Я стояла посреди кухни, уставившись в окно. Семь лет… Семь лет мы делили эту квартиру, мечтали о будущем, строили планы. А теперь все рассыпалось, как карточный домик, от одной его фразы. «Женится… Беременна…» Два слова, разрушившие мой мир.
Он вошел, избегая моего взгляда. Молчание давило, словно камень.
– Ты… ты действительно женишься? – наконец спросила его я, с трудом сдерживая дрожь в голосе.
Он кивнул, не поднимая глаз.
– Юля… я не хотел, так получилось, – тихо ответил он мне.
– Так получилось?! – в моем голосе появилась сталь. – Семь лет, Сергей! Семь лет и "так получилось"?
– Не кричи, – огрызнулся он. – Что ты хочешь от меня?
– Я хочу… – голос мой сорвался, – я хочу вернуть деньги, которые потратила на ремонт этой квартиры. Ты помнишь, как мы вместе выбирали обои, как я сама красила стены? - внутри меня дрожали осколки мира, который был разрушен им.
Сергей нахмурился.
– Ты о чем? Это моя квартира. Я ничего тебе не должен! – очень уверенно и твердо сказал он.
– Не должен?! А кто оплачивал половину коммунальных счетов, покупал новую сантехнику, когда старая сломалась? Кто вложил сюда душу и сердце, Сергей? - я уже срывалась на крик.
– Прекрати этот балаган, – резко оборвал он. – Ничего ты не получишь. Я тебе не банкомат. Забудь! Это моя квартира, мы не расписаны и делить нам нечего, тут все только мое по закону. Деньги тратила, да и ремонт квартиры ты делала сама, значит и все это было твоим решением, меня все и так, как было, устраивало. Так что за твои хотелки я платить не собираюсь, и, в отличии от тебя, у меня скоро будет ребенок, и деньги нужны для него. Поэтому даю тебе время - собрать вещи и покинуть мою квартиру. В конце недели я сюда въеду уже со соей женой и нашим будущем ребенком!
Слезы хлынули из моих глаз. Я не могла вспомнить, когда мне хоть раз делали так больно.
– Забыть? Ты хочешь, чтобы я забыла семь лет своей жизни? Забыла, как любила тебя, как верила тебе? Как строила наше совместное гнездышко для нас и наших детей! А ты теперь приходишь и заявляешь, что сюда въедет какая-то беременная женщина! – я не могла поверить, что все это происходило наяву, а не было дурным сном.
– Юля, – он сделал шаг ко мне, – не усложняй ситуацию. Просто прими это.
– Принять?! – закричала я. – Ты предал меня, Сергей! Предал все, что у нас было!
Он отвернулся.
– Мне пора. У тебя время до субботы - собрать свои вещи и уехать. Я пока поживу у будущей жены, ей сейчас нужна моя забота, а тебе теперь только грузчики нужны, – усмехнувшись, сказал Сергей, человек, которого я любила семь лет и теперь совершенно не узнавала.
И вышел, оставив меня одну, с разбитым сердцем и пустотой в квартире.
Я опустилась на стул, чувствуя, как ноги подкашиваются. В голове гудело, а в груди зияла черная дыра. Семь лет… Все кончено. И не просто кончено, а растоптано, вывернуто наизнанку. Как теперь жить дальше, как смотреть людям в глаза, как снова поверить в любовь?
Поднявшись, я машинально прошлась по квартире, прикасаясь к знакомым вещам. Вот диван, на котором мы смотрели фильмы, закутавшись в один плед. Вот полка с книгами, которые мы читали вслух друг другу. А вот и стена в коридоре, которую я выкрасила в свой любимый лавандовый цвет. Все говорило о прошлом, о счастье, которое больше не вернется.
Внезапно мой взгляд упал на старую фотографию в рамке, стоящую на полке. Мы оба, улыбающиеся и счастливые, держались за руки на фоне заката. Это было наше первое совместное путешествие. Тогда казалось, что вся жизнь впереди, что мы навсегда вместе. Я схватила фотографию и швырнула ее в стену. Стекло разлетелось вдребезги, словно осколки моего сердца.
Гнев, долго сдерживаемый внутри, вырвался наружу. Нет, я не позволю ему так просто уйти. Я не позволю ему украсть у меня семь лет жизни и оставить ни с чем. Он заплатит мне за каждую слезинку, за каждую бессонную ночь, за каждое разбитое обещание. Я вытерла слезы и решительно направилась к телефону. Я знала, что мне нужно сделать.
Номер набрался сам собой, словно повинуясь невидимой силе. Гудки тянулись мучительно долго, разрывая тишину в квартире. Наконец, в трубке послышался знакомый, хрипловатый голос лучшей подруги.
-Ань, это я, - прошептала я, стараясь сдержать дрожь в голосе. - Мне нужна твоя помощь. Срочно!
Встретились мы через час в маленьком кафе на углу. К тому моменту я, уже немного успокоившись, рассказала Анне о случившемся, не утаивая ни одной детали. Анна молча слушала, лишь время от времени обнимая меня за плечи. Когда я закончила, Анна взяла мою руку в свою и твердо сказала.
- Я помогу тебе. Но не так, как ты думаешь, – сказала она, смотря мне в глаза, и в глазах ее уже плясали черти.
- Никакой мести и скандалов, - продолжила Анна. - Это только усугубит ситуацию и отнимет у тебя еще больше сил. Поверь, я знаю, о чем говорю. Лучшая месть – это стать счастливой. Стать успешной. Стать такой, чтобы он кусал локти, глядя на тебя.
Я недоверчиво посмотрела на подругу.
-Но как? Как я могу быть счастливой после всего этого? – мой мир рухнул, меня предали, а она уже говорила мне про другие отношения.
#64780 в Любовные романы
#965 в Мистический любовный роман
#38073 в Фэнтези
#5266 в Городское фэнтези
призрак с юмором, любовь главная геро..., приключение и преодо...
18+
Отредактировано: 23.12.2025