— Ого! — воскликнула Мия толкнув меня в бок. — Кир, глянь какой красавец!
И лучше бы я не смотрела: облокотившись на спортивную и явно недешёвую тачку с букетом красных роз (знаком пылких чувств), стоял он — тот самый холёный парень.
И припарковался он неподалёку от моего байка. Исключительное невезенье, притом моё. Плохой день.
— И кому же так свезло? — Мия крутанулась на каблуках и оглядела девушек, которые видимо задавались тем же вопросом и переглядывались между собой.
— Какая тебе разница, — буркнула я. — Он же не к тебе приехал.
— Разница большая, не у́знаю — умру от любопытства. Хочу знать кому так повезло. Кир, да он же… Вот это новость! — Мия округлив глаза посмотрела на меня. — Скажи, ты ведь знала… Ты ведь знала, что это парень Эммы?
— Мне до них нет дела.
Эмма моя кузина… Да-да — та, что с рождения портит мне жизнь, и которая сейчас под восхищённые вздохи и ахи учениц женской гимназии летящей походкой мчится к тому холёному парню. Очень плохой день. Думаю, дальше будет ещё хуже.
— И почему так устроен мир, одним всё, а другим… Эх, наверное, Эмма под счастливой звездой родилась. Вот честно признаюсь, я ей завидую… А как же они вместе хорошо смотрятся, глаз не оторвать, — продолжала восхищаться Мия.
— Ну и глазей, сколько будет угодно, — пробурчала я. — Только домой пойдёшь пешком, а я поехала.
— Кир, ты обиделась? — Мия схватила меня за руку. — Ну правда же интересно, у Эммы такой парень…
— Так ты едешь? — не дала я ей договорить. — Мне сегодня домой пораньше нужно, иначе тётушка Магда устроит нагоняй.
— У вас торжество?
— Торжественней не бывает, — я поморщилась, глядя как кузина красуется перед гимназистками. Она нюхала цветы, прижималась к холёному красавцу, сверкала улыбкой и снисходительно посматривала на всех, кроме меня.
Я усмехнулась: меня, как обычно, она не замечает. И я много раз слышала, когда проходила мимо кузины и её окружения, как она говорила, что мы хоть и родственницы, но не близкие, и у нас совершенно разные интересы, воспитание и статус.
Думаю, что её светская речь предназначалась исключительно для моих ушей.
— А что за торжество? Кир, хотя бы одним глазком глянуть, — Мия легонько подёргала меня за рукав.
Иногда мы с подругой забирались в саду на дерево в подвесной домик и через подзорную трубу глазели на праздники, которые отмечали в особняке. Но это торжество, увы, необычное, и оно будет проходить в королевском дворце.
— Нет, Мия, сегодня не получится, — я вздохнула: представление затянулось, а ждать было некогда; надела шлем и не глядя на сладкую парочку пошла на парковку. Подруга вышагивала рядом.
— Вблизи он ещё лучше, — громким шёпотом продолжала восхищаться Мия.
Мы подошли к байку. Я из багажника достала запасной шлем и легонько толкнула им подругу, чтобы отвлечь её от созерцания чужого счастья.
— Тебе не кажется, что так глазеть неприлично?
— Скучная ты сегодня. Кира, я таких парней только в журналах видела. Дай полюбоваться… хотя бы чуть-чуть, — Мия, не отрывая взгляда от сладкой парочки, взяла из моих рук шлем. — Ну надо же… настоящий кавалер, дверь перед ней открыл. Боже, Кира, это так романтично.
Я не удержалась и тоже посмотрела: холёный красавец галантно закрыл за Эммой дверь, а потом резко повернулся, и мы застыли, сверля друг друга взглядами. И опять, как тогда, при первой нашей встрече меня бросило в жар, и снова поплыло в глазах.
Я опустила визор, отвернулась и села на байк. Надеюсь, в шлеме он меня не узнал. И если он продолжит смотреть мне в спину, то точно воспламенюсь. Ерунда какая-то происходит, и уже не в первый раз.
Наконец-то Мия тоже села. Я газанула и выехала с парковки. Фу-у, какое облегчение.
#13464 в Попаданцы
#10288 в Попаданцы в другие миры
#78675 в Любовные романы
#24306 в Любовное фэнтези
приключения и дружба..., мироходцы артефакты ..., тайна рождения борьб...
16+
Отредактировано: 25.06.2025