Первое, что я услышала, когда начала приходить в себя, это звук движущейся машины, затем, как кто-то рядом глубоко вздохнул. Я открыла глаза и увидела альфу. Того, что стоял тогда передо мной в гостинной. Я лежала на сидении рядом с ним.
-Хорошее было решение, снять толстовку, иначе бы ты совсем осталась без одежды. -это был спокойный, ровный голос. В нем не было угрозы, он успокаивал.
-Дааа, шустрая ты, однако. -ухмыльнулся парень, сидящий на переднем сидении. Эта сила. Он тоже альфа.
Я резко села ровно и опустила голову. Не смотря на каре, мои волосы легко скрыли лицо. На мне была все та же толстовка, а еще чьи-то штаны. Я просидела так еще какое-то время, но все же решилась взглянуть на соседа. Почти рубиновые волосы, на свету похожи на огонь. Густые брови, скулы, не острые, но выделяющиеся, нос с небольшой горбинкой. Глаза. Холодные, смотрят куда-то вдаль, от них не по себе. Красивый, но спокойный настолько, что скорее холодный.
-Твои вещи и документы привезут позднее нашего прибытия в клан. -сказал парень
Вразрез холодному еще мгновение назад виду, голос, как и выражение лица, сейчас был спокойный, почти мягкий. Я посмотрела на окно машины, где было очень хорошо видно меня. Он заметил как я его рассматриваю.
-Простите. -единственное, что я смогла сказать. Мне стало страшно и тяжело дышать, так внезапно, словно кто-то резко перекрыл кислород.
-Сандр! Прекрати! -рявкнул мой сосед.
-Рассказывай, красавица, что за хитропланы ты тут плела. -сказал Сандр, когда дышать стало легче.
-Ева, подруга моя… -начала я тихо. - сестра по духу. Знаю, обещана она была клану, но у нее… Вы поймите, влюбилась, и ее любят. В стае не одобрили бы, обещана же. А я, как я могла оставить ее. Они ж не смогут друг без друга. -закончила я.
-Как давно? -лениво подал голос Сандр.
-Четыре года. -как можно тише ответила я.
Дальше последовала тишина. Мне показалось, что она длилась до невозможного долго. Я не представляла, что мне делать, идей не было вообще. Хотя нет, одна была, лбом об землю удариться и извиняться и просить пощады.
-Что ж, сходится. -ухмыльнулся все тот же альфа, поворачиваясь к моему соседу лицом.
Этот Сандр, ухмылялся как лис. Волосы, пшеничного цвета, были той же длины, что и мои, но в меру густые брови были темнее. Хитрый взгляд тоже был лисий. Он мельком взглянул на меня, фыркнул и отвернулся обратно.
-С твоей подругой все в порядке. С ее парой тоже. Вы увидитесь позже. -сказал мой сосед.
Я снова опустила голову. Так, надо собраться и вспомнить. В столичном клане пять альф. Они вместе принимают решения, управляют всеми. Но последнее слово всегда за Домиником. Он волк. Есть еще Михаил - медведь. Они - самые старшие из пятерых. После них Александр. АлекСАНДР! Значит, альфа спереди Александр, лев. Слева от меня Дилан, тигр. Есть еще Итан, тоже волк. Он и Дилан ровесники. А все они братья по духу.
Так, а что мне вообще известно об Александре и Дилане? Первый, по слухам, гордый, но преданный братьям по духу. Про Дилана я знаю еще меньше. Разве что, он всегда спокоен и редко выходит из себя. Это хорошо, значит, все не так плохо. Бояться можно только старших - Доминика и Михаила. По слухам, они крайне опасные(ну конечно, они ж старшие, много чего повидали).
Ехали мы еще долго. Предположительно, часа три. Все это время я ощущала на себе взгляд рядом сидящего альфы. От него сейчас не веяло давящей силой, но мне все равно было не по себе. За все оставшееся время, никто не проронил ни слова и это жутко нервировало. Но потом, мы подъехали к воротам
Черные ворота, большие, автоматические. Они открылись, пропуская нас дальше. Еще какое-то время мы ехали не видя ничего, кроме леса, затем, показались первые дома. Поселок. Большой. Я бы даже сказала слишком. Хотя, чему удивляться, это же клан, тут живут бок о бок пять стай. Но, насколько мне известно, у каждой из стай все равно есть свой отдельный поселок около столицы.
Мы подъехали к большому дому, он находился чуть ли не в центре поселка. Холодного бетонного цвета, со светлыми рамами на окнах, крыльцом и темной крышей. Я вышла вслед за альфами. Бежать отсюда смысла не было никакого, тем более я не знала зачем я тут и что со мной будет.
Внутри было светло, дизайн был выполнен в минимализме. Видимо, местные его обитатели очень любят оттенки серого, тут их было полно, но дом не выглядел уныло, наоборот, тут было уютно. К нам навстречу вышел мужчина. У него был хмурый взгляд, а недельная темная щетина прибавляла ему очки опасности. Доминик, это точно он, помню видела его фото у одной из девочек в стае.
-Она, значит. -сказал он Дилану. -Пара есть? -а это уже мне.
-Нет. -словно икнув, ответила я.
В ответ мне только ухмыльнулись, но я услышала как мужчина тихо сказал “повезло”. Ком встал в горле. Меня что, оставят тут и отдадут кому-то здесь? Ой-ой.
Пока я стояла как вкопанная, ко мне подошел Дилан и, подтолкнув в спину, повел наверх. Мы поднялись на второй этаж и свернули налево. Дойдя до двери из светлого дерева мы остановились.
-Твоя комната. Вещи, как я сказал, привезут позже, как и документы. Обустраивайся. Скоро закончат готовить ужин. Тебе принесут его в комнату.
#94651 в Любовные романы
#16055 в Короткий любовный роман
#29366 в Любовное фэнтези
романтика, сладкая сказка, комфортные отношения
16+
Отредактировано: 05.05.2023