Ох, уж эта спящая принцесса

Знакомство с собой и остальными

Дальше всё было, словно в тумане. В замке меня все приветствовали, но никто не сделал попытки обнять или даже приблизиться, видимо видок у меня не располагал к проявлению телячьих нежностей. Пожалуй, именно по этой причине меня скорёхонько отправили мыться.

Наконец-то появилась возможность снять с себя застарелую одежу, неприятно пахнущую затхлостью.

В горячей ванне я смогла немного расслабиться, но принять взаправду всё происходящее пока не удавалось.

Над тем, чтобы избавить меня от вековой пыли трудились две юные миловидные девушки. Они в унисон старательно отмывали нежную светлую кожу подобием мочалки. Да, так увлеклись, что чуть шкуру не содрали с меня.

«Не думала, что такой слой грязи на теле образовался, словно на мумии!» – сделала неутешительные выводы жертва садистских помывочных процедур.

Пришлось терпеть.

А девушки в основном молчали, только улыбались и периодически спрашивали хорошо ли я себя чувствую.

Особенно мучительным оказалось мытье головы.

«И когда только мои волосы успели настолько вырасти, что сырыми кончиками касались аж пятой точки?» – недоумевала я.

Как многие девушки современности я постоянно отращиваю волосы, по словам моего брата Васи исключительно ради того, чтобы срезать их под корень. Так что в последний раз стриглась я в начале лета и волосы у меня были чуть ниже плеч.

Еще меня слегка, но надо признать приятно, удивила одна деталь: у меня выросла грудь на ощупь размера этак до третьего.

Но может быть от того, что я ещё пребывала в шоковом состоянии, а может от того, что эти новшества мне очень нравились, и где-то в глубине души я желала иметь и волосы такой длины, и пышную грудь, произошедшие изменения меня в тот момент не поколебали ни на йоту.

Потом меня препроводили в красиво обставленную комнату, выполненную в бежево-золотистой расцветке. Сообщили, что эти шикарные апартаменты моя спальня, чему я несказанно обрадовалась, поскольку здесь меня всё устраивало. Немного погодя принесли перекусить, объяснив, что сегодня мне больше никто не будет надоедать, так что я могу отдохнуть в своё удовольствие.

Завтра же меня ждёт тяжёлый и насыщенный день, – уверяла девушка, которая теперь уже в одиночку помогала мне.

– Как тебя зовут? – обратилась я к ней, когда помощница направилось в сторону выхода.

– Мила, – робко ответила она, смутившись, непонятно почему.

– Очень приятно, Мила, а меня… – но девушка перебила.

– Простите, Ваше Высочество, но мне нельзя больше задерживаться. Вам пора отдыхать.

И исчезла, закрыв за собой огромную дубовую дверь.

Только вот мне отчего-то спать совсем не хотелось. И я принялась осматривать своё новое жилище из какой-то старой сказки.

Когда же наткнулась на зеркало, обомлела.

«Кто это смотрит на меня в его отражении? Девушка лет двадцати с длинными вьющимися светлыми почти белёсыми волосами и голубыми глазами, широко распахнутыми от увиденного. Слегка впалые щечки, брови красиво изогнуты, пухлые алые губки и курносый носик. Но это же не я! Даже ростом девушка была выше… Боже, мне и в голову не приходило за всё это время хотя бы раз взглянуть на себя в зеркало!!! А в ванне до того много было пены, что я просто не смогла бы себя увидеть», – обомлела я.

– Что со мной? Это злая шутка или… – посетила меня догадка! – Ну, конечно же, это просто сон. Так и есть! – убеждала я саму себя.

Мне часто снилась похожая обстановка с довольно мелкими деталями и подробностями. Вот сейчас лягу спать и всё вернется на круги своя: я проснусь и как всегда с утра за мной зайдёт Ромка, вместе мы пойдём гулять в Майский сад…

С тяжестью на душе, я кое-как заставила себя поспать, но практически не сомкнула глаз. Провалилась в сон лишь под утро, а проснулась от ужасного звука: в дверь тарабанили со всей дури.

– Кто там? – неохотно спросила я.

– Госпожа, вставайте скорее, вас уже ждут! – кричала Мила.

«Так, понятно! Значит, это был не сон, я и вправду оказалась в непонятном месте в непонятном виде и в более взрослом возрасте! Вот это сюрприз. И не уверена, что приятный», – выводы напрашивались сами собой.

– Входи, Мила, – ответила я, после того, как девушка вновь затарабанила в дверь.

– Ваше Высочество, я не могу… дверь не открывается, – заунывно сообщила девушка.

«Точно, я же её закрыла вчера, совсем забыла», – не сразу вспомнила я.

Быстро выпорхнула из кровати и полетела отворять тяжелый засов.

– Простите меня, Ваше Высочество, я не знала, что Вы еще спите, иначе разбудила бы Вас раньше.

Честно сказать, не понимаю к чему эта спешка и вообще мне некомфортно, когда девушка стоит предо мной на полусогнутых, пытаясь толи понравиться мне, толи не раздражать. Ну, короче, ситуация неловкая.

– Мила, у меня к тебе просьба, – начала я.

– Слушаю Вас, Госпожа! – склонив голову, ответила она.

– Давай ты перестанешь обращаться ко мне на «Вы», а то мне неловко становится… мы же примерно одного возраста. А ещё не надо называть меня Ваше Величество или Госпожа, обращайся ко мне по имени, кстати, зовут меня...



Отредактировано: 24.03.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять