Когда пишу, включаю музыку. Железное правило. Музыка задает настроение, задает атмосферу. Вдруг, кто-то любит читать под музыку или просто кому-то станет интересно...
~Главная и основная -- Mako -- Beam (Orchestral mix) и Mako ft Angel Taylor -- Beam (под первую я всегда представляла всадника на черном коне, летящего в ночной мгле по полям и лесам к известной одному ему цели, включите и закройте глаза, и пусть вам привидится сказка. Мелодия постепенно нарастает и резко обрывается. В последний момент, если отдаться ей полностью, можно почувствовать что-то вроде невесомости и левитации))
~Coldplay -- Aliens, она прям ассоциируется у меня с "Огнями небесных стран", такой же быстрый ритм, мелодия, под которую самое оно бегать по лесам, и мягкий бархатный голос солиста... Эхх)
~Florence and the machine -- blinding
~Мельница -- Танцуй, ведьма
~Мельница -- Дороги
~Coldplay -- все песни, одна из моих любимых групп, у которой нравится именно энергетика песен, абсолютно райская и "Учаувийная")
~Lukas Graham -- 7 years (момент пробуждения в "Норе" и "доброе утро" от Ламара писала под неё, так что если проняло -- благодарите мерную гармоничную мелодию))
~Gouache -- Остров забытых людей (подходит к тематике книги, и почему-то мне ооочень нравится, своим размеренным темпом и словами) "почему ты здесь и кто ты здесь есть..."
~ London grammar - Sights, Metall and Dust, Hey now, Maybe, Interlude (очень уютная спокойная группа, люблю слушать её зимой, сразу тепло становится))
~ Hands of gold -- Ed Sheeran (кусочек совершенно очаровательной атмосферной песни под шум листвы, журчание воды и треск костра)
~Faun как фолковый атмосферный фон
~Prince -- When doves cry
~Jamie Woon -- Shoulda
~ Alt-J -- весь репертуар, но основные -- Taro и Adeline (2 разных песни)
~... *в процессе пополнения*
#88693 в Фэнтези
#28574 в Приключенческое фэнтези
#23506 в Попаданцы
#17692 в Попаданцы в другие миры
другие миры, путешествия во снах, магия и мифические с...
16+
Отредактировано: 03.08.2019