- Девочки, через пятнадцать минут все в конференц зал. Общее собрание. Будет сверхважное объявление. Всем быть! Обязательно, - стуча по столу пальцем, объявляет наша начальница.
Голос Веры Александровны, как всегда, резкий, командный, не терпящий возражений.
- А потом домой? - подаёт голос Света.
- Да домой, - укоризненно покачав головой, говорит Вера Александровна и выходит.
Провожаю её взглядом и опять утыкаюсь в свои нескончаемые отчёты. Конец месяца и работы непочатый край. В глазах уже цифры пляшут. Однако не позволяю себе прерваться. Всё моя гиперответственность.
Краем зрения замечаю, как остальные девчонки начинают прихорашиваться. Было бы ещё перед кем.
Кто-то достаёт косметичку, кто-то быстро проводит расчёской по волосам. А я сижу, как приклеенная к стулу, и чувствую себя чужой на этом маленьком празднике лёгкой суеты.
- Кать, а ты чего не собираешься? - подходит Варя к моему столу.
Со вздохом отрываю взгляд от компа. Подруга стоит и светится, радуясь, что работать не надо.
- Ну что он может там такого сказать? - с легким раздражением говорю. - Да не пойду я. У меня работы начать да кончить. Кто это за меня сделает? Ещё и завтра придется выходить, - киваю на монитор.
- Ну ты же слышала нашу начальницу, - таращит на меня глаза Варя. - Да и к тому же ты знаешь нашего директора самодура. Ещё премии лишит или уволит не дай бог.
- Да кто ему об этом скажет? И кто там будет смотреть есть я или нет? Мне правда некогда, - мотаю головой.
- Ну знаешь ли, ты ни разу не серая мышка. Тебя видно издалека. Девочка ты у нас красивая. Увидят точно, что тебя нету! Что я, не вижу как на тебя мужики смотрят, - подпирает бока руками она.
В её голосе столько искреннего возмущения, что мне даже неловко становится
- Да брось ты! - отмахиваюсь я. - Какие мужики на меня посматривают? Мне до этих мужиков. Один был… козёл. Одно название, а не муж гражданский. Ребёнок инфантильный. Ему только бы игрушки, танчики. Да всякая хрень у него в голове была.
- Катя, ты с темы не съезжай. Сказали собраться, полчаса постоим, послушаем. А потом в кафе сходим. Кофе с пирожными закажем, - мечтательно говорит Варя. - Чтобы стресс потом заесть.
- Не. Я не могу. У меня работы смотри сколько навалили, - кладу руку на высокую стопку папок.
- Навалили и навалили! Директор сказал собрание. Все вопросы к нему. Скажешь, что успела бы, но сказали надо собираться. И всё! - разводит руками она.
- Я так не могу! Ну нафига я туда пойду? Ты мне всё расскажешь потом.
- Катя, ты давай уже перестань, мне по третьему кругу одни и те же доводы приводить! - взмахивает руками. - Работа, - она обводит в воздухе мой стол указательным пальцем. - У всех у нас работа. Так что всё. Давай заканчивай, - эмоционирует Варя и смотрит на часы. - Всё! Выключай свой компуктер и пошли. Всё, давай!
Вот не отвяжется же. Эмоциональная феерия блин! Укоризненно смотрю на Варю, нажимаю сохранить и жму завершить работу.
Она тут же хватает меня за руку и в буквальном смысле вытаскивает из опустевшего кабинета. Мы последние и эхо наших шагов гулко разносился по пустому коридору.
В конференц зале уже все собрались и я даже рада, что мы в последних рядах стоим.
На сцену выходит Иван Андреевич. Гул голосов тут же стихает и в воздухе повисает напряжение.
- Дорогие сотрудники и сотрудницы, - начинает он. - Милые дамы. Я вас всех сегодня собрал, для того чтобы… - он делает паузу.
Мы тут же переглядываемся с Варей. Слухи уже две недели ходят по компании, что нас продают. И кто-то радуется, что всё теперь будет хорошо. А кто-то и переживает, что новая метла начнёт мести по новому.
А я никак к этому не отношусь. Компанию уже раз продавали. И никаких особо изменений я не ощутила. Только фамилии с инициалами менялись в документах.
- Я думаю слухи вы все слышали, - продолжает Иван Андреевич. - Слухи я уверен ходили разные. Я собираюсь вам представить нового владельца нашей компании. Прошу любить и жаловать, дорогие сотрудники и сотрудницы, Решетников Максим Игоревич.
Услышав имя, меня всю словно ледяной водой из ведра окатывают. А за тем тут же в парилку помещают.
Это просто совпадение! - успокаиваю себя.
Однако нет. По сцене, к Ивану Андреевичу уверенной походкой идёт ОН. Вижу, что он очень изменился. Повзрослел, заматерел, стал шире в плечах. Вид у него теперь суровый и пугающий.
Он подходит к микрофону.
- Я уверен, что мы с вами сработаемся. - звучит его низкий голос, который электрошоком проходится по венам.
Подгибаю колени, чтобы не выделяться из толпы и быть ниже. Чтобы он меня не увидел.
- Ого какой мужик! Надеюсь он будет почаще к нам заглядывать, - не отрывая от него взгляда, шепчет Варя.
В ушах шум, перед глазами белая пелена. Первое что чувствую, это шок. И желание чтобы он меня не узнал. Потому что не хочу встречаться лицом к лицу с этим предателем.
- Будет… - почти не слышу что он говорит. - …реорганизация… - наблюдаю за его мощной фигурой. - …надеюсь на ваше понимание…
В голове тут же мысли, надо скорее отсюда уходить. Прямо сейчас! На цыпочках и тихонечко.
Нет! Сейчас точно заметят, что кто-то выходит. Надо дождаться когда он закончит свою речь и затеряться в толпе, чтобы он меня не увидел.
Никогда не увидел!
#342 в Любовные романы
#96 в Современный любовный роман
#126 в Эротика
#86 в Романтическая эротика
настоящий мужчина, противостояние харак..., неунывающая героиня
18+
Отредактировано: 21.06.2026