Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся.
(Андре Жид)
Когда я выбралась из машины, мама сдержанно мне улыбнулась. Держу пари, что она ничегошеньки не поняла. Как же меня напрягало то, как она себя вела сейчас.
Отпустить свою дочь в первый день самой разбираться с переводом? О, да.
Как же я это ненавидела. И самое отстойное, что я опять не сказала ничего. Ну, конечно, потому что я люблю её, и не хочу что бы она расстраивалась из-за того что у неё такая неблагодарная дочь. Что бы они с папой не расстраивались.
Я на последок помахала маме, и развернулась в сторону школы. Ох, она выглядит очень огромной. Мне даже показалось, что она выглядит больше чем университет, в который я хочу поступать. Хотела поступать.
Я постаралась уверенным шагом пройти к входу, но ноги стали ватными. Ооо, блин. Блин. Почему я так волнуюсь? Это же я, Мария Мюллер, я самая крутая (правда, об этом никто не знает), почему же я так волнуюсь.
Ладно, давай, собралась.
Я неуверенно пошла вперед, и невольно стала ловить взгляды учеников. Чёрт, теперь нужно идти еще уверенней, не могу же я сейчас облажаться, да?
Я чувствовала спиной, что каждый, абсолютно каждый взгляд прикован ко мне. Неужели у них так мало свободных тем для обсуждения? Я решила, что раз уж я и пришла сюда с гордо задранной головой, придется играть до конца.
Ну что же, Мария, пришел твой час.
Раз уж я тут, то не хочу оканчивать свой школьный период как в прошлой школе. В своей любимой, маленькой, уютной школе, в которой никогда не бывало никаких проблем. И, я надеюсь, тут я тоже буду придерживаться своего нормального ритма жизни.
Я зашла в здание школы, и пошла по коридору в сторону администрации. Точнее, я не знала где тут администрация, и шла, естественно, наугад. Я понадеялась на то, что в один момент всё же наткнусь на кабинет администрации. Пока я шла по коридору, смогла осмотреть что тут происходит.
Хаос.
Да, тут определенно происходит какой-то хаос, все кричат, кто-то бегает, как в младших классах, ей Богу. Я и не заметила как в итоге зашла в тупик. Определенно администрация не с этой стороны. Лаадно, теперь буду идти в другую сторону. Нет, что вы, я ни разу не похожу на лохушку, которая как идиотка шествует прямым ходом из одного конца коридора в другой. Может, я так немного похожу, авось и учебный день закончится. Было бы неплохо.
Я засмотрелась как возле шкафчика остановилась девушка, она выглядела очень ошеломляюще. Короткое воздушное фиолетове платье, джинсовка и босоножки на высокой платформе на ней выглядели... Идеально? Я остановилась у окна, делая вид что пялюсь с телефон, и в это время задумалась о своем внешнем виде. Джинсовые шорты до середины бедра, белые высокие конверсы, и короткая футболка красного цвета которая еле прикрывала пупок. Ну и да, мой любимый белый рюкзак с флагом Великобритании.
Мои завязанные в французскую косичку волосы, в сравнении с рыжими локонами этой красотки никак не могут соревноваться. Я вздохнула, а к ней тем временем подошел очень красивый парень. Вот, когда я говорю "очень красивый", я это и имею ввиду. Высокий, где-то под метр восемьдесят с хвостиком, с резкими чертами лица, растрепанной черной шевелюрой. Жаль только, что я не могу разглядеть его глаза. Он выглядел очень круто в своей белой футболке и низких черных джинсах, что сидели на нем именно так, как должны сидеть джинсы на парне. Не слишком плотно, но и не как мешок.
Он приобнял девушку, а та ему улыбнулась самой очаровательной улыбкой из всех, которые я когда-либо видела. Она просто очаровательна, будь я парнем, я бы влюбилась в неё и глазом не моргнув.
Я еще раз кинула взгляд на эту парочку, и отметила про себя что они наверняка встречаются. И если это не так, тот я буду даже очень разочарована. Я привстала с подоконника и дернула рюкзак, закидывая его на плечи, как поняла что я сделала это слишком сильно, и задела проходящего мимо парня.
О. Мой. Бог.
Что я там говорила на счет красоты брюнета? Забудьте.
Я сейчас врезала рюкзаком прямо в грудь самому красивому парню на планете. Он был ошеломлен, и я могла бы прямо сейчас растаять от его милой растерянности. Я сразу же принялась приносить свои извинения, и одновременно тонуть в голубизне глаз этого красавчика. Его взлохмаченные белокурые волосы спадали на лоб, а черная футболка натянулась на груди от напряжения.
- И... Извини, я очень неуклюжая, - я еле смогла выговорить и пары слов, а он тут же улыбнулся. Господи, какие же у него очаровательны ямочки. Невероятно, я, кажется, влюбилась. Чёрт бы его побрал.
- Да ничего, с кем не бывает, - у него был очень мягкий голос, и от его доброжелательной интонации я уже готова была броситься к нему и боготворить каждое произнесенное им слово.
- Я, правда, не хотела тебя задеть, и если хочешь, я могу постараться загладить свою вину, - я улыбнулась ему в ответ, и мне непроизвольно стало немного легче. Я правда даже забыла о том, что только что я переживала по поводу своего первого дня в школе.
#124224 в Любовные романы
#40934 в Современный любовный роман
#35066 в Проза
#12134 в Женский роман
16+
Отредактировано: 10.01.2022