– Ты присвоил себе то, что тебе не принадлежит, как не совестно! – прозвучал кокетливый женский голосок, в котором не было ни капли обвинения.
– Но я хочу стать королём! – ответил до боли знакомый мужской голос. – Между прочим, я имею на это все права!
– Любимый, ты же не испытываешь к ней ничего? Ну же, ответь мне! – требовала женщина.
– Нет, дорогая, я люблю только тебя! – с нежностью отвечал мужчина.
– И…? – вновь послышался игривый женский голосок.
– Для меня существуешь только ты и никого больше!
Видимо дамочку такой ответ удовлетворил, поскольку далее я слышала лишь чавканье. Скажу честно, звук такой, будто боров из миски жрёт. Фу...
На душе стало мерзко, поскольку мне и видеть было необязательно этих двоих, чтобы понять, кто там находился.
«Мдас, а женишок у меня не промах, надо сказать. Не зря он казался мне сплошь фальшивым, а признания его неубедительными».
На миг появилось желание выйти из укрытия и надавать по щекам этому притворе, но к счастью, я вовремя одумалась. Лучше уж пока оставить всё как есть, и попробовать разузнать побольше о замыслах моего ненаглядного женишка.
Конечно, надо быть полной дурой, чтобы не понять, чего он добивается. Всё банально: надо жениться на коронованной особе, получить статус короля, заиметь наследника, а потом остаться вдовцом и взять в жёны ту, что больше по душе.
Только меня сейчас интересовало другое: во-первых, каким всё же образом он меня разбудил, во-вторых, что они ещё замышляют, а в-третьих, стало боязно за здоровье короля. Надо, пожалуй, взять на заметку, чем его кормят. Сдаётся мне, неспроста его в последнее время мучают боли…
Хорошо, что одела сегодня простенькое платьице, а то вряд ли убралась в этот шкаф в своих пышных праздничных юбках.
Итак, дождавшись полной тишины, я подобрала юбки и вышла из своего убежища. Огляделась по сторонам, и не увидев никого, отправилась в комнату.
Там меня уже ждала служанка и гостья. Та самая, которую я еще недавно имела счастье слышать.
«Мерзавка! Ну да ладно, надо успокоиться», – подбадривала сама себя.
Натянув дежурную улыбочку, я обратилась к незваной гостье:
– О, какие лица! На чём записать такое счастье? – посмотрите на неё, она ещё и смущаться, оказывается, может.
Краем глаза заметила Милу, которая стоит и улыбается, понимает, что сейчас будет буря.
– Ваше Высочество, я пришла к Вам с дружеским визитом, – заикающимся голосом ответила Злата.
– Да уж вижу, что пришла! – не удержалась я от насмешки. – Вопрос, зачем? Я, кажется, неоднократно предупреждала, что не желаю видеть в своих покоях никого, кроме близких! – голосом, не требующим возражений, отчеканила я, после чего выжидающе посмотрела в лицо нахалке.
И куда, интересно знать, испарилась её былая уверенность? С Мерзимом она вела себя куда смелее. Но как только она попыталась раскрыть рот, я благополучно его заткнула.
– А если кому и приспичило потревожить моё королевское Высочество, то можете официально обратиться во время вечернего приема, Злата! Если я не ошибаюсь, вас так зовут? – в ответ утвердительный кивок головы. – Так вот, Злата, я вам категорически запрещаю приходить в мою комнату без моего на то дозволения. Имейте в виду, подобная неосмотрительность может вам дорого обойтись! – последнюю фразу я произнесла особо отчётливо.
– Простите, Ваше Высочество, уже ухожу, – дрожащим голосом ответила девушка, попятившись задом к двери. Она незамедлительно покинула мою спальню.
Правильно, врагов надо бояться, особенно если они сильные мира сего. И ещё в одном я твердо убеждена, теперь эта дамочка побежит напрямую к моему недоделанному женишку, пожаловаться. А вот это уже на руку мне. Посмотрим теперь, как он выдержит её натиск, а я уж постараюсь устроить им райскую жизнь!
– Знаешь, зачем она приходила? – спросила я у подружки, когда гостьи след простыл.
– Мне показалось, Злата решила засвидетельствовать Вам своё почтение, чтобы с Вами подружиться, – с улыбкой на устах сообщила Мила.
– Ещё чего! Гусь свинье не товарищ! – бескомпромиссно подытожила я.
Мне очень хотелось поделиться тайной связью моего женишка хоть с кем-нибудь, но головой я понимала, что пока нельзя. Я просто не могу быть уверена ни в ком. Единственный кто точно находится со мной в одной лодке, это король. Но ему это покажется, скорее всего, моей фантазией. Он, хоть и по-своему любит принцессу, но знает очень мало, посему вряд ли воспримет всерьёз.
#85734 в Любовные романы
#4056 в Любовная фантастика
#14731 в Попаданцы
#11192 в Попаданцы в другие миры
любовь романтика юм..., любовь и интриги, попаданка в чужом т...
16+
Отредактировано: 24.03.2024