаться возможностью хотя бы немного отдохнуть. Но едва Ривентейн закрыл глаза, как в палату с криками ворвалась леди. Принц устало вздохнул. Легка на помине. Бизель.
-Ривен, как ты себя чувствуешь, ты в порядке? - Бросилась к кровати, села в ногах и тревожно склонилась. Глаза блестели. "Что она задумала"? - Ответь же! Мне нужно знать, сможешь ли ты продолжить...
Тон ее стал капризным и требовательным, всякий раз, когда она не получала то, чего желала.
-Его величество сегодня больше не будет участвовать в боях, его состояние не позволяет, - Подал голос доктор, - В противном случае..
-Что значит не может? - Гарпией возопила леди, становясь похожей на взбалмошную крестьянку, а не знатную особу. Поднялась и набросилась на врача, чуть ли не с кулаками - Ривен, скажи что этот... Никчемный эскулап заблуждается.
-Биза, - Тон Ривентейна был холоден, ненадолго остудив пыл девушки. Она застыла, опуская руки, хотя всего мгновение назад трепала за ворот несчастного врачевателя, - Я могу пострадать, мне повезло что я обошелся без травм...
-Ты сильный, ты должен продолжить бои - На глазах леди заблестели слезы. Ривентейн содрогнулся. Да, еще один ее любимый прием, но в этот раз он не пройдет.
-Бизель, ты не услышала меня? Я могу пострадать, - С нажимом произнес первый рыцарь.
-Но ты должен быть там! - Не сдавалась упорная леди и первый рыцарь порядком был удивлен ее настойчивостью. Она пылала решимостью силой отвести Ривентейна обратно. Причем настолько сильно было ее желание, что она, против здравого смысла готова была действовать.
-Я думаю тебе лучше уйти, - Заметил принц, осторожно поворачиваясь на бок, стараясь лишний раз не тревожить пострадавшую руку и в то же мгновение показать леди спину. Бизель не верила. Не хотела верить или не могла. Так и стояла, беззвучно открывая рот, порываясь сказать что-то.
-Я думаю тебе лучше уйти, - Заметил принц, осторожно поворачиваясь на бок, стараясь лишний раз не тревожить пострадавшую руку и в то же мгновение показать леди спину. Бизель не верила. Не хотела верить или не могла. Так и стояла, беззвучно открывая рот, порываясь сказать что-то.
Спасло появление Кейлана. Вид кронпринца заставил незадачливую невесту в скором времени бежать прочь.
-Ты просто мой спаситель, - Со смешком Ривентейн развернулся обратно, присаживаясь, - Ты даже не представляешь, братишка, как я сейчас рад тебя видеть. Кейлан вопросительно выгнул бровь.
-Это кто? - Он указал в сторону двери.
-Назойливая поклонница - Поморщился Тейн, не слишком желая пускаться в объяснения с братом. Но тот, к удивлению, отнесся вполне спокойно.
-Ты бы мог уже находиться на поле, - Заметил Кейлан, - Смотрю ты вполне себе здоров, не вглядишь особенно... м... разбитым.
-Рука может пострадать, наши врачеватели не способны устранить такой пустяк, только притупить боль - Невесело сообщил рыцарь, испустив протяжный вздох, - Знаешь, мне наверное не помешает отдых, подумать над всяким.
#47915 в Любовные романы
#15633 в Любовное фэнтези
#7994 в Разное
#1121 в Приключенческий роман
романтика, близнецы, становление личности...
16+
Отредактировано: 19.05.2020