Охомутать Императора на Новый Год!!!

День X.

 Вот и настал День Х.
 Больше маменька не сможет держать меня в королевстве! 
 Я иду во Дворец Императора!
 Несколько шагов, отделяют меня от Стационарного Телепорта. 
 Сейчас я увижу Его!
 Раз, два, три...
 Мы оказались в Зале Приёма.
 Никакого Императора здесь не было и в помине. 
 Нас встречали слуги и лакеи.
 Пришлось подавить горестный вздох.
 Ну, ничего! Я всё-равно увижу Его на балу.
 Зимний Бал, открывал череду Императорских Балов. 
 Теперь я каждую неделю, буду видеть Его.
 Пройдя в отведённые покои, я устало скинула шляпку. 
 Бешеная Фурия, сегодня на удивление не свирепствовала, что давило даже больше, чем крики и нравоучения.
 Бал уже через час. Нужно вызвать горничных, всё подправить, может тепепортом оторвало плохо пришитый бантик? Мне сегодня позориться нельзя! 
 В Бальный Зал я вошла за родителями. Огляделась. 
 Конечно, Императора ещё не было.
 Зато, здесь были Короли и Королевы со всей Империи. Принцы, Принцессы и масса Императорской Родни.
 Стоило спуститься в зал, как меня окружили "знакомые всё лица".
 - Добрый вечер. - промурлыкал красивым баритоном принц Венимор. Он церемонно приложился к моему запястью.
 - Добрый вечер. - искренне улыбнулась я. Венимор всегда был таким забавным!
 - Рада новой встрече. - улыбнулась Принцесса Симона. Сестра Принца Венимора.
 Дядюшка Людовик был в очень хороших отношениях с соседями, потому я с половиной местной "молодёжи" была знакома.
 Иногда в Принцах, ходили седовласые старцы.
 А вот и они. К нашей реально молодой компании, начали стекаться представительные холостяки.
 Очаровательно.
 Пришлось выдержать получасовые приветствия и раскланивания.

 Внезапно, взгляд выхватил чёрную шевелюру. Более ничего рассмотреть не удалось за плечами представительных принцев.
  Я прикипела взглядом к этой шевелюре. 
 В Империи, чёрные волосы лишь у Императорского Рода и собственно Рода Марэ.
 "Конечно это не Император." - успокаивала я себя. Но любопытство не утихало.
 И вот принцы расступились и мне открылась невероятная картина. 
 Моя матушка разговаривает с молодой копией Императора. 
 Хитрая какая! Она решила, что сможет меня переиграть. 
 Я, мило улыбаясь,  пошла в ту сторону.
 Меня конечно пропустили. Знакомые Принцы были в курсе, что злить меня не стоит. В отвратительном расположении духа, я бываю остра на язык. И в таком состоянии, меня может терпеть лишь Венимор. Его мои остроты лишь распаляют.
 - Добрый вечер. - поздоровалась я с заинтересовавшим меня мужчиной. И конечно я любовалась им. 
 Сейчас, это был шанс посмотреть на "Императора", не таясь. 
 Хорош. 
 - Добрый вечер. - мужчина посмотрел на меня с интересом.
 - Мама, что же ты нас не представишь? - подтолкнула я интриганку к активным действиям.
 - Кристианна!? Познакомься, Туран Турнейский. Племянник и вероятный наследник Императора. - со странным выражением лица, представила мама племянника Императора.
 - Приятно познакомиться! - я сделала приличествующий реверанс.
 - А это моя дочь. Кристианна Туанская. Вероятная наследница Королевства Туан. - совсем скисла маменька, думаю я поторопилась, с выводами. Видимо у неё нелюбовь, ко всем представителям Императорского Рода.
 - Рад знакомству. - улыбнулся Туран.
 - Вы такой молодой и совсем не страшный. - восхищённо сказала я. У маменьки дёрнулся глаз.
 Вероятный наследник Императора, посмотрел на меня, как на дурочку.
 - Спасибо за необычный комплимент. - вяло поблагодарил он. 
 - Это вам спасибо! - искренне поблагодарил я. Месть, это блюдо, которое подают холодным. Вот сейчас, блюдо было уместным.

  Констант. Император всея Империи.

  Я с интересом наблюдал за Бальным Залом.
 Гости всё прибывали. Их громко объявляли. Потому, когда услышал: Король, Королева и Принцесса Туанские - слегка пошире отодвинул портьеру.
 И где малышка Кити? 
 За супругами в зал вошла очаровательная брюнетка. 
 Смесь разочарования и восхищения.
 Нет больше Кити. Конечно это нужно было давно понять и принять. Но годы пролетели незаметно. И на мне, надеюсь, не оставили отпечатка. А вот Кити...
 Она стала очаровательной молодой женщиной, с умными и добрыми глазами.
 Кристианна замерла практически у самой лестницы, попав в окружение. 
 С молодыми принцем и принцессой, она вела себя естественно и мило. Но когда ей стали целовать ручку лысеющие холостяки, улыбка стала ненатуральной, а глаза застеклянели.
 "Не любит взрослых мужчин". - сразу подметил я.
 Но как тогда в эту схему вписывается "старый" и "страшный"? Загадка.
 Через пол часа мучений, Кристианна взбодрилась и направилась к матери. Франсуаза, в это время, общалась с моим племянником. 
 Общение с Тураном, было не особо  интересно Бешеной Фурии, а с появлением дочери, на лице её застыла обречённая гримаcса.
 Это уже наглость! Чем мой племянник не угодил этой женщине? Ей бы радоваться, что дочь заинтересовалась кем-то "молодым" и "симпатичным"!
 А Кристианна, тем временем, внезапно потеряла интерес к моему "любимому" племяннику и начала искать кого-то взглядом.
 Туран поспешил отойти от этих странных женщин. И я был с ним полностью согласен.
 Мать и дочь, перенесли своё противостояние в мой Дворец! Внутри поднялась волна негодования.
 Женщины...

    Кристианна.

 Ну где же он? Где?
 Сколько можно ждать?
 Несколько минут, до появления любимого, превратились в пытку. 
 И вот зазвучали фанфары и я застыла в глубоком реверансе, практически у трона. Император Констант, вошёл в Зал и сел на своё законное место. 
 Я не выдержала и украдкой посмотрела на него.
 Он смотрел на меня. Сурово и даже с некоторым раздражением.
 Вот и всё. Это конец.
 Когда нам разрешили подняться, я ринулась в конец зала. Меня душили слёзы.
 Всё, что я намечтала себе за прошедшие пять лет, было разбито единственным взглядом.
 Где же я прокололась? На что он рассердился?
 Если только... Туран! Он успел нажаловаться дяде, о моём нелепом поведении. А Констант терпеть не может, человеческую глупость. 
 Теперь мне придётся месяцами формировать у Императора ложное представление о моей личности.
 Вернее, конечно не ложное, а слегка приукрашенное.
 Подступающие слёзы высохли и я упрямо вскинула голову.
 Марэ... от своей мечты... просто так не отказываются.
 Не знаю, кто из Марэ это сказал, но я была с ней полностью согласна.
 Я хочу как мама! Выйти замуж по любви и на венчании одеть Родовой Комплект!
 А без Константа это невозможно!
 Значит нужно очень сильно постараться.
 Вышла на балкон,  желая скрыть факт бегства от окружающих. 
 Я не сбегала! Мне просто стало душно! 
 На улице было темно и прохладно. 
 Через несколько минут, я решила, что уже "надышалась", но тут, мне на плечи опустился тёплый жакет.
 - Вы простынете. - сказал спокойно Император. 
 А это был именно он. Я всегда узнаю его голос.
 Как он оказался здесь? Сейчас ведь должна идти, официальная часть Бала! Присутствие Императора обязательно!
 Хотя, возможно я простояла на балконе дольше, чем мне показалось.
 Именно поэтому, жакет кажется мне таким горячим.
 - Спасибо! - искренне поблагодарила я. Он меня сейчас, не только от холода спас, но и от отчаяния.
 - Мне показалось, или вы хотели поговорить со мной? - спросил Император. - В вашем взгляде было столько надежды, Кристианна.
 Моё имя, прозвучало особенно тепло. Неужели он меня не забыл? Хотя это нереально.
 Возможно, я понравилась ему как девушка?
 Повернулась к Императору.
 На фоне окон Бального Зала, виден был лишь силуэт.



Отредактировано: 27.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять