Woodkid -- run boy run
Как же он был рад наконец размять ноги! И, да, жреческие кони – это действительно что-то, он чувствовал каждое мое движение, ловя меня спиной, он угадывал мои желания и мне почти не нужно было справляться с ним. Благодаря нашей скорости мы смогли оторваться от дворцовой стражи (тоже конной) и от самого Шахира. Однако, если по-честному, мы всё же попали не в сказку и сказать, что мы бежали день и ночь без устали я не могу. Я часто останавливала моего Аль Хиляли и давала ему отдышаться и восстановить пульс, он все-таки долгое время стоял без движения. Иногда я продолжала движение рысью или переходила на очень спокойный галоп, а когда приближалась погоня, мой конь чувствовал их заранее, напрягался, и я прибавляла ходу.
Пейзажи сменялись один за другим: персиковые плантации, кукуруза, реки, сады. Мне кажется, мы бежим уже часа 4, не меньше. Несмотря на мою физическую подготовку, ноги затекли и устали, мне было очень жарко. Я решила слезть и немного пройтись в поводу, конь послушно шел рядом со мной и нервно водил ушами во все сторону. Как только он начал чуть пританцовывать, я запрыгнула на него и мы снова пустились в карьер.
[6]
Наконец местность стала всё больше лесной, кое-где по одиночке виднелись секвойи. Еще издалека я увидела горный хребет, а, приблизившись, что-то невероятное. В предгорье росли огромные деревья, стволы которых в диаметре спокойно достигали 7-10 метров, внутри можно было построить целый дом! И таких – целый лес, посередине которого проходила достаточно широкая просёлочная дорога, ведущая к ущелью между гор. Я перевела коня в спокойный галоп и, глазея по сторонам, ехала вперед.
Внезапно Пепел остановился, захрапел и прижал уши. Дорогу нам преграждали очень страшного вида типы в достаточно приличном количестве, сразу понятно – какие-то местные головорезы и ворюги. Выглядело это как смесь цыганского табора и самых опасных криминальных авторитетов. Я развернула коня и погнала его в обратную сторону, но оттуда уже приближался Шах с нехилым боевым сопровождением.
Не раздумывая, я погнала коня в лес. Мы неслись карьером среди деревьев-гигантов почти без проблем выбирая удобный путь. Я обернулась – погони не было. Сразу же переведя Пепла в шаг, я обернулась снова, прислушалась… Действительно никого. Кажется, они остались там, на дороге, хотя ничто не мешало им броситься за мной, как не мешало гнать меня до самых гор. Продолжая прислушиваться, я решила осмотреться: вокруг стояли огромные секвойи, своими верхушками уходя куда-то в космос.
Отсутствие лесного копошения меня сразу удивило: живности тут не было, но тут и там были слышны какие-то шорохи. Аль Хиляли занервничал, я вдруг увидела мелькнувшую тень, уставилась в место, где она только что прошмыгнула, и тут же мощным ударом меня повалило на землю в нескольких метрах от коня.
[7]
Я открыла глаза, ожидая увидеть Шахира, его магов, этих местных бандитов, но только не это. Надо мной возвышался, прижимая меня к земле огромный чёрный кот, что-то среднее между пантерой и ирбисом: шерсть была не такая уж и короткая, чёрная с едва видными пятнами, хвост чуть пушистый, кисточки на ушах. Глаза… Осмысленные… Зелёные... Он зарычал, оскалился, но тут же подбежал мой Пепел, скакнул ему на хвост и отбил по коту так, что тот отлетел с пронзительным мявом. Я вскочила и бросилась к коню, но тут из-за деревьев вышли…местные.
Коня незаметно для меня увёл кентавр, эльфы шептались, мелькая среди веток деревьев, невиданные существа выглядывали и прятались снова. Тут были и личности вполне человеческого облика, но кто их знает, что они такое на самом деле. Один стоял около дерева, такой полноватый мужичек, который бы сошел за скромного владельца булочной на углу маленького городка. Другой о чём-то беседовал с кентавром, неодобрительно глядя на меня. К чёрному ирбису подошёл огромный львище, с выражением морды – Аслан из Нарнии, просто копия. Разве что…ну, может, чуть менее добрый... Бежать мне было некуда, я окружена, Аль Хиляли «в плену», а без него уходить я не собиралась: он мне дорог, да и без него мне не выжить.
[8]
Видимо, они общались мысленно, потому что никто не проронил ни звука, но действовали они слаженно и гармонично. В голове что-то зажужжало, но не так, как тогда в гареме. Гораздо сильнее, будто это была не муха, а целый рой майских жуков. Я вспомнила, как герой моей любимой книги "Эрагон" противостоял такому ментальному напору, выбрав что-то одно из мыслей и дав этому распухнуть в голове. Я решила сосредоточиться на незатейливой мелодии "Planetarium" из Ла-ла-Лэнда. Фильм мне не понравился, но музыка волшебная. Раз....два....три....раз, два, три, раз два три.... В голове возникал образ красивой пары кружащей в венском вальсе... Что, не ожидали, что я смогу отбить вашу ментальную атаку? Ну так книги надо читать хорошие, и музыку слушать правильную. Я так увлеклась этим вальсиком, что "поставить на паузу" мелодию не получалось, Ее нужно было "доиграть". Тем не менее я уже давно почувствовала ослабление мысленного щупа и "прибавила громкость" вальса. Кажется, окружающим понравилось. Я даже пару раз заметила на сосредоточенных лицах мелькающее мечтательное выражение и покачивание головой в такт. То-то же! Атака ослабла, по лицу мужчины-«пекаря» стало понятно, что отсканировать пытался меня именно он. Лев, сидящий до этого спокойно, вышел вперёд и я услышала глубокий величественный голос.
-Не так то просто отбить ментальную атаку человека, обучаемого этому мастерству с самого детства. Ты явно не из соседнего государства, раз осмелилась войти в лес Учáуви и выставить мысленную защиту. Никто из кайротийцев никогда не переступит границу их государства и нашего, ибо всякий входящий к нам или бежал, потеряв разум, или был убит при попытке навредить лесу и его жителям, мачáуви.
#88642 в Фэнтези
#28565 в Приключенческое фэнтези
#23491 в Попаданцы
#17686 в Попаданцы в другие миры
другие миры, путешествия во снах, магия и мифические с...
16+
Отредактировано: 03.08.2019