Огонь любви

Глава 1 Василиса

Я всегда задавалась вопросом:

— Почему жизнь так несправедлива?

Некоторые люди появляются на свет в роскоши, в то время как другие вынуждены «рвать потуги», чтобы добиться нормальной жизни. Мои размышления прервала Яна:

— Эй, Вась, ты опять меня не слушаешь? Пары закончились. Снова витаешь в облаках? Давай уже, пошли!

Я встала и оглянулась. В кабинете никого не было. Ну вот, я опять задумалась. Неудивительно! У меня снова нет денег, чтобы заплатить за квартиру. Ну да ладно, как-нибудь выкручусь, как всегда.

— Наконец-то пары закончились! А то слушать нашего Коляна после вечеринки — не самая приятная затея.

— Ян, не Колян, а Николай Алексеевич, — поправляю её.

— Ой, Вась, ты такая правильная! Прям до тошноты, — подруга закатила глаза и спесиво улыбнулась.

— Что делать, такая уж я. Но именно поэтому ты меня и любишь, — сказала я, улыбнувшись и обняв её.

— Это точно! Кстати, ты не забыла, что у меня сегодня день рождения? Ты же приглашена. Если не придёшь — обижусь!

Она надула накаченные губы, и это ей очень шло.

— Нет, не забыла, но может, как-то обойдёмся без меня? Мы с тобой дома посидим, отпразднуем. Тем более, что у меня нет подарка для тебя. Зарплата только двадцать первого. Так что клуб не для меня.

— Нет-нет! Это не обсуждается. Ты моя лучшая подружка! Тебе так трудно прийти? Считай, если ты придёшь — это уже мой подарок. Так что не улизнёшь, Васечка. И там будет твой Максимка! — подмигнула мне она.

— Ладно, — неохотно увила я. — Он уже давно не мой.

— Ну и хорошо! По поводу того, твой он или не твой, мы сегодня ещё поговорим. В пять жду тебя, адрес скину в WhatsApp.

Мы вышли из университета, попрощались, и я направилась к остановке.

Как вы могли заметить, и ещё предстоит понять, я с Янкой очень разные. Но, несмотря на это, у меня нет никого ближе. Мы дружим с пелёнок, делили радости и печали, понимаем друг друга с полуслова. Мы не ссоримся из-за парней, потому что вкусы у нас разные — и это радует. Могу продолжать, но, думаю, и так ясно, что, несмотря на всё, мы как две половинки одного целого.

Всех приветствую! Эта история наконец-то отредактирована! Приятного чтения!
А также у меня новый псевдоним: Ди Аврон.



Отредактировано: 03.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять