Одна ночь. Исцели меня любовью

Глава 9

Татьяна

Шокирующе смотрю на Соню, потом перевожу взгляд на Багрова и вновь на подругу. Они знакомы? Ничего не понимаю.

- Вы знакомы? – спрашиваю.

- Ага, - недовольно фыркает Соня, вздергивает носик к верху и отворачивается.

И как это понимать?

Никогда прежде не видела ее такой. Она всегда добра ко всем и мила. А тут такое… Между ними аж все искрит, так смотрят друг на друга. И если подруга с недовольством, то вот Багров плотоядно улыбается. Ему ситуация однозначно нравится.

Лебедева проходит к нам, опускает рядом со мной на диван. Берет в свои ладони мои чертежи и внимательно смотрит. Делает вид, будто в кабинете кроме нас никого нет.

- Это тот проект, про который ты мне говорила? – интересуется она.

- Да, - киваю. – Его нужно завершить до понедельника. Времени в обрез, поэтому и мы и трудимся.

- Хм, - осматривает его причудливым взглядом. – Неплохо, совсем не плохо. Но раньше, мне кажется, ты рисовала намного лучше.

Она поднимает на меня внимательный, пытливый взгляд.

- Что сейчас не так? Что случилось? У тебя были прекрасные работы. Ты была лучшей на потоке, а это… - она кидает бумаге обратно на стол. – Это не ты, подруга.

Я тяжело вздыхаю, слезы подступают к глазам.

Она права. Сейчас я не в форме. И то, что была лучшей на потоке, и что меня хвалили все преподаватели. Во всем она права. Но не могу всего ей сейчас рассказать. Не время, да и не место. Мы не одни.

Что-то в последние дни я сильно расклеилась. Нужно брать себя в руки.

- Ты права, Лебедева, - соглашаюсь с ней. – Ты, как всегда, права, - поддаюсь к ней ближе и тише шепчу на ухо: - Случилось, но сейчас не время и не место об этом говорить.

Отстраняюсь от нее, укоризненно смотрю. Головой качаю, чтобы дальше она ни смела ни одной глупой мысли сказать. Не хочу потом расспросов от начальства. А как показала недавно практика они будут. И мне они не нужны.

- Хорошо, потом поговорим, - так же тихо отвечает мне.

- А вы не знали, что больше двух говорят в слух, - кидает Багров, напряженно на нас смотрит.

- Знали, но к тебе это никак не относится. Ты же не одушевленный предмет, Багров, - на ее губах появляется ехидная улыбочка.

Я прыскаю в кулак.

Лебедева сегодня буквально так и плещет колкостями и юмором.

- Лебедева! – рявкает Дмитрий.

- Что, Багров? – в тон отвечает ему Соня.

- Выйдем, - кивает в сторону выхода из кабинета.

- Никуда я с тобой не пойду, - парирует она. – Может ты меня убьешь и где-нибудь в лесочке прикопаешь. Поэтому никаких выйдем!

Мужчина ничего ей не отвечает, только хищно скалится и резко поднимается со своего места.

- Багров! Ты чего удумал, ирод!

- Сейчас узнаешь, детка, - подмигивает ей.

В два счета оказывается возле нас и не знаю как, но он закидывает подругу на плечо. И вместе с ней направляется к выходу из кабинета.

Соня кричит, пытается вырваться, бьет его кулаками по спине. Но Дмитрий никак на это не реагирует, продолжая дальше нести свою ношу на плече. Я с улыбкой смотрю на них. В первые за весь дней на душе становится хорошо. Спокойно. Боль не съедает меня, а разочарование в дорогом человеке на висит на мне камнем.

- Не поможете? – в мои мысли врывается голос босса.

Поворачиваюсь к нему лицо, качаю головой.

- Нет. Соня и сама сможет разобраться с ним. У нее брат боксом занимается и нескольким приемам научил и нас.

- Даже так? – удивляется он.

- Ага. Поэтому тут скорее не Соню нужно спасать, а Дмитрия Константиновича.

- Ему иногда полезно спуститься с небес на землю. А то так и будет думать, что ему все по плечам, - мужчина поддается чуть вперед ко мне.

Рассматривает меня внимательным, сканирующим взглядом. Долго и пристально. Я уж думаю, что со мной что-то не так. Касаюсь пальцами уголков губ, дабы проверить, может соус остался. Но нет, все хорошо.

Тем временем Владимир Леонидович продолжает на меня пялится.

Лицо заливает густой румяней, в смущении отвожу взгляд в сторону. Набираю полную грудь воздуха и выпаливаю:

- Со мной что-то не так, Владимир Леонидович?

- Нет-нет, - хрипло отвечает, после секундной заминки. – Все хорошо. Просто я думаю о словах, что сказала твоя подруга.

Поворачиваю голову, смотрю ему в глаза.

- О том, что я была лучшей на факультете?

- Да, - подтверждает свой ответ кивком головы. – Об этом. И о том, что с тобой что-то не то, раз ты на рисовала такой. Хотя, если честно, и то, что у тебя получается… Это замечательно. Поверь, это правда. Даже мой архитектор, которого я нанял за большие деньги, никогда не творил такого чудо, как ты.

Если я думала, что смущаться сильнее больше некуда, то я ошиблась. Вот сейчас все мое лицо, и не только, заливается густым румянцем. Все тело покрывается мурашки от комплиментов.

Да, мне не в первой их слышать. Каждая моя работа в университете восхвалялась преподавателями. Но это совсем другое. Никогда прежде Владимир Леонидович меня не хвалил. Только злился и рычал. И слушать сейчас от него такие слова… очень лестно. Приятно.

- Спасибо, Владимир Леонидович. Мне приятна ваша похвала. Но я расстроена тем, что получилось, - улыбка увяла на моих губах. – Это не то, что я хотела бы, чтобы получилось.

- А что бы хотела? – интересуется.

Ему, действительно, интересно, как я хочу и как вижу общую картину. Поэтому поддаюсь чуть ближе, беру в руки эскиз, который в душе у меня никак не откликается, не екает, и рассказываю, как вижу это я.

Босс внимательно слушает, иногда задает вопросы, и я отвечаю, поясняя.

Когда заканчиваю, он какое-то время молчит. Смотрит в эскиз и молчит. Брови его сведены в хмурой эмоции. Внутри меня что-то обрывается, ему не нравится. Я не могу его за это винить. Я не профессионал своего дела, у меня лишь диплом и ничего более.

Как только выпустилась, я пробовала устроиться по профессии, но кто возьмет девушку на такую должно без опыта работы, только лишь с дипломом об окончании. Поэтому и пришлось искать то, на что не обязателен опыт. Так я и попала к Осипову.



Отредактировано: 31.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять