Глава 3
Денис домой вернулся злой и раздражительный. Милана встретила его как всегда радостно. Денис прямо с порога, не разуваясь, прошел в комнату и начал искать деньги в их совместном тайничке.
Мила в зеленом фартуке, и с только что вымытой тарелкой в руках последовала за ним. Картина для Миланы была совершенно ясна: Денис выгребал из железной коробочки с надписью: конфеты «Любимов» последние деньги.
- Денис, зачем ты забираешь? Это же на кроватку нашему малышу, - чуть не плача и ранняя чистую тарелку на пол вскрикивала она.
Тарелка разбилась на мелкие осколки. Денис никак не отреагировал, а молча, продолжал забирать остатки денег. Закончив свое дело, он со словами: «Дай пройти», отпихнул Милану в сторону, которая пыталась собрать разбитые осколки.
Милана не сдержала слез, когда их входная дверь громко захлопнулась за Денисом. Она прикрыла рот руками и начала громко рыдать.
- Вот же нам папочка достался! – сквозь слезы говорила она и дотронулась рукой до живота.
Срок беременности у Миланы был еще слишком маленький, но она все равно ощущала, что в ней есть жизнь, хоть еще совсем маленькая. И она сделает все, чтобы родить на свет здорового малыша. Лишь по этой причине она взяла себя в руки, вытерла слезы и решила больше ни в коем случае не расстраиваться, чтобы ни случилось.
Милана собрала разбитые осколки и снова стала разговаривать с малышом.
- И как теперь быть? В доме ни копеечки! Что завтра есть? Сейчас в моем положении, так хочется черешни или клубники. Бедные, бедные мы с тобой. А мама тебя так ждет, так ждет…
У Миланы Азаровой ближе мужа никого не было. Мать умерла, а отец снова женился и уехал в неизвестном направлении. Подруг, друзей Милана так и не завела. А после замужества стала вести затворнический образ жизни. Только с недавнего времени стала хорошо общаться с соседкой. Она стала единственным ее близким человеком.
Азаров Денис познакомился с Миланой Дмитриевой, а сейчас уже Азаровой два года назад. Познакомились они довольно банально. Мила работала в магазине продавцом. В тот самый вечер, когда ей исполнилось девятнадцать лет, он зашел, чтобы просто купить сигарет. Затем еще и еще раз. Он заходил каждый день и казался ей совершенно нормальным парнем. Он симпатизировал Милане, а затем, спустя короткое время, она влюбилась в него. Они начали встречаться. После не долгих романтических свиданий Мила оказалась в положении. Денису нравилась она, он был рад, что так быстро добился ее расположения. Но жениться на ней - не хотел. Когда Мила объявила ему о том, что ждет ребенка, Денис не знал, что ему делать, радоваться или огорчаться. По большей степени ему было все равно. Главное, для него всегда было одно - закинуть пару монеток в игровой автомат, а если получится выиграть и снова все проиграть. Такой водоворот денег не приносил ему никакого дохода. А даже наоборот, одни расходы. Сначала он продавал вещи из квартиры, затем воровал заработанные деньги у Милы. А сейчас не стеснясь забирал последнее, что она копила и прятала от него.
О том, что Денис – игрок со стажем, Мила узнала, когда полюбила его. Сначала думала, что он исправится, скоро бросит играть и устроится на работу. Они будут жить, как обычная нормальная семья. Но с каждым днем, эта ее идея развеивалась, как пелена густого дыма. Лучше не становилось, только хуже. Она себя ругала, так ругала, что не подумала об этом раньше. Она пыталась его изменить, пыталась устроить его на работу, но как говорится: «Горбатого могила исправит».
С работой у Дениса не получалось. Ни на одной работе он долго не задерживался, а профессии грузчика, строителя или дворника его никак не привлекали. Денис часто себе говорил «Я счастливчик!», «Мне везет!». И поэтому всегда искал легких денег, в то время как его товарищи вкалывали на двух-трех работах, когда их жены уходили в декрет.
Милана знала, что все свое свободное и не свободное время Денис проводил в казино. Там он нашел он друзей, которые его поддерживали. Занимали, перезанимали. Она даже знала, в каком заведении он «просаживает» последние деньги. Ведь сколько она раз от туда его вытягивала, сколько разу умоляла, падала на колени и просила, чтобы он туда больше не ходил. Забыл туда дорогу раз и навсегда. Но когда, она поняла, что ничего не получится, что это болезнь и теперь он всегда будет забирать последние деньги, причем заработанные ею деньги. Забирать проигрывать, приходить домой, как ни в чем не бывало. Иногда, когда появится у него настроение - извиняется. И ей больше ничего не останется, как махнуть на него рукой, а ночью плакать в подушку, от безысходности. От такой жизни, когда хочется напиться и забыться. И если бы не маленькая жизнь, которую она носила под сердцем, то Милана начала пить, так как другого ей больше не приходило в голову.
С самого утра Мила бежала на работу. Вставала рано. Последнее время она просыпалась в холодной кровати, так как Денис еще был в казино и приходил только к десяти часам. Сначала она расстраивалась, но затем, ей даже нравилось. Не нужно готовить завтрак, тем более сейчас, когда ее слишком сильно тошнило по утрам. А с каждым разом тошнило все сильнее и сильнее. Она рвала на работе, не могла переносить никакие запахи. Ей дали неделю выходных, так как не вооруженным глазом было заметно, что ей плохо и вот-вот появится животик. Скрывать очевидное, не будет смысла. До декрета, ей еще нужно было работать долгих, шесть месяцев. Она была этому очень рада и дома сидеть совершенно не хотелось. Во-первых, было скучно. Когда одна в четырех стенах, Милана считала, что можно просто сойти с ума.
#21498 в Любовные романы
#6514 в Современный любовный роман
#5106 в Проза
#3419 в Женский роман
сильная героиня, беременность, богатый герой
16+
Отредактировано: 11.08.2020