Глава 2
Мира
Ни свет, ни заря я встала от звонка подруги Эль (Элизы). Странно… утро воскресенье, что ей пришло в голову на этот раз?
Нащупав пальцами телефон под подушкой, я ответила на звонок.
-Ты серьезно?- без каких-либо эмоций ответила я.
-Мира, не будь букой, я спасаю твою одинокую личную жизнь! Я всю ночь искала кого-то, кто заменит тебе Фила. И нашла, такой красавчик, душка!- с радостью и визгами сообщила подруга.
- Эль, Фил был другом, друг, и будет другом. Не нужно никого искать, меня все и так устраивает.
-Ты самой себе веришь? Так, закрой рот, и зайди в Telegram. Я скинула тебе фотографии парней. Увидимся, целую пупс.
Упрямая, никого не слушает… Эль, одним словом Эль. Но из-за любопытства все же решила посмотреть фотографии.
Один за другим я листала фотографии, и каждый из них были фальшивые, в оболочке понтов и т.д. Потеряв интерес, я отбросила телефон на кровать.
-Я предупреждала её, что нет смысла кого-то искать…- произнесла я шёпотом мысли.
Приведя себя в порядок, я вышла на террасу, где у меня росли одуванчики. Еще с 8 лет я увлекалась одуванчиками. Спустя почти 9 лет, у меня похоже появилась зависимость от одуванчиков.
Полив одуванчики, я принялась искать распустившиеся одуванчики, белые шарики вместо желтых.
- Привет, малыши.- сорвав одуванчики, преподнесла к лицу пушистые шарики одуванчиков. – Теперь и вы будете свободны, будете лететь словно птицы, смотреть на нас с высоты.
Я дунула на шарик одуванчика ,и ветер, словно лаская зонтики, понес их высоко-высоко.
Нет свободнее живых существ, чем одуванчики.
Вернувшись в комнату, я заметила горящий экран телефона. Взяв в руки, на экране была фотография двух парней. Один- ниже другого, блондин, с карими глазами. Взгляд упал на парня что выше. Крепкого и мускулистого, с черными волосами выбритыми на висках, зеленые глаза, и шрам у шеи. Кто он? Почему в его глазах боль, и ненависть ко всем? Хотя какая мне разница, он меня не интересует.
Мы договорились встретиться с Эль у «Весеннего сада». Прогулявшись по улице часа 2, походив по магазинам, Эль спросила:
-Все! Я не могу! Скажи ты уже хоть что-нибудь про парней, которых я тебе скинула! – разозлилась подруга.
-Это были парни? Я думала манекены с прошлого магазина, где мы были с тобой. Пойми, они все ненормальные на голову. Один другого хуже! Ты скинула мне 16 фотографий, а могла только 1…
-ЧТО!? Тебя кто-то заинтересовал? Мира! Мирослава! Отвечай!
Я показала ей фотографию, и парня со шрамом.
-Мира… ты смеёшься? Не могла адекватнее присмотреть? Он тронутый на голову! От него даже хорошего слова не дождешься! – округлила глаза Эль.
- Ты знаешь его?
-Я лично не знаю, но знает мой брат. Он лучший друг Влада.
Муштак. Когда-то он меня учил играть в карты…
- Мира, у меня ламинирование в 19:30, тебя проводить до такси?
-Нет, я пешком пройдусь, не далеко. Тратить деньги на такси не собираюсь.
-Ну хорошо, будь на связи пожалуйста. Спишемся.- чмокнув меня в щечку, Эль побежала в 4-х этажное здание. Я же развернулась, застегнула свою джинсовку в два раза больше меня самой, и пошла по дороге.
Завернув за магазины, что бы не пришлось идти мимо железной дороги и клубов, мало ли… Оглядываясь по сторонам, я услышала смех, мужской и грубый смех.
Пришлось ускорить шаг, и на ходу готовить что-то, чем можно защитить себя. Ничего. Боже! В ту же секунду я услышала свист.
- Малая! Куда торопишься? – один из пьяных парней медленно шел за мной. Но сравнивая моя шаг и его, его шаг как мои 3.
Игнорируя вопрос, я уже начала заворачивать за угол, где есть киоски, магазины. Не успела завернуть… За руку схватил тот самый парень.
-Тебя проводить малая? У меня машина не далеко. Пошли. – с хитрой ухмылкой ответил парень.
Конечно он не домой проводит, максимум в лес, в котором не то что сеть не ловит, птицы не поют.
- Отпусти меня, по хорошему пока что. – смотря в глаза рявкнула я.
- Как красиво промяукала ты. Мне нравится. – со смехом произнес парень.
Я резко почувствовала холод за спиной, ветерок заставил задрожать моим волосам.
- Тебя попросили отпустить. – грубый голос, безразличный издался эхом в ушах. Вот это бас.
-Влад, если она не с тобой, просто не лезь. – даже не убрал взгляд с меня парень.
Кто же ты, незнакомец, который спасает меня. Так хочется повернутся, и обнять спасителя, но одновременно и страшно…
-Она со мной, ушел от сюда.- ответил парень с именем Влад.
- С такими ты не развлекаешься брат, я не верю тебе.
Некий Влад отодвинул меня в сторону, схватил пьяного парня, и ударил в челюсть.
-Тронешь еще раз её, или увижу еще раз. Что ты домогаешься девушек. Будешь жидкой едой питаться!
Незнакомец повернулся ко мне лицом. И…. Боже, нет… Это парень с фотографии, о котором говорила Эль.
-До дома дойти сможешь? – горящими глазами спросил Влад. В глазах словно лес горел. Зеленый, огромный лес.
-Да, смогу. - с шоком на лице промямлила я.
- Ясно… пошли, провожу до людного места. – ответил Влад, и пошел вперёд.
Стараясь не отставать, я спешила идти в темпе с ним. Куда он так спешит, я успела раза 3 споткнуться. Но Влад помог не плюхнуться на дорогу. От одного его прикосновения било током. Даже под слоем толстовки и джинсовки я чувствовала его мускулы, его крепкие руки, и приятный запах хвои, и мелиссы. Он будто ходячий лес, могучий, спокойный, но и может гореть, главное не подкидывать красный уголёк.
#104940 в Любовные романы
#33999 в Современный любовный роман
#2661 в Исторический любовный роман
16+
Отредактировано: 21.04.2022