Огни небесных стран

Капли крови

Да, Индией тут и не пахло: никаких тебе храмов, статуй Шив и грязных рек. Мы подъезжали к центру города, который состоял из невысоких зданий, судя по всему, торгово-развлекательного характера, и уличных базаров. Пыльно, людно, шумно, но, относительно моих ожиданий, достаточно чисто. И почти нет женщин, только в сопровождении мужчин, и каких-то ну очень забитых: глазки в пол, многих держат за верёвочку, прицепленную к наручникам. Как у них тут всё запущенно…

[4]

Караван прибыл на рынок рабов и выгрузил товар. Непослушную меня спихнули следом. 

Хм… Странно, но в этой псевдоиндии они говорят на арабском, а что еще более странно, так это то, что я их понимаю. Полезная функция, можно я заберу её с собой в Москву, если вообще вернусь? Судя по всему, этот, который передвигается на кровати, был главным работорговцем и сейчас выполнял свой профессиональный долг – яро торговался с кем-то из местных. Я рискнула рассмотреть парочку коренных жителей, пока те увлечены спорами и торгашеством. Ну, ничего общего с арабами, кроме языка и цвета волос у них не было: лица достаточно европейские, телосложение широкоплечее и мускулистое, а не вот это арабское мелкокостное. Вполне себе люди, некоторые очень даже симпатичные, если не обращать внимание на то, как они смотрят на товар и что при этом говорят. Сразу становится понятно, что мы для них – всего лишь мяско для развлечений, и чуть что не так – придушат, не задумываясь.

Я просидела на этом солнцепёке, кажется, целую вечность, пока моих «коллег» разбирали покупатели, восхищённо пялясь на меня, но тут же сникая, узнавая цену. А это почему так? За цвет волос, что ли? Судя по всему я тут одна такая белая ворона. Поговорить мне ни с кем не удалось: проклятый дед наколдовал что-то по теме молчания, да так что даже чихала я беззвучно. Мракобес восточный. Благо, что магичить тут умели не все, а человека 2 из 10. Может, оно и хорошо, поизмываться не смогут… О, а вот это кто идет? Какая-то очень важная персона, судя по его выражению лица и меркантильному блеску в глазах работорговца. Чую, по мою…душу? Ой вряд ли, скорее уж гриву и всё к ней прилагающееся. И сразу видно, тоже маг… Ну, может, у него условия жизни лучше других, он как-никак богатый… А там, может, и сбежать получится, вопрос куда. Но это потом, нырну в какое-нибудь озеро и там дальше по ситуации.

Да, я угадала, этот богатенький осмотрел меня взглядом опытного покупателя, пощупал и отвалил довольному торговцу какую-то сумму денег. Схватил меня за шкирку и затащил меня на одну из пригнанных с ним лошадей. Сопротивление, как и в прошлый раз, было подавлено без каких либо усилий. Вот я всегда думала-мечтала, встречу маньяков, надаю им по голове, и буду вся такая крутая… А тут один мужик, без оружия и подмоги… И то не справилась… Обидно, конечно… И страшно, что же дальше будет?

 

Меня привезли в какой-то загородный дворец в лучших традициях Рублёвки: с огромной территорией с садами, конюшней и прочим антуражем крутых мужиков, разве что Роллс Ройса не хватает, но вместо него потрясающий вороной жеребец, которого вела в конюшню местная обслуга. Насладиться великолепным животным мне не дали, пихнув вперед, к дверям в «холл» и швырнув там под ноги на колени. Попытка подняться отозвалась резкой болью в плече и так и осталась единственной и неповторимой. 

-Ого, вот это цвет! Сколько же ты за неё отдал, Шахир?,-спросил один из собравшихся в холле людей, видимо, друзей моего «покупателя».

-Не так уж и много, этот старик мне должен,-усмехнулся Шахир,-зато теперь в моем гареме будет вот такая редкость. В конце-концов, у меня же лучший гарем в городе! 

-Естественно, не у этого же выскочки, покупающего товар из третьих рук!

-Да, она хороша! 

-Поздравляю с покупкой, брат!,-эти и другие возгласы и поздравления то и дело сыпались на Шахира, а я решила пока не отсвечивать. Оргии вроде тут устраивать не собирались, поэтому я чуть успокоилась и приступила к осмотру места и действующих лиц.

Ей богу, все как один похожи, видимо, братья, двоюродные и троюродные, но братья. Смотрят, как на диковинную зверушку, не более. Интерьер сочетал в себе какой-то футуристический минимализм и восточный шик, дикая смесь, я считаю. Но, какой хозяин, такой и домик. Явно какие-то проблемы в голове… Плохо дело.

Из разговоров я поняла, что тот, который меня притащил (его звали Шахир), действительно владелец этого всего состояния, зарабатывающий благодаря «дрессировке» женщин для гаремов…бррр…Хотя внешность у него очень даже ничего…Такой…в меру накачанный, харизматичный…А вот парень моложе хозяина оказался старшим братом из остальной компашки и заодно числился здесь знахарем, куда меня и повели, на «медосмотр». Что-то мне не хочется…а, может, еще поболта..ай! иду я, иду…Только бы никаких извращений меня не ждало в его кабинете…Не дай бог тут какие-нибудь дикарские обычая, вроде стерилизации! Бл…куда бежать, куда бежать…А вот и дверь… и тупик…и потеря сознания.

Сквозь расплывчатую пелену зрения и абсолютное безразличие нервной системы я взирала подсознанием овоща на кабинет местного знахаря. Никаких жутких машин, шприцов и скальпелей: темное прохладное помещение было заставлено растениями и склянками с жидкостями и молотыми травами, что придавало кабинету терпкий аромат специй, лечебных трав и эфирных масел. Он стоял надо мной и бубнил что-то себе под нос, не мигая смотря сквозь меня. Создавалось легкое, чуть щекотное, ощущение ветерка, бродившего по телу, но, находясь в обморочном состоянии единственное, что я чувствовала сильнее всего – это нежелание покидать эту уютную нирвану, а Кариму, кажется, это было даже на руку. Во всяком случае, приводить в сознание он меня не собирался и даже перенес до какой-то другой комнаты и положил на что-то мягкое. Наконец-то тишина и отсутствие людей. Спокойствие. Долгожданная вечерняя прохлада… Шум машин… Машин?...А, я уже дома…Давно пора… Спокойной ночи…



Отредактировано: 03.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять