Татьяна
- Багров, не бери на себя слишком многого, - высокомерно произносит, вздернув подбородок вверх. Этакая Английская королева предстала перед нами.
Прыскаю в кулак. Соня сейчас выглядит до того мило, что не улыбнуться, видя ее просто невозможно. Несмотря на то, что она хочет всем нам показать, как недолюбливает Багрово, я ей не поверю. От них же искры летят в разные стороны.
- Ладно, ребят, вы тут разбирайтесь, а я пойду работать. Вон как раз и курьер с едой приехал, - вижу молодого парня, спешащего к нам.
Он отдает мне наш заказ, а я ему деньги. Прощаемся и я, кинув короткий взгляд на двух голубков, которые цапаются, направляюсь в офис.
Осипова застаю на том же самом месте, в той же самой позе. Он подправляет мой эскиз, где были недочеты.
- Надеюсь, не много придется исправлять, - даю понять, что он в кабинете уже не один.
Владимир поднимает на меня взгляд, опускает его на пакет с едой.
- Это наш обед или ужин? Как правильно будет.
- Думаю, - делаю вид, что задумываюсь. – Ночной перекус. Коты же ночью едят, вот и мы будем.
- Татьяна, вы сравнили меня с котом? – выгибает одну бровь.
- Простите, - опускаю взгляд вниз.
Слышу легкий смешок со стороны начальника. Ему весело и на моих губах появляется легкая, еле заметная улыбка.
- А где наша парочка застряла?
Это он имеет ввиду Соню с Дмитрием. Владимир тоже заметил, что между ними что-то однозначно есть. Только, если Багров не скрывает этого, то моя подруга в категорической форме отрицает какую-либо связь между нами. Но тут скорее она сама себе еще не призналась, что испытывает к мужчине сильные чувства. Поэтому и ведет себя так.
- Выясняют отношения внизу.
Осипов в ответ только кивает и вновь утыкается в бумаги.
- Может сначала поедим? – предлагаю. – Я бы лучше кофе выпила, а то что-то в сон клонит.
Я не жалуюсь, так между прочим говорю. Может и начальнику захочется.
Владимир поднимает на меня взгляд, пристально, даже слишком сканирует. Качает головой и неожиданно поднимается с места. В два шага преодолевает, между нами, расстояние. Берет меня за руку и так же молча тянет к дивану.
- Ложись, поспи, - не просьба, приказ. – Ты устала, тебе нужно отдохнуть.
- Да я… - опешив произношу.
- Никаких отказов не принимаю. Ложись.
Слушаюсь, снимаю туфли на высоком каблуке, облегченно выдыхаю. Как же хорошо. Начальник уже от куда-то достал небольшую похожую на декоративную подушку и плед. Кладет мне ее под голову.
- Прям тут буду спать? – поднимаю на него глаза.
Как-то не удобно. Он значит будет работать, а я отдыхать. Это неправильно.
- Владимир Леонидович… - начинаю, но строгий взгляд темных глаз я прикрываю рот.
- Мне нужны отдохнувшие сотрудники, Татьяна, а не замученные.
- Но вы же будете работать, когда как я отдыхать. Должно быть все наоборот, - упрямо произношу.
- Я привык сутками не спать, а тебе нельзя гробить свой организм. Есть будешь? – переводит тему. Я качаю головой, не хочу. – Тогда ложись.
Слушаюсь, опускаю голову на подушку, а ноги подгибаю по себя. В такой позе я в основном сплю. Это от того, что мои ноги всегда мерзнут. Вне зависимости зима на дворе или лето. Всегда холодные, как в Арктике.
Владимир укрывает меня сверху одеялом и садиться рядом в кресло.
- Не холодно? – между делом спрашивает.
- Нет. Спасибо большое.
- Засыпай, Татьяна.
Прикрываю глаза и почти тут же уплываю в сновидения. И сняться мне какие-то странности. Владимир Леонидович улыбается мне, такой открытой мальчишеской улыбкой. Наклоняется ко мне, приближая наши лица, а в следующую секунду целует. Меня прямо в губы. Да так нежно, чувственно, что бабочки в животе начинают порхать и ласкать своими крылышками. Обнимает меня одной рукой, а второй придерживает мой далеко не маленький живот.
Не далеко от нас замечаю Соню с Дмитрием. Они что-то говорят, улыбаются, а на руках у Багрова сидит маленькая девочка и обнимает его за шею.
Какой-то странный сон. Хмурюсь. Мне это все не нравится. А где Иван? Где тогда мой муж?
Опускаю взгляд вниз. Обручальное кольцо на месте, тогда, где он? Что с ним?
Резко подрываюсь с места, тяжело дышу. Пульс частит. Хватаю ртом воздух.
- Таня? Таня, что такое? – ко мне подрывается подруга. Приседает, в глаза заглядывает.
- Где я? – хриплю, кручу головой.
- Ты в офисе. Прилегла и заснула. Что случилось? Тебе плохой сон приснился?
Я качаю головой, и опускаюсь головой на подушку. Сердце до сих пор барабанит чечетку. Прикрываю глаза, пытаюсь восстановить разбушевавшийся пульс.
- А где мужчины? И сколько времени? Сколько я спала.
- Они спустились вниз за кофе, - поглаживает меня по руке Соня, успокаивает. – Ты не долго проспала, всего пару часов. Что тебе снилось?
- Да так, - отмахиваюсь. – Нужно работать.
Поднимаюсь со своего места, рука сразу же тянется к мобильному. На экране двадцать не принятых вызова от мужа. Сердце пропускает удар, только уже не от приятного сна, а страха и ужаса.
- Да, Иван звонил, но мы трубку не брали. Только звук выключили, чтобы ты могла отдохнуть, - оправдывается.
- Все хорошо, - хотя все совсем не хорошо.
Меня обуревал страх и ужас. Все тело бьет крупная дрожь. Что сделает со мной Иван, когда узнает, что все это время я была на работе, в компании своего начальника? Даже представить страшно.
Сглатываю тугой ком в горле.
#3780 в Разное
#3780 в Юмор
#20910 в Проза
#8723 в Женский роман
босс и его подчиненная, настоящий мужчина_си..., сложные отношения_си...
16+
Отредактировано: 31.05.2026