Огни небесных стран

Аль Хиляли как пепел арабской ночи

Проснулась я чуть раньше будильника, спать вообще не хотелось. День был на удивление солнечный, да и пар было всего 2, поэтому после универа я прогулялась по городу и зашла в свое любимое кафе. Настроения не было, будто именно Москва – это сон и мираж, а то вчерашнее – правда и явь. Не хотелось думать и вспоминать, но было понятно, что сегодня ночью меня туда засосет снова.

Прохожие торопились по своим делам, суетились, шумели, китайцы фотографировали всё, что они видят на своем пути. Жизнь кипит… И никто меня не трогает. Как хорошо… Даже тот мальчик в институте уже перестал раздражать. Неуверенный и замкнутый – это же замечательно! Это не даст ему ко мне приблизиться, а даже если и мелькнет такая мысль, то одного моего взгляда будет достаточно, чтобы пресечь попытки нарушить мое спокойствие. Мальчики – они же такие: нежные, ранимые, впечатлительные существа. Вот и не надо им ко мне подходить.

Может, смогу когда-нибудь перенастроиться на девочек, кто знает… Но с мужским полом что здесь, что там как-то не складывается. И вроде ведь не уродина, и характер у меня спокойный, не истеричный, психика устойчивая. Что не так… Но лучше быть одной, чем либо с тряпочкой, либо с дрессировщиком... В одиночестве есть свой неповторимый вкус, как в горьком кофе терпкость и тепло, как в летней ночи темень и восход, как комплимент, летящий из острящих уст...

Я вернулась домой еще днем, по учебе делать ничего не нужно было, поэтому я решила полежать и через какое-то время уснула. Как заведено, проснулась я уже там.

Не знаю, что сделал со мной этот Шайтан, но я чуть ли не рада была вновь очутиться здесь и с новыми силами и азартом вступить в борьбу. На ногах не осталось ни следа от вчерашнего, а на прикроватном столике стояла вазочка с фруктами. И что-то мне подсказывает, что принёс её не Шах.

 

Карим

Почти всю ночь я потратил на работу с сознанием и ментальным планом девушки, заодно изучая её спящей. Как только взгляд серых глаз затуманился и она уснула, казалось, помолодела лет на 10 – настолько мечтательное и расслабленное было выражение лица. Сейчас бы не дал ей больше 16, а буквально 15 минут назад она выглядела минимум на 25 со своим тяжелым взглядом из под низких чёрных бровей. Золотистые волосы спадали с плеч на подушку, обрамляя спящий образ. Худенькая она больно… Только в бёдрах не было угловатости, а лишь женственная плавность и округлость линий, а дальше длинные стройные ноги. Очень необычная и…настоящая, что ли. Ни косметики, ни камней и шёлка, но было что-то такое, что цепляет взгляд. Ладно, сосредоточусь на работе, её тут очень много…

 

Днем никто не приходил, меня пока оставили в покое, только кормить стали раза в два больше и калорийнее. На убой, что ли? Или у них тут идеал красоты – 190-160-190? Спать не хотелось, сидеть взаперти было невыносимо. Я открыла окно и села на подоконник: за углом были конюшни и можно было хоть краем глаза полюбоваться лошадьми. Типичные арабские кони, только выше и крупнее. И красивые до умопомрачения, стоят, наверное, целое состояние! Вот бы прогуляться до них… Но решетку оторвать невозможно, вскрыть замки тоже. Я теперь в клетке с All Inclusive. Только и задаром оно не нужно, «мне летать охота».

Ближе к закату дверь открылась, зашёл Карим и сел в кресло, задумчиво глядя на меня. Я не стала слезать с подоконника, но тоже задумалась: ведь он не просто уважал мое личное пространство и прикасался с моего немого разрешения, но и спас вчера от Шаха, и вылечил. Сомневаюсь, что это входит в его обязанности. Теперь я у него в должниках, надо хотя бы поблагодарить. Я осторожно спрыгнула с подоконника и подошла к Кариму.

-Спасибо.,-тихим низким голосом выдавила я. Ты знаешь, за что спасибо, за всё. Лишних слов не нужно. Он слегка удивленно посмотрел на меня, спустя несколько мгновений кивнул и продолжил изучать что-то мне неподвластное. У меня вдруг возникла идея… Может, он позволит погулять мне около конюшни? Ну есть же сопровождение, я никуда не убегу… А пока я размышляла, он начал говорить.

-Шахир в ближайшие несколько дней не будет тебя трогать, я сказал ему, что тебя нужно обследовать более детально на магическое воздействие из прошлого. У тебя есть время на восстановление, но это не просто отговорка и мне действительно придется с тобой поработать, с тебя – содействие. Чем успешнее идет моя работа, тем спокойнее ты будешь жить, до какой-то поры, разумеется. Если ты не согласна, то сегодня ночью тебя ждет примерно то же, что и вчера. Что ты выбираешь?

Фига себе… Нет, повторения мне не надо. А что значит поработать? И до какой поры? А потом что??

-Я так понимаю, выбора у меня нет. В чём заключается мое…содействие?

-Ничего сверхъестественного: отвечаешь на мои вопросы, соглашаешься на некоторые безопасные простые эксперименты, не сопротивляешься локальному воздействию магии.

-А разве я когда-то сопротивлялась?,-я действительно удивилась, потому что почти всегда, когда надо мной шаманили, я была без сознания, где уж там сопротивляться, скажите мне на милость? Вы когда-нибудь падали в обморок, помните ощущения? Вам было бы пофиг, даже если бы кто-нибудь вас убивал. Абсолютное забвение.

Карим

-а разве я когда-то сопротивлялась?,-с нескрываемым недоумением в глазах спросила девушка. Похоже, она действительно не специально закрывала от меня свои мысли и защищалась от магического воздействия, пусть и очень слабо. Может, кто-то давно наложил на нее слабенькую защиту, и это – просто остатки? Любопытно…

-да, прочитать твои мысли я не могу даже когда ты спишь, а чтобы как-то воздействовать на тебя магически, мне приходится придумывать обходные пути и буквально уговаривать твою «оболочку» пустить меня к себе. Я не могу назвать себя очень сильным колдуном, но с ментальными способностями и чтением мыслей и прошлого у меня никогда не возникало сложностей, до того как здесь появилась ты. Поэтому сотрудничество взаимовыгодное – я беседую с Шахом и объясняю ему, что насилие над неизученным объектом может испортить то, что находится внутри него, а ты помогаешь мне в моих научных интересах,-о как я ловко извернулся, не прикопаешься, истинно научный интерес, даже себя почти убедил в этом!



Отредактировано: 03.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять