Мне пришлось ночевать у Эвы, чтобы мы успели подготовиться к моему отъезду. Мы с подругой, ходили по дому угрюмые, недовольные и молчаливые несколько дней, а сегодня еще и в одежде, которой нам предстояло обменяться. Даже Дастан нас видел. При нем мы демонстративно накинули капюшоны толстовок и затянув шнурки ушли в комнату Эвы. А теперь начинаются сложности. Нам надо было снять нашу одежду и принять душ, чтобы хоть как-то притупить наши запахи.
Мы еле успели одеться, когда в комнату постучали. Накинув капюшоны и затянув на нем шнурки, мы вышли из комнаты вдвоем. Было страшно, но, к счастью, нас никто не трогал. Так, в полной тишине, мы подошли к машине и я в нее села. Эва начала нервничать и кинулась ко мне, но ее остановили. Машина тронулась. Выезжая за пределы нашего дома, в который мы больше не вернемся, я видела как Эва побежала в лес, который вдоль дороги по которой мы поехали.
Ехать предстояло 4 часа, я боялась все это время спалиться. Из-за всей этой тревоги мы с Эвой даже маникюр сделали себе одинаковый и последние несколько дней делали одинаковые действия, чтобы не сильно было видно разницу между нами. Но в этом не было необходимости, мы знакомы чуть ли не с пеленок, а потому знали друг друга достаточно, чтобы копировать. Радовало только одно, ростом мы были почти одинаковые.
Время текло медленно, крайне медленно, но вот, мы уже тут. Перед нами вырисовывался дом, похожий на коттеджный, хотя рядом были деревенские дома. Светлый, с большими окнами и почти плоской крышей. Вокруг не было никакого ограждения, что странно, зато около дома стояло три машины. Я начала нервничать. Один из сопровождающих заметил, как я сжалась. Пришлось пытаться делать вид, будто у меня просто затекло тело. Да, именно пытаться, так как на что-то правдоподобное меня не хватало.
Мы быстро подъехали к дому и мне открыли дверь. Склонив голову, я пошла ко входу. Просторный дом встретил нас тишиной. Такое чувство, будто в этом доме никто не живет. Настолько тут было тихо, хотя я старалась прислушиваться к любому шороху. Меня сразу повели на второй этаж.
-Не нервничай, не убивать же тебя ведут. -пробурчал Ник.
Я фыркнула, как это обычно делает Эва, звонко. Видимо получилось, он не заметил разницы. Это хорошо, мне еще рано раскрываться.
Мы встали перед двойной деревянной дверью. Ник занес руку, чтобы постучать, но дверь открыли раньше. Это была гостиная, вся в темно-зеленых оттенках. Я поняла это по цвету ковра и краю кресла, которые увидела смотря себе под ноги.
-Ну, здравствуй, Ева. -обратились ко мне. -Не стесняйся, покажись нам.
Ну вот, настал тот самый момент. У меня аж ноги и руки задрожали, как я услышала что кто-то ко мне подошел и встал напротив. Мои сопровождающие встали где-то позади меня, у стены, что радовало. Уже не дрожащими руками я потянулась к шнуркам капюшона. В этот момент вся тревога отступила, я понимала, что сейчас надо будет действовать крайне быстро. Я ослабила шнурки и начала медленно убирать капюшон.
Когда мое лицо стало немного видно, я подняла глаза и встретилась со взглядом полным смешанных чувств. Там было удивление, смятение, и какой-то интерес. От него веяло силой. Альфа.
-Вот так дела. Что-то она не сильно похожа на ту девушку, чью фотографию вы нам предоставили. -ухмыляясь, сказал кто-то позади альфы.
-Вот же черт. -сказал кто-то из моих сопровождающих.
Дальше все происходило так, словно время замедлилось. Я резко развернулась, воспользовавшись всеобщей растерянностью, и выскочила из гостиной. Сбегая с лестницы, я сняла с себя толстовку. Она будет мешаться. Только я выбежала из дома, обернулась, и рванула в сторону леса. Стоило немного отбежать, как я услышала, что за мной уже кто-то погнался. Ой, как я надеялась этого избежать, но ничего, в своей скорости я уверена. Вот, только, тот, кто за мной гнался, не отставал от меня. Да, я все же была быстрей, но мне не нравилось, что кто-то у меня на хвосте. Он резко ушел чуть левее.
Срез? Нет, не догонишь, не дамся.
Я ушла правее и рванула со всех сил, но это была моя самая большая ошибка. Ловушка. К сожалению, я поняла это слишком поздно, передо мной красовался выступ, высотой в метра три. Стоило мне замешкаться, как меня нагнали и повалили на землю. Боец из меня нулевой, от слова совсем, я только бегать горазда. В следующую минуту преследователь, что прижал меня к земле, обернулся обратно в человека и что-то сделал. В глазах потемнело. Это конец. Мне конец. И я отключилась.
#94738 в Любовные романы
#16066 в Короткий любовный роман
#29378 в Любовное фэнтези
романтика, сладкая сказка, комфортные отношения
16+
Отредактировано: 05.05.2023