Одна ночь. Исцели меня любовью

глава 3

Владимир

Громкий стук в дверь вырывает меня из размышлений. Откладываю рабочие документы в сторону, откидываю на спинку стула.

- Войдите, - кричу.

Надеюсь, это Татьяна. И лучше бы ей придумать причину по правдоподобней, чтобы я поверил. Девять часов, а ее все еще нет на рабочем месте.

Уволю к чертовой матери! Мне такие работники не нужны в компании.

Дверь открывает, я на мгновении замираю. Но стояло в проеме появится светловолосой макушке, как моя раздражительность и злость разгорается внутри меня все сильнее.

Где, черт возьми, моя помощница?!

- Здорово, - приветствует мой друг и по совместительству мой зам, проходя внутрь и усаживаясь на кожаный диван сбоку. – Где наша красавица?

- Как видишь, на работе ее нету, - бросаю раздраженно. – Уволю ее! Сколько можно совершать ошибки!

- Да не горячись ты, друг, - пытается успокоить меня Дима. – Может что-то случилось. Ты звонил ей?

- Да. Но трубку она не поднимает. Словно чувствует, что я звоню ей не для того, чтобы похвалить, а уволить.

- Что-то ты слишком сильно реагируешь на нашу красавицу, - ухмыляется еще. – Подумаешь опаздывает. Это в первый раз у нее такое. Прости девчонку.

- Сначала ее нужно найти, а потом уже разбираться.

Делаю тяжелый вздох.

Друг прав. Это в первый раз, когда Таня опаздывает. А я работаю с ней не один месяц. Она девчонка очень ответственная, трудолюбивая. Ну и что, что иногда совершает ошибки, которые неимоверно меня раздражают. И в кофе подсыпает соль с перцем. Да по-детски, но и я ведь не безгрешен. Заездил в последнее время девочку. Стоит хоть немного сбавить обороты.

- Давай я ей наберу, - предлагает Дима.

Я молча киваю и жду пока он позвонит этой пропаже и узнает, наконец, где она и как скоро будет на работе.

Нет, я точно лишу ее премии. Накричу, лишу премии, а потом… возможно и узнаю, что случилось.

Слежу за другом, за его мимикой на лице, которая кажется меняется со скоростью света. Понимаю, что и Багрову наша Танечка тоже не отвечает. Он сбрасывает вызов и вновь набирает. Но, как и ожидалось, не получает никакого ответа.

- Ничего не понимаю, - хмурится Дима. – С ней такого никогда не было. Таня всегда приходит раньше всех и уходит позже всех. Ну не считая тебя. Ты бывает и до поздней ночи задерживаешься.

- Я работаю, в отличие от некоторых.

В ответ Багров только отмахивает и вновь по которому кругу набирает номер моей помощницы. Но я и так уже знаю, трубку она не возьмет.

Неужели сбежала? И даже в известность меня не поставила, что уходит. Возможно побоялась, что я вновь на нее на кричу. И правильно боялась. Я не добрый, на миленькие глазки не поведусь.

- Слушай, Вов, мне это не нравится, - хмурится он. – Она не берет трубку, но, наверняка, слышит и видит кто звонит.

Димон поднимает на меня взгляд.

- Может ее мужу позвонить?

- Ты думаешь у меня есть телефоны всех жен и мужей работников нашей фирмы? – раздраженно бросаю. – На какой мне это нужно?

- Да мало ли, что может произойти. Всякое бывает…

- Вот именно, такого у меня еще ни разу не было, чтобы личная помощница не появилась на работе. К тому же трубку тоже не берет. Уволю ее и дело с концом! Не будет больше вот таких проблем!

- Ты уволишь, я возьму ее к себе в помощницы, - пожимает плечами, вновь утыкается в телефон и невозмутимо что-то там печатает.

- У тебя уже есть своя помощница! К моей не лезь!

- Какой ты сегодня злой, однако, - усмехается.

- Не нравится – выметайся из моего кабинета! Вообще, иди работай. Иначе лишу премии.

- Пока не разберусь, что происходит, я от сюда не уйду.

- Черт с тобой, - кидаю ему раздраженно и утыкаюсь вновь в бумаги.

Пускай делает все, что хочет.

Я занимаюсь бумаги, принимаю звонки, иногда кидаю короткие взгляды на друга. Который все это время кому-то звонит, с кем-то общается. Весь свой фокус перенес на телефон.

Видно, что он не на шутку взволнован отсутствием нашей Тани на рабочем месте. Да, что греха таить, я сам переживаю. Все же она моя сотрудница, и как никак я несу за нее ответственность.

Проходит час, потом второй, а моей помощницы все еще нет. Нервно откладываю все свои дела и поворачиваюсь к другу. Попутно набираю Татьяне. Но, как и ожидаемо в ответ лишь гудки, я остаюсь без ответа.

- Что у тебя? – кидаю другу.

- Ничего, - нервно произносит. – Совсем ничего.

В это самое время в дверь робко сточат.

Мы синхронно с Димоном поворачиваем головы в сторону звука. Татьяна. Таня. Нет никаких сомнений, что это она. Только моя помощница всегда вот так робко стучит в мою дверь.

- Войдите, - приглашаю ее, а сам застываю в нервном напряжении.

Дверь приоткрывается и в ее проеме, действительно, появляется русоволосая макушка. Она.

Робко Татьяна заходит в кабинет. Оглядывает все помещение, на некоторое мгновение останавливает взгляд на Багрове. Кивает ему в приветствии, а потом переводит свой взгляд на меня. Мне, кажется, в ее глазах я вижу затравленность и какую-то боль. Или мне все это только мерещится.

Осматриваю ее. С ног до головы. Сегодня она в строгой ниже колен черной юбке и черной водолазке с горлом. Впервые одела кофту с высоким горлом.

- Здравствуйте, Владимир Леонидович. Дмитрий Алексеевич, - робко шепчет, нервно оттягиваю рукава водолазки. – Прошу прощение за свое опоздание. Так получилось.

- И почему так получилось, Татьяна? Почему трубку не брала? Мы тебе звонили, - голос стараюсь смягчить, но злость все равно просачивается. – Так трудно было ответить на звонок и все объяснить?!

-Эй, тише, - пресекает меня Димон. – Не видишь, она дрожит.

Друг медленно встает с дивана и делает несколько шагов к девушке. Подходит к ней совсем близко, аккуратно берет ее за руку, чуть сжимает и мягким голосом интересуется у нее:

- Что случилось, Таня?



Отредактировано: 31.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять