Ночь, бессонная ночь. Как же не люблю, когда такое происходит. И все почему? Потому что сегодня мы идем на бал во дворец. Америка, зачем ты согласилась? Может не стоит там вообще появляться? Какой ужас. Что там ожидает меня? Боль? Разочарование? Да все вместе. Как только увижу Максона, как слезы навернутся на глаза, захочется бросить в его объятия, но это недопустимо, он ведь женат. Я взглянула на часы: еще только половина седьмого, через полчаса служанки придут будить меня, а я даже глаз не сомкнула за сегодня. Буду сонная ходить на приеме. Я поднялась с кровати и подошла к окну. Распахнув шторы, в лицо мне ударили ранние лучи солнца. Накинув на себя халат и надев тапочки, я решила прогулять в саду. Возле двери меня встретил дворецкий. Он странно взглянул на меня и сказал:
– Леди, на улице еще прохладно, вы продрогнете в таком легком виде. – Я лишь улыбнулась ему, а он пожал плечами и открыл дверь.
Как только я покинула дом, прохладный ветер заласкал кожу лица, тело стало дрожать, но я не обращала внимания. Подойдя к клумбе с цветами, наклонилась к ним и вдохнула аромат свежести. Вскинув голову, увидела пролетающие мимо облака. Они были такими красивыми, каждый своей формы и размера. Одно из них мне напомнило крокодила, хотя я видела это экзотическое животное только на картинках в детских книгах. Другое облако изобразило ангела, пускающего стрелу, Амур, если не изменяет мне память. Так бы я и осталась здесь стоять, если бы ко мне не мчались со всех ног Мэри, Энн и Люси. На лицах читалась тревога и страх, неужели мое отсутствие так напугало их?
– Леди Америка, что вы здесь делаете в такой ранний час? – Принялась возмущаться Энн.
– Я всего лишь вышла прогуляться. Не волнуйтесь, я никуда не убегу. Лучше посмотрите на всю эту красоту, окружающую нас. Мы живем и не замечаем, что за прелесть располагается рядом с нами, – девушки огляделись и улыбнулись.
– Леди Америка, пора вас готовить к балу, нам следует вернуться обратно в дом, – очень тихо сказала Мэри.
Я послушно кивнула головой и отправилась в свою комнату вместе со служанками. Люси по дороге что-то очень тихо рассказывала Энн и Мэри. Как будто они замышляли какой-то план, а меня в него не следует посвящать. Ну, ничего, в итоге выведаю эту тайну, или сами расскажут, когда придет время. Зайдя в покои, я приняла душ (не обошлось без помощи девушек). Водные процедуры заняли довольно долгое время, потому что на часах уже было без пяти минут девять. Бал назначен на 14:30, а нам еще успеть доехать надо, поэтому придется выезжать в часов 12:00. Девушки помогли мне надеть платье, заплели волосы в объемную косу и уложили ее на одно плечо. Я смотрела на себя в зеркало и восхищалась работой служанок. Как всегда, они бесподобно справились. Мэри одела колье, а Энн возложила корону поверх прически. Люси все это время поправляла платье, кое-где подхватывала нитками, чтобы все держалось безупречно.
В комнату вошла Селеста. На ней было темно-синее платье с длинными рукавами, лиф платья был украшен белым гипюром, а волосы уложены в прическу. Она была просто красавицей. Девушка улыбнулась мне и указала на часы.
– Нам пора идти, а то можем опоздать, и принц не увидит сей красоты, – она обвела рукой, показывая на меня. Мило улыбнувшись, я последовала за ней, но служанки остановили меня, накидывая поверх платья мантию и надевая капюшон.
– Зачем мне это? – Я посмотрела на них, не понимая, почему я должна идти так.
– Это сюрприз. А сейчас идите, мы поедем следом за вами в соседней машине. – Девушки сделали книксен и убежали вперед нас.
Я взглянула на Селесту, а та лишь пожала плечами. Что все это значит? Дверь машины нам вновь открыл молодой парень, перед этим поклонившись. Я залезла на заднее сиденье. Родители Селесты поехали в машине, которая находилась впереди нас, а служанки – позади нас. Прям как эскорт в различном сопровождении, мы двинулись во дворец. Время поджимало, поэтому водители ехали быстрее обычно, но старались это делать аккуратно, чтобы не причинить вреда никому из пассажиров.
Селеста приоткрыла окно. На улице толпилось множество народу. Все приветствовали криками семью Ньюсом. Девушка махала всем рукой, а люди махали ей в ответ. Я поправила капюшон, чтобы никто не заметил моего лица. Видимо, если кто-то увидит, то успеет доложить королю и тогда меня могут не пропустить. Хорошая идея, все продумать успели. Я улыбнулась собственным мыслям.
Наконец мы приехали к крыльцу дворца. На душе стало не так хорошо, как было до того, пока мы были в пути. Сердце сжалось при одном воспоминание о том, что мне предстоит встретиться с Максоном. А вдруг это ошибка? Может, не стоило все это затевать? Я взглянула на Селесту, она лишь улыбнулась мне и подмигнула. Я отмахнула плохие мысли и постаралась настроиться только на лучшее. Молодой человек открыл дверь, подал руку и помог выбраться из машины. Как только я твердо ступила на землю, он захлопнул дверь с моей стороны и отправился к Селесте. Девушка быстро преодолела расстояние, оказавшись рядом со мной, и уверенно кивнула головой. Мне оставалось лишь следовать за ней, придерживая капюшон, чтобы ненароком никто не увидел. Подойдя к главному входу, нас остановили гвардейцы.
– Леди, – один из них обратился ко мне, как я поняла. – Вам следует снять вам капюшон и показать ваше лицо. – Я боялась этого сделать, ведь кто знает, может они разболтают королю. Селеста подошла ко мне, откинула капюшон. Подняв голову, я увидела восхищенные лица гвардейцев.
– Леди Америка, вы… прекрасны, – промямлил один из них.
Селеста подошла сначала к одному, а после ко второму, и что-то сказала им, отчего парни заулыбались, обнажая все 32 зуба. Она показала мне, чтобы снова накинула капюшон. Я так и сделала. Мы вошли во дворец. Все это время я смотрела на пол, не решаясь поднять глаза. Да и не нужно было, чтобы никто не узнал. Подруга проводила меня в какую-то комнату и оставила одну. Я сняла капюшон. Боже, да это же моя старая комната, только так вся запылилась. И что я здесь делаю? Внезапно кто-то забегает в комнату. Я оборачиваюсь и вижу служанок. Девушки настолько запыхавшиеся, будто бежали от самого дома до дворца. Люси подключила свет, Энн задернула шторы, а Мэри сняла с меня накидку.
#1377 в Фанфик
#534 в Фанфики по книгам
романтика и драма, смерть главного героя, роман. любовь. возмо...
16+
Отредактировано: 14.11.2020