Сердце бешено бьется, я бегу настолько быстро, насколько вообще могу. Я ощущаю собственный страх, что бежит наперегонки со мной. Я слышу, как сзади кто-то кричит и заводятся машины.
Надо добежать до леса, там будет легче.
Это все, о чем я думаю, когда слышу приближение машины. Три метра и лес. Я вхожу в эту чащу и, не уходя далеко от проезжей части, чтобы не потерять дорогу, стараюсь скрыться за многочисленными кустами. Я прислушиваюсь и понимаю, что за мной следуют не только на машине. Кто-то бежит по моему следу. Догнать - не догонят, но упускать из виду не хотят.
Впереди забор, небольшой, решетчатый. Прыгаю насколько могу высоко и зацепляюсь когтями. Трачу несколько секунд, чтобы перебраться на другую сторону и, почувствовав под лапами землю, рывком устремляюсь вперед. Несмотря на потраченные секунды на преграду, я вырываюсь вперед. Радоваться рано, на машине меня быстро догонят, значит, надо уходить дальше в сторону от дороги. В ушах звенит тревога, кажется, если сейчас оступлюсь, то на меня сразу накинутся, но оборачиваться нельзя, это лишняя трата времени и потеря внимания. Надо бежать.
Добежала до другой дороги и засела в кустах. Небольшая стоянка не повредит, очень сложно долго бегать, поддерживая одну скорость. Жду, когда проедут машины и перебегаю дорогу. Не имею и малейшего представления куда бежать, поэтому, решаю продолжить путь вдоль дороги, скрываясь в лесу.
Стоило мне немного расслабиться и замедлиться, как я слышу звук выстрела. Меня догоняют, но пока не попали. В голову прокрадывается паника, а сердце пропускает удар вместе со вторым звуком выстрела. Останавливаться нельзя, я ухожу чуть глубже в лес и в этот момент резкая боль пронзает левую ногу, а по ушам бьет звон. Все мысли улетучиваются, направляя силы на единственное что может меня сейчас спасти, скорость. Нога болит, место, куда в меня стреляли, горит. Я прислушиваюсь, в надежде услышать хоть что-то, что может хоть как-то мне помочь, но это сложно делать в движении. Справа мне удается услышать какой-то шум. Так как за мной гонятся с левой стороны, а с правой должен быть только лес, я решаю рискнуть и свернуть вправо. Пробегая большие кустарники я почти натыкаюсь на маленькую речку и, в последний момент, перепрыгиваю ее. Ногу простреливает резкая боль из-за чего я замедляюсь на пару секунд.
Ничего, еще чуть-чуть и я буду в безопасности.
Спустя какое-то время, я перестаю слышать какие-либо звуки напоминающие погоню и натыкаюсь на еще одну речку, но больше. Решаю бежать влево по берегу. Через еще какое-то время нахожу большое скопление кустов и прячусь в них, чтобы перевести дух. Лапы болят, но мне не дает покоя раненая конечность. Из-за постоянной нагрузки рана почти не затягивается, а вся лапа в крови.
Переведя дух, я снова начинаю бежать, но пока медленней, по сравнению с недавним временем. Солнце уже давно в зените, сил почти не осталось, из-за тишины вокруг и атмосферы покоя ко мне возвращаются эмоции, чувства и мысли. Страшно. Я не понимаю где я, куда мне идти, в какую сторону бежать. Какое направление я выбрала? Уж точно не то, которое должна была.
Надо продолжать бежать, не останавливаться. Чем дальше я уйду, тем лучше. Да. Как только я убегу от них на достаточное расстояние, тогда и начну думать что делать дальше.
В глазах начинает темнеть, от этого становится еще страшнее. Я встряхиваю головой, в надежде вернуть себе четкость зрения, но не получается. Я оступаюсь и падаю. Нога снова ноет, а сил подняться не хватает. Я пытаюсь встать, но ничего не выходит, повторяю еще несколько попыток, пока беспомощность и страх не охватывают меня целиком. Хочется плакать и кричать. В голове пустота, я ничего не слышу, а веки словно потяжелели. Последнее что я замечаю, прежде чем закрыть глаза, это то, как ко мне кто-то выходит из за кустов в мою сторону.
#94757 в Любовные романы
#16067 в Короткий любовный роман
#29391 в Любовное фэнтези
романтика, сладкая сказка, комфортные отношения
16+
Отредактировано: 05.05.2023