Однажды я живу

Это конец?

***

Тим

– Это прекрасный город. Я рад, что после него, останется хоть что-то хорошее.

– Это будет нам уроком, – ответила мне Лея.

– Спасибо тебе, Морис, ты открыл мне глаза.

– Нет, спасибо тебе, Тим, ты спас нас.

– Я еще вернусь, – я посмотрел на Лею. – Мы еще вернемся.

– Буду ждать, Тим. Всего хорошего и спасибо за камень! Буду его беречь.

– Я в этом не сомневаюсь, Морис, – я его обнял, и мы отправились к выходу из пещеры.

***

Я попрощался с Леей и отправился домой. Сестра не должна была заметить моего отсутствия, но я так по ней соскучился! Надеюсь, ее никто не обижал, пока меня не было. Интересно как именно камень не давал ей понять, что я отсутствовал?

Я зашел домой. Сестра на кухне готовила обед.

– Соня, привет! Рад тебя видеть! – я крепко обнял ее.

– Привет, – удивленно ответила она, – ты так соскучился, будто тебя целую неделю не было!

– По ощущениям так и есть, улыбнулся я. – Мама дома?

– Да, заперлась, как всегда, у себя в комнате.

Пройдя по коридору, открыл дверь. Мама сидела на кровати и смотрела телевизор. Я сел рядом.

– Мамочка. Хочу, чтобы ты знала. Я тебя люблю сильнее всех на свете. Знай, я нисколько на тебя не обижаюсь, прощаю тебе все. Знаю, в глубине души ты меня любишь. Не хочу, расти в обидах и ненависти. Люблю тебя и всегда буду это повторять. Никогда не оставлю попыток заслужить твою любовь. Я стану самым умным и сильным, сверну ради тебя горы! – от эмоций, я заплакал и обнял ее.

– Глупый, ты не должен заслуживать мою любовь. Я тебя и так люблю всем сердцем! Прости меня, за все. – Она тоже заплакала.

Я не знаю, сколько мы так просидели, но мне хотелось, чтобы это мгновение длилось вечность. Не скажу, что после этого моя мама изменилась, и стала любящей и внимательной, нет. Изменился я. Теперь не боюсь того, что я другой, особенный. Я не хочу быть похожим на остальных. Всегда найдутся люди, которые увидят это во мне. Я просто их буду ждать.

После разговора с матерью, я вернулся к сестре:

– Соня, я хочу показать тебе кое-что…

***

«Не мир виноват в наших страданиях. Несправедливость есть, я согласен. Но только мы выбираем, будет она съедать нас и разрушать изнутри, или же даст начало чему-то новому и светлому! Не мир создает нас, а мы сами…».

 



Отредактировано: 15.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять