Одна маленькая история

4 глава

Ночь была тихой. Не знаю сколько я пролежала пялясь в потолок, прежде чем уснуть, но я не слышала никакого шороха в коридорах и ближайших комнатах. Утром, на первом этаже, была суматоха. Кто-то явно приехал. Неясно только, хорошо это или плохо, разобрать о чем говорили внизу было сложно. Сев в кровати, я увидела у шкафа чемодан, спортивную сумку и рюкзак. Видимо, пока я спала, кто-то занес мои вещи те, что были дома и те, что были в съемной квартире. К счастью, все документы были на месте, и даже больше. Тот, кто собирал мои вещи забрал даже книги, которые, на минуточку, были помечены мной как непрочитанные. Значит, рылись в вещах. Впрочем, ничего удивительного. Им же надо знать кого они принимают в клан.

Последняя мысль заставила меня вспомнить, как перед уходом из моей новой комнаты, альфа стоял рядом со мной какое-то время.

-У него явно на меня какие-то планы. Не думаю, что он так просто может простить кого-то за такую махинацию, как подмена девушки с целью побега.

Я открыла чемодан и удивилась набору вещей, который предпочел в него положить некто. Все три моих платья, брюки и пара моих любимых любимых блузок молочного цвета. Вещиц положили мало, а, самое главное, этот кто-то не положил ни один из моих спортивных комплектов. В чем прикажете бегать? В брюках? В платье? А о том, что мне нужно будет бегать я не сомневалась. Я готовилась к вчерашнему побегу достаточно долго, настраивала своего зверя на длительный забег. А тут вот те раз, даже пробежаться не успела. Почему же встал вопрос в чем бегать, если в обличье гепарда мне одежда не нужна? А я понимала, что на четырех лапах меня никто не отпустит побегать, рискованно. Меня и вчера то догнали потому что схитрили, да и сама по глупости повелась, запаниковала. Попросить, чтобы привезли вещи? Нет, я не настолько рисковая, чтобы просить или требовать сейчас что-то от альфы. Дилан. И вот я снова вернулась к мыслям о нем. Верить в то, что он может мне что-то сделать я не хотела, по крайней мере, надеялась. Уж больно спокойным он выглядел рядом со мной. Хотя, о его спокойствии слагают легенды, кто его знает.

Переодевшись, я вышла из комнаты. Когда я спустилась на первый этаж, то в холле никого не было. Зато были слышны разговоры из за двойных деревянных дверей справа.

-...решили уже. У Норы пока обоснуются. Она за ними присмотрит. Особенно за парнем. -вещал чей-то добрый спокойный голос, когда я подошла ближе.

-Заходи. Нечего топтаться у дверей. -бархатный, немного уставший голос обращался ко мне.

Я открыла дверь, немного помедлив, вошла в гостиную и забыла как дышать. В данном замкнутом пространстве находилось пятеро мужчин. Все они были альфами. И это была не догадка. Та сила и власть, что исходила от них, была настолько явной и угрожающей, что я более чем уверена, в один миг побледнела от страха и опустила взгляд. В голову прокралась мысль, что мне все-таки конец. Не знаю сколько я так стояла, а на меня смотрели пять пар глаз. И все это происходило в полной тишине, что еще больше давило на меня. Вот же, кажется, я сейчас расплачусь со страху.

-Ну все, хватит. Она и так выглядит, словно помрет сейчас от инфаркта. Достаточно с нее. -басом заговорил, видимо, старший альфа. Михаил.

-Мда. И правда. -хмыкнул парень. -С нее достаточно. Остальное пусть Дилан решает.

Последнее сказал Александр, после чего воздух в гостиной стал явно легче. На меня больше ничего не давило и я не чувствовала никакой угрозы.

-Ну… что скажешь нам? -обратился ко мне Доминик.

-Простите. -это было все, что я смогла из себя выжать. И то, тихо.

Поднять глаза на главного я побоялась. Мало ли, не принято. Но кое-что все же не скрылось от моего внимания. Альфы вели себя не совсем так, как о них говорили. Ходили слухи, что их звездная пятерка редко с кем-то спокойно общалась, несмотря на нейтральный характер отдельных альф, я бы даже сказала, крайне редко. Но вот, если пару минут назад они предстали передо мной такими, как о них говорили, то сейчас от их угрожающих образов остался только явно уставший главный альфа. Но и тот был на удивление спокоен. Меня это настораживало. Они боятся спугнуть меня, как потенциальную пару кого-то из своего клана? Или они что-то задумали? Если я простою тут еще дольше, то в моей голове появится еще сотня вопросов и ответ на каждый будет один хуже другого. Похоже, что Дилан это заметил, так как его следующие слова избавили мою головушку от кучи ненужных мыслей.

-Твоя подруга и ее пара здесь, в клане. И она хочет с тобой поговорить. -сказал альфа, открывая дверь.

Второй раз мне намекать не было смысла. Тихо пробубнев извинение, я выскочила из гостиной. Далее мы вышли из дома и направились вдоль левой дороги. Не знаю какой черт потянул меня за язык, но мне показалось, что я должна более приемлемо принести свои извинения. Я пыталась составить в своей голове предложение, но запнулась на самом важном. Как обращаться к альфе. Одно дело в своих мыслях, называть их просто по именам, а другое обращаться напрямую. Порядков клана я не знала, а потому, решила использовать почти что самое официальное обращение, до которого додумался мой погруженный в стресс мозг.

-Господин Дилан… -начала я тихо. -я правда очень сильно извиняюсь за свой поступок. Я понимаю, что не должна была…

-Дилан. Не надо никаких господ. -перебил меня альфа. -Извинения принимаются. Закрыли тему.

Его голос был спокойным. Как и прошлые разы. Но, видимо сейчас он раздражен настолько, что не желает слушать мои извинения. Хотя, он меня простил. А, значит, можно спокойно выдохнуть. Казнь мне не грозит.



Отредактировано: 05.05.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять