Если вчера я думала, что было довольно шумно, то сегодняшняя суматоха была сущим кошмаром для моих ушей. Я выглянула в коридор и увидела Риту, которая стояла у лестницы и весьма явно выражала свое недовольство по поводу дел на первом этаже.
-Альфы приезжают. Все. -пояснила Рита, когда я к ней подошла.
-А чего так нервно? Что-то случилось? -меня явно настораживала ситуация внизу.
-Не. Так всегда, когда они все вместе собираются. Они не знают чего ожидать, встреча прошла неоднозначно. -фыркнула девушка.
-Какая встреча? -ой, не в свои дела я лезу, молчала бы.
-С альфой большой стаи, что претендует на господство в столице или где-то рядом. Не знаю. Мне известно только то, что не ладят они еще с прошлых альф клана и стаи. Об остальном молчат. -Рита явно недовольна такими делами.
Чтобы отвлечься от шума, мы ушли на задний двор, захватив закуски. Просидели там около двух часов. Потом я услышала тишину. В доме прекратилась возня, что привлекло мое внимание. Дальше звуки останавливающихся машин, большое количество человек выходят из машин, закрывают двери и дальше почти ничего не слышно.
-Что-то не так? -Рита отпила из чашки зеленый чай.
-Приехали. Наверное. В доме тишина и машины какие-то подъехали. -я старалась прислушаться еще, но не услышала ничего кроме закрывающейся двери.
-Удобно иметь острый слух. -девушка встала из за стола. -Пойдем, посмотрим.
Вернувшись в дом, первое что я увидела, это пустые коридоры и только пятеро альф стоят по центру холла, уткнувшись в гаджеты. Куда делись все остальные я не имела понятия, даже прислушалась. Никого. Словно, испарились.
-Тут не жалуют посторонних. Так что, все дела делают в отсутствие собранного совета альф. -заметила мое недоумение Рита.
Посторонние… А я, посторонняя? Определенно да. Меня не знают. Я не знаю их. Разве что Риту. К моему удивлению, мы быстро нашли общий язык. Наверное, это потому что она чем-то похожа на Эву. Своей прямотой? Только если совсем немного. Эва всегда прямо выражает свои эмоции и чувства, когда Рита озвучивает все свои мысли без зазрения совести.
Мои думы прервал Дилан, который подошел к нам с Михаилом. Все мысли сразу улетучились. Я вспомнила вчерашний вечер, его смех и пропустила мимо ушей его вопрос, адресованный мне.
-... Так что? -парень приподнял бровь.
-Что? -я не сразу его поняла.
-У нас по плану обед и совместное времяпрепровождение. До вечера. Присоединишься к нам? -снова задал вопрос альфа.
-Только, если не помешаю
За моим ответом последовал смешок от одного из альф, Александра. Когда я взглянула в его сторону, то увидела его и еще двоих альф, которые ухмыляясь смотрели на меня. Мои уши начали гореть от смущения и я забегала глазами по холлу, а после, заметила довольный взгляд Риты, обращенный ко мне. Так… Нет. ТАК неловко, я еще себя не чувствовала. Меня будто уличили в каком-то проступке. Даже после побега от альф, когда я выдавала себя за Эву, было не так неловко.
Обед, на мое удивление, прошел спокойно. Никто не разговаривал, зато Рита и Михаил достаточно часто обменивались весьма многозначительными взглядами. А я несколько раз смотрела на Дилана, что сидел с противоположной стороны стола. Несколько раз. Пока наши взгляды не встретились и я не уткнулась в тарелку от смущения. Я испытывала странные чувства. С одной стороны альфа пугал. Точнее, его сила, власть, влияние. Прикажи он мне и я не смогу ослушаться, тем более, что я признала его своим альфой, ну и других тоже. А с другой… С другой стороны во мне горел огонек маленькой мечты, наверное, любой оборонтицы. Стать парой альфы, той, кого любят, оберегают. Любить и быть любимой.
Ну а что? Многие девушки мечтают стать парой альфе. Кто-то из-за его силы или власти, кто-то желает быть особенной. Но, ведь, это все просто мечты. Влюбляться в альф - себе дороже. Разлюбить не получится, а, значит, придется всю жизнь прожить с разбитым сердцем, если тебе не суждено стать его парой. Вот и я отгораживала себя от мечтаний рядом с Диланом. Молодой альфа, сильный, определенно притягательный. Но я старалась думать о его силе, влиянии этой силы на меня и его возможного гнева. Это помогало не уплыть в далекую страну мечтаний. Но вчерашний весьма прямолинейный намёк пошатнул во мне ту хрупкую стену, что я возвела. А сейчас случилось это…
Мы перебрались в зал на втором этаже. Два больших светло-бежевых дивана, стоящих полукругом по центру, около ковра. Был включен проектор, шел какой-то фильм. Альфы говорили о быте стаи, новых парах и каких-то бытовых проблемах, пока разговор не зашел о скорых гостях.
-Рон приедет через пару дней. На сутки, не более. -расслабленным тоном начал Михаил.
-Поселим его в комнате напротив Итана. У меня к нему есть дело. -констатировал Доминик.
По моему непонимающему взгляду, который я обратила сначала на альф, а потом на Риту, девушка начала объяснять.
-Когда комнаты напротив пустуют их выделяют для особых гостей. -как ни в чем не бывало пояснила Рита.
Для пар и для особых гостей. О втором Дилан вчера точно не говорил. От этой новости на душе явно потеплело и по коже прошлись мурашки. Захотелось взглянуть на Дилана, что я и сделала. Альфа смотрел на меня. По мне было видно, что я поняла смысл его вчерашнего пояснения ситуации с моим заселением в комнату напротив него. Дилан слегка улыбнулся, а глаза довольно прищурились. Это зрелище завораживало, а сердце пропустило удар. Судя по тому, как рядом со мной начала хихикать Рита, наши с Диланом гляделки заметили остальные. Тяжело сглотнув, я с трудом перевела взгляд на проектор, чтобы продолжить смотреть фильм. Но я все еще ощущала на себе взгляд альфы. Что-то я часто смущаюсь в последнее время, но не могу ничего с собой поделать. Вот и сейчас я, под весьма однозначные смешки, покраснела. Нет, все же, поговорить с Диланом надо. По крайней мере, чтобы перестать постоянно смущаться в присутствии других альф, да и вообще кого-либо.
#94738 в Любовные романы
#16066 в Короткий любовный роман
#29378 в Любовное фэнтези
романтика, сладкая сказка, комфортные отношения
16+
Отредактировано: 05.05.2023