Одна ночь. Исцели меня любовью

Глава 8

Татьяна

- На сегодня все, ребята, - произносит Владимир Леонидович. – Время уже позднее, пора по домам.

Я отвлекаюсь от работы, поднимаю взгляд на настенные большие часы в кабинете босса. Мужчина прав, на часах время перевалила за полночь. На улице уже давно темнело. И все это время после того, как доставили обед на троих персон, мы засели здесь.

Жана Александровна предоставила нам чертежи того, что было уже сделано. И сделано было катастрофически мало. Почти ничего. Работы, действительно, предстояло очень и очень много. Успеем ли мы до понедельника все сделать… Это вопрос.

Но я дала себе обещание, что не подведу Владимира Леонидовича, поэтому решила пойти на хитрость. Да и к тому же, идти домой совершенно не хочется.

- Вы идите, а я здесь приберусь и тоже пойду, - не смотря на мужчин произношу.

Они ничего в ответ не говорят, но я чувствую их мрачный взгляд на себе. Поднимаю голову, смотрю на них.

- Что такое? Что-то не так?

- Все так, Таня, - кивает Дмитрий Константинович. – Но мы поможешь тебе, а после довезем до дома. Уже поздняя ночь, мы не можем отпустить тебя одну. Наша совесть не позволит так поступить.

- Но…

Черт! Это плохо. Мне нужно, чтобы они ушли, а я осталась здесь. Только вот…

Мою мысль прерывает звук мобильного. Я вздрагиваю, кидаю нервный взгляд на свой телефон, что лежит экран вниз. Неужели это Иван звонит?

Черт! Черт! Черт!

Пожалуйста, пусть это будет кто угодно, но только не он. Я разве много прошу у жизни? Нет.

Нерешительно тяну руку к телефону, беру его и смотрю на экран. Кажется, мой вздох облегчения было слышно на другом конце земли.

На экране высвечивается имя подруги. Соня обещала забежать ко мне, но видимо у нее не получилось. Быстро принимаю вызов:

- Да, Соня, - тепло отвечаю.

- Подруга! – кричит, а на фоне слышу какой-то шум.

Она где-то едет?

- Что случилось? – сразу пугаюсь не на шутку.

Лебедева знает, что я обычно работаю до поздно, но она никогда не звонила мне так поздно. Знает, что стоит мне только зайти домой, я сразу вырубаюсь. И после меня лучше не беспокоить. Нет, я, конечно, не превращаюсь в дикого зверя, если меня разбудить, но буду ворчать.

- Нет-нет, - тут же меня успокаивает.

Чувствую на себе внимательный, пытливый взгляд. Поднимаю голову и понимаю, на меня смотрят грозные боссы. В их глазах жгучий интерес. Тем временем подруга продолжает вещать мне в трубку:

- А ты где? – и так аккуратно спрашивает, что я тихонько хихикаю.

- Я на работе, дорогая. Мы только закончили, - немного вру. Это мужчины свою работу завершили, а я – нет.

- Круто! – восклицает. – Я скоро буду, - и отключается.

Отнимаю телефон от уха и шокировано смотрю на него.

Эм, она сейчас будет? Приедет ко мне на работу ночью?

- Что-то случилось, Татьяна? – подает голос Владимир Леонидович.

- Как бы так сказать…

- Говорите уж как есть, - просит.

- Да, - поддакивает ему Багров. – Если нужна помощь, мы вам поможем.

- Да нет, - тушусь я. – Ничего такого, просто… Уф, мне позвонила подруга. Вообще-то я разговаривала с ней еще днем, она обещала забежать ко мне. Мы долгое время с ней не виделись, она живет в Германии. И вот сейчас приехала увидеться.

Тараторю я, а мужчины молчат, внимательно меня слушают.

- Но у нее, как видите, не получилось. И вот Соня сейчас позвонила и сказала, что сейчас приедет. Сюда, - последнее слова выдыхаю резко, воздух в легких резко закончился.

Слышу громкий хлопок, отчего подпрыгиваю на своем месте. Это господин Багров в ладони хлопнул. Так и заикой можно оставить ведь.

- Прекрасно. А она хорошенька? – интересуется Дмитрий Константинович.

- Кто? – непонимающе смотрю на него.

- Подруга твоя, - лукаво улыбается.

- Ну да, симпатичная. Она красивая. Но у нее есть мужчина, - обрываю все потуги в сторону моей подруги у Багрова.

Он хмурится, а мне так смешно. На губах улыбка от ушей и до ушей. Так интересно наблюдать за Дмитриев Константинович. Он словно ребенок, никогда не скрывает свои чувства и эмоции на лице. В отличие от того же Осипова. Который всегда хмурится. И только лишь сегодня, за все время работы здесь, я увидела его улыбку. У него она красивая. А еще заметила ямочку на щеке, когда он улыбается.

- Но они еще не муж и жена? Он ведь не делал ей еще предложение? – мужчина поддается в нетерпении ко мне ближе.

Я качаю головой.

- Нет. Но они живут вместе, и…

Договорить мне не дают, резко прерывают.

- Вот и прекрасно.

- Но, - начинаю я, но и тут меня обрывают.

- Таня, если девушка еще не вышла замуж, за того другого, то у этого мужчины, - намекает на себя. – Есть шанс. Но и даже и тогда, если она ему, действительно, нужна и он ее любит, он будет добиваться его до последнего. Пока она не станет его.

Все это Багров говорил с серьезным видом и искрами полыхающего огня в глазах. Понимаю, мужчина настроен серьезно, если ему понравится Соня. А в том, что это случится, нет никаких сомнений.

Подруга у меня красавица. С длинными густыми светлыми волосами, которые достают ей до копчика. Длинными пушистыми ресницами, пухлыми губками. Но ее достояние — это ее глаза, цвета морской волны. Такие голубые, как небо. Она всегда нравилась противоположному полу. В прочем, это не удивительно. Умница, красавица.

- Я позвоню вниз, чтобы ее пропустили, - прерывает наши гляделки Осипов.

Я киваю, и отвожу взгляд в сторону.

Пока босс разговаривает с охраной, я продолжаю работать над проектом. После ко мне присоединяется и Багров с Осиповым. Они помогают мне, подсказываю, отчего моя работа становиться чуть легче. Все же, когда за тобой следят, чтобы ты не ошиблась, не совершила ошибку, намного легче, проще.

- А вот и я! - резко открывается дверь в кабинет и в него вплывает подруга.

Как по команде мы все втроем поднимает на Соню взгляд.



Отредактировано: 23.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять