Домой она вернулась просто в ужасном состоянии. Это было самое худшее свидание в ее жизни. Даже если оно длилось от силы минут пятнадцать. Больше в компании этого неотесанного болвана она бы просто не выдержала. И тогда ее самообладание бы не спасло его от, скажем, разбивающегося об его голову кувшина с водой. Не хотелось портить свою репутацию из-за какого-то надутого индюка.
- Как свидание?
Ее сестра сидела в гостиной с книгой в руках, делая вид, что читает. К черту это притворство. Не читает она вовсе. Только делает вид. Ну, может иногда она может прочесть пару строк, а потом просто создает вид бурной деятельности. И все на это ведутся. Или просто не обращают на это никакого внимания. Ее время еще не настало. За нее возьмутся годика через три-четыре.
Проигнорировав и вопрос, и колкий тон сестры, Саша стала подниматься по лестнице. Сейчас ей нужна была ее мать, которая отправила ее на такое отвратительное свидание. И это вот за него ей надо выйти замуж? Да, ни за что на свете!
- Ты уже вернулась?
Маргарита не на шутку удивилась, увидев в своем кабинете старшую дочь. Она планировала, что она вернется куда позже. Это ведь первая встреча с женихом. Вид у Саши был весьма гневный, хоть она и пыталась это скрыть. Неужели, что-то пошло не так?
Она не ответила. Саша, сохраняя полное молчание и все тот же разъяренный вид, опустилась на привычный для нее уже диван. В голове крутилось множество слов, которыми она бы хотела описать то, что сейчас творилось внутри нее. Но все эти слова были из разряда тех, что неприлично произносить воспитанным леди. Поэтому Саша для начала хотела просто успокоить бушевавший внутри нее ураган.
- Милая, что-то пошло не так?
Голос Маргариты звучал непривычно мило и дружелюбно. В нем больше не было ноток ее привычного командного тона. Кажется, на этот раз ее дочь и правда обеспокоена не на шутку. Маргарита опустилась на диван рядом со своей дочерью, при этом сохраняя всю свою стать строгой и деловой леди.
- Да, мама, что-то пошло не так, - наконец, выдала Саша, сдерживая в себе бурю эмоций, - а если точнее, то все. Совершенно все.
- Я не понимаю, - Маргарита выглядела очень озадаченной.
Она внимательно вглядывалась в глаза своей дочери. Сейчас они говорили лучше своей владелицы. В красивых зеленных глазах все чаще появлялись рыжие всполохи. Это лисица требовала выхода. Сейчас ее дочь на грани двух сущностей. И если она, Маргарита, не поможет ей, то последствия могут быть ужасными. Ее дочь слишком долго сдерживала опасного хищника. Сейчас лиса, почувствовав ослабший контроль, пыталась взять вверх над человеческой сущностью.
- Он…, - Саша сжала руки в кулаки, дабы сдержать поток ругательств, рвущихся наружу, - он ужасен. Невыносим и совершенно бестактен. И это я еще подобрала самые приличные эпитеты из своего словарного запаса.
Маргарита успокаивающе выдохнула. Что же такого произошло в ресторане? Как мог человек из семьи с таким высоким положением произвести такое впечатление? Насколько она знала, Лукас всегда был образцом этики и сдержанности. Его манеры были просто великолепны. Что с ним случилось сейчас?
- Александра, успокойся, - ровным голосом проговорила женщина.
Девушка тут же бросила на нее гневный взгляд, пугая видевшую в этой жизни многое женщину. Маргарита на миг застыла, но только на миг. Рыжий огонек в глазах дочери стал насыщеннее. Лиса с присущим ей упорством пыталась сломать сдерживающие ее барьеры. И это было плохо.
- Я сказала, успокойся, - голос Маргариты стал твердым и требовательным.
Саша замерла, глядя в эти прекрасные и опасные глаза своей собственной матери. Сейчас ее прожигал рыжий огонь лисьих глаз. Она опять это сделала. Саша снова упустила контроль над своим внутренним зверем. Она снова оступилась. В очередной раз.
- Прости, мама, - тихо выдохнула девушка, закрывая на мгновение глаза.
Она пыталась восстановить свое внутреннее спокойствие, ведь только от него зависело, как долго лиса будет находиться под контролем. И когда она уже сможет подчинить себе этого ужасного зверя? Когда станет такой же, как ее мать? Почему она никак не может совладать со своей сущностью?
- Ты должна подчинить себе лису, - уже спокойным голосом говорила Маргарита, - иначе она подчинит себе тебя, и тогда ты перестанешь существовать навсегда.
- Да, я знаю, - выдохнула девушка, открывая глаза.
Маргарита снова заглянула в глаза дочери. Они были кристально чистыми. Прекрасный зеленый оттенок, который был гордостью их большого рода. И которые так не любила сама девушка. И не любила эти густые и длинные волосы, особенно этот яркий рыжий цвет. Но больше всего она не любила саму себя. Точнее то, кем она была. Ее всегда тяготило осознание своей значимости. Может, поэтому лиса так часто пытается вырваться наружу?
- А теперь расскажи мне, что произошло в ресторане, - снова мягкий голос матери.
Саша опять вздохнула. Вспоминать совсем не хотелось, но мать требовала, а она не могла этому сопротивляться. Поэтому собрав в кулак все свое самообладание, Саша заговорила.
- Я даже не знаю, с чего начать. Может, с того, что он заставил меня ждать его целых двадцать минут.
#111241 в Любовные романы
#34611 в Любовное фэнтези
#19512 в Короткий любовный роман
брак по договорённос..., сверхъестественные р..., истиннаяпара
16+
Отредактировано: 08.05.2021