С тех пор, как нас привезли в стаю Яна, прошло четыре дня. Первые два из которых нас не выпускали из комнаты. Почему из комнаты? Потому что я отказывалась оставлять Риту одну и им пришлось поселить нас в одной комнате. Виделись мы с несколькими оборотнями из здешней стаи. Как я поняла, это были самые приближенные беты Яна. Нам приносили поесть и уносили тарелки, на этом все.
На третий день нам разрешили покидать комнату, но не выходить за пределы дома. Мы гордо отказывались от подачек похитителей и оставались в комнате. Смысла гулять не было, тем более туда-сюда. Наше окно выходило в сторону главной дороги и многое было видно, так что, не было нужды искать нужную сторону для побега. Как мы это сделаем я не знала, но просто сидеть и ждать непонятно чего было нервно. Телефоны у нас забрали, а, когда я спросила про Камиллу, то на мой вопрос оборотни лишь ухмыльнулись и сказали, что она уехала домой, сама. Из чего складывалось впечатление что…
-Это Камилла. Видимо ее стаю подкупили и ее отправили в клан. Не зря же ее, двадцатипятилетнюю ни с того ни с сего отправили к нам. -хмурилась Рита.
-Но, разве, ее не проверяли? Всех же проверяют. -посмотрев на меня, Рита выразительно подняла одну бровь. -Ну, я это другое. Там другая ситуация. Меня могли и не брать. -покраснела я.
-Тогда, ее подкупили после того, как утвердили ее поездку. -вернула себе серьезный тон подруга. -Не так важно. Они предали клан, а, значит, просто так не отделаются.
Думать о чьем-то предательстве не хотелось, тем более волновать Риту. Я старалась отвлекать ее от тревожных мыслей, но получалось плохо. Из хорошего было только то, что нам удалось добиться от похитителей еще несколько вещей, удобных. Нам предоставили толстовки, леггинсы, свитера, штаны, кроссовки и все по вещи каждой. Довольствовались этим.
На пятый день, точнее утро, я проснулась очень рано и услышала звуки зажигания машин, а в доме шум. Ян и его приближенные куда-то уезжали, а в доме начали шептаться. Мне стоило огромных усилий услышать хоть что-то.
-Альфы в ярости… одну… иначе нам конец. -вещал чей-то беспокойный голос.
-Кого? Лучше отправить беременную… поубивают… жить хочется. -не унималась женщина.
-Нет, альфа не станет. Ребенка оставит -от этих слов мне поплохело. -Надо только… понятия не имею кто из них кто… запомнить.
Пришлось оперативно включать думалку. Если эти не врут, то все плохо. Выдать Риту за себя? А прокатит ли? Она ж беременна, да и мы с ней не то что цветом волос отличаемся, даже ростом. Нет, живот то спрятать можно, надеть на Риту пару штанов и толстовку, будет полнее выглядеть, живот не заметят. Главное мне тогда как-то прикинуться беременной.
Я нервно взглянула на спящую подругу и тихим шагом пошла к шкафу с вещами. Да уж. А прокатит ли второй раз? Только если Камилла не рассказала им как я оказалась в клане. Тогда есть шанс. Очень глупо было забирать с собой Яну всех тех, кто с нами пересекался. Или не всех? Тогда надо давить на жалость.
-Что ты делаешь? -спросонья поинтересовалась Рита.
-Да так, не спиться. -ответила я непринужденно, но жестами показала, что нас могут слышать. Подруга забеспокоилась.
Я быстро глянула на наши вещи и выбрала двое лосин, штаны в которых была Рита в день нашей прогулки и одни из тех, что выдали нам. Достав еще и свою ношеную толстовку положила вещи на кровать и указала на них подруге, чтобы она одела все вещи. Непонимающим взглядом она встала с кровати и без какого-либо вопроса начала одеваться. В свою очередь, я надела оставшиеся штаны и толстовку Риты, после чего принялась искать что-то подходящее, чтобы засунуть под одежду в качестве живота. Хорошо хоть не такое большое что-то надо найти, но подушка явно не годилась.
Рита поняла мою идею и, не успев надеть последние штаны схватила меня за руку. Я посмотрела в ее взволнованные глаза и улыбнулась. Я вовремя нашла выход из своего положения, хотя, правильней сказать, средство, чтобы это самое положение создать.
В комнату заглянула оборотница. К этому моменту, мы с Ритой, сидели у окна и смотрели куда-то вдаль.
-К вечеру, кого-то из вас вернут обратно. Готовьтесь. -сказала женщина и оставила у нас поднос с едой.
К назначенному сроку, я возрадовалась тому, что проснулась сегодня раньше обычного. За Ритой пришли. Точнее, за мной, но в этот момент Ритой была я. Я всячески успокаивала подругу, давя на то, что она должна заботиться о ребенке. Оставаться ей здесь я бы не позволила, кто знает что бы с ней было. Уговорила я и похитителей, проводить подругу.
К счастью, отъезд прошел без происшествий и к полуночи мне сообщили о том, что Риту передали в руки бет клана. Оставалось только ждать. Ждать момента, когда я смогу сбежать или пока меня не раскроют.
Второе произошло быстрее. В стаю вернулся доверенный Яна и увидел меня. Время словно замедлилось. Я быстро взбежала по лестнице, влетела в комнату, закрыв за собой дверь при помощи комода. Открыла окно нараспашку и резким движением скинула с себя лишнюю одежду, обернувшись зверем. Из окна я выпрыгивала в тот момент, когда в дверь начали ломиться.
#94575 в Любовные романы
#16040 в Короткий любовный роман
#29347 в Любовное фэнтези
романтика, сладкая сказка, комфортные отношения
16+
Отредактировано: 05.05.2023