Вот и настал День Х.
Больше маменька не сможет держать меня в королевстве!
Я иду во Дворец Императора!
Несколько шагов, отделяют меня от Стационарного Телепорта.
Сейчас я увижу Его!
Раз, два, три...
Мы оказались в Зале Приёма.
Никакого Императора здесь не было и в помине.
Нас встречали слуги и лакеи.
Пришлось подавить горестный вздох.
Ну, ничего! Я всё-равно увижу Его на балу.
Зимний Бал, открывал череду Императорских Балов.
Теперь я каждую неделю, буду видеть Его.
Пройдя в отведённые покои, я устало скинула шляпку.
Бешеная Фурия, сегодня на удивление не свирепствовала, что давило даже больше, чем крики и нравоучения.
Бал уже через час. Нужно вызвать горничных, всё подправить, может тепепортом оторвало плохо пришитый бантик? Мне сегодня позориться нельзя!
В Бальный Зал я вошла за родителями. Огляделась.
Конечно, Императора ещё не было.
Зато, здесь были Короли и Королевы со всей Империи. Принцы, Принцессы и масса Императорской Родни.
Стоило спуститься в зал, как меня окружили "знакомые всё лица".
- Добрый вечер. - промурлыкал красивым баритоном принц Венимор. Он церемонно приложился к моему запястью.
- Добрый вечер. - искренне улыбнулась я. Венимор всегда был таким забавным!
- Рада новой встрече. - улыбнулась Принцесса Симона. Сестра Принца Венимора.
Дядюшка Людовик был в очень хороших отношениях с соседями, потому я с половиной местной "молодёжи" была знакома.
Иногда в Принцах, ходили седовласые старцы.
А вот и они. К нашей реально молодой компании, начали стекаться представительные холостяки.
Очаровательно.
Пришлось выдержать получасовые приветствия и раскланивания.
Внезапно, взгляд выхватил чёрную шевелюру. Более ничего рассмотреть не удалось за плечами представительных принцев.
Я прикипела взглядом к этой шевелюре.
В Империи, чёрные волосы лишь у Императорского Рода и собственно Рода Марэ.
"Конечно это не Император." - успокаивала я себя. Но любопытство не утихало.
И вот принцы расступились и мне открылась невероятная картина.
Моя матушка разговаривает с молодой копией Императора.
Хитрая какая! Она решила, что сможет меня переиграть.
Я, мило улыбаясь, пошла в ту сторону.
Меня конечно пропустили. Знакомые Принцы были в курсе, что злить меня не стоит. В отвратительном расположении духа, я бываю остра на язык. И в таком состоянии, меня может терпеть лишь Венимор. Его мои остроты лишь распаляют.
- Добрый вечер. - поздоровалась я с заинтересовавшим меня мужчиной. И конечно я любовалась им.
Сейчас, это был шанс посмотреть на "Императора", не таясь.
Хорош.
- Добрый вечер. - мужчина посмотрел на меня с интересом.
- Мама, что же ты нас не представишь? - подтолкнула я интриганку к активным действиям.
- Кристианна!? Познакомься, Туран Турнейский. Племянник и вероятный наследник Императора. - со странным выражением лица, представила мама племянника Императора.
- Приятно познакомиться! - я сделала приличествующий реверанс.
- А это моя дочь. Кристианна Туанская. Вероятная наследница Королевства Туан. - совсем скисла маменька, думаю я поторопилась, с выводами. Видимо у неё нелюбовь, ко всем представителям Императорского Рода.
- Рад знакомству. - улыбнулся Туран.
- Вы такой молодой и совсем не страшный. - восхищённо сказала я. У маменьки дёрнулся глаз.
Вероятный наследник Императора, посмотрел на меня, как на дурочку.
- Спасибо за необычный комплимент. - вяло поблагодарил он.
- Это вам спасибо! - искренне поблагодарил я. Месть, это блюдо, которое подают холодным. Вот сейчас, блюдо было уместным.
Констант. Император всея Империи.
Я с интересом наблюдал за Бальным Залом.
Гости всё прибывали. Их громко объявляли. Потому, когда услышал: Король, Королева и Принцесса Туанские - слегка пошире отодвинул портьеру.
И где малышка Кити?
За супругами в зал вошла очаровательная брюнетка.
Смесь разочарования и восхищения.
Нет больше Кити. Конечно это нужно было давно понять и принять. Но годы пролетели незаметно. И на мне, надеюсь, не оставили отпечатка. А вот Кити...
Она стала очаровательной молодой женщиной, с умными и добрыми глазами.
Кристианна замерла практически у самой лестницы, попав в окружение.
С молодыми принцем и принцессой, она вела себя естественно и мило. Но когда ей стали целовать ручку лысеющие холостяки, улыбка стала ненатуральной, а глаза застеклянели.
"Не любит взрослых мужчин". - сразу подметил я.
Но как тогда в эту схему вписывается "старый" и "страшный"? Загадка.
Через пол часа мучений, Кристианна взбодрилась и направилась к матери. Франсуаза, в это время, общалась с моим племянником.
Общение с Тураном, было не особо интересно Бешеной Фурии, а с появлением дочери, на лице её застыла обречённая гримаcса.
Это уже наглость! Чем мой племянник не угодил этой женщине? Ей бы радоваться, что дочь заинтересовалась кем-то "молодым" и "симпатичным"!
А Кристианна, тем временем, внезапно потеряла интерес к моему "любимому" племяннику и начала искать кого-то взглядом.
Туран поспешил отойти от этих странных женщин. И я был с ним полностью согласен.
Мать и дочь, перенесли своё противостояние в мой Дворец! Внутри поднялась волна негодования.
Женщины...
Кристианна.
Ну где же он? Где?
Сколько можно ждать?
Несколько минут, до появления любимого, превратились в пытку.
И вот зазвучали фанфары и я застыла в глубоком реверансе, практически у трона. Император Констант, вошёл в Зал и сел на своё законное место.
Я не выдержала и украдкой посмотрела на него.
Он смотрел на меня. Сурово и даже с некоторым раздражением.
Вот и всё. Это конец.
Когда нам разрешили подняться, я ринулась в конец зала. Меня душили слёзы.
Всё, что я намечтала себе за прошедшие пять лет, было разбито единственным взглядом.
Где же я прокололась? На что он рассердился?
Если только... Туран! Он успел нажаловаться дяде, о моём нелепом поведении. А Констант терпеть не может, человеческую глупость.
Теперь мне придётся месяцами формировать у Императора ложное представление о моей личности.
Вернее, конечно не ложное, а слегка приукрашенное.
Подступающие слёзы высохли и я упрямо вскинула голову.
Марэ... от своей мечты... просто так не отказываются.
Не знаю, кто из Марэ это сказал, но я была с ней полностью согласна.
Я хочу как мама! Выйти замуж по любви и на венчании одеть Родовой Комплект!
А без Константа это невозможно!
Значит нужно очень сильно постараться.
Вышла на балкон, желая скрыть факт бегства от окружающих.
Я не сбегала! Мне просто стало душно!
На улице было темно и прохладно.
Через несколько минут, я решила, что уже "надышалась", но тут, мне на плечи опустился тёплый жакет.
- Вы простынете. - сказал спокойно Император.
А это был именно он. Я всегда узнаю его голос.
Как он оказался здесь? Сейчас ведь должна идти, официальная часть Бала! Присутствие Императора обязательно!
Хотя, возможно я простояла на балконе дольше, чем мне показалось.
Именно поэтому, жакет кажется мне таким горячим.
- Спасибо! - искренне поблагодарила я. Он меня сейчас, не только от холода спас, но и от отчаяния.
- Мне показалось, или вы хотели поговорить со мной? - спросил Император. - В вашем взгляде было столько надежды, Кристианна.
Моё имя, прозвучало особенно тепло. Неужели он меня не забыл? Хотя это нереально.
Возможно, я понравилась ему как девушка?
Повернулась к Императору.
На фоне окон Бального Зала, виден был лишь силуэт.
#38279 в Любовные романы
#12390 в Любовное фэнтези
#8688 в Проза
#5548 в Женский роман
разница в возрасте, новогодняя романтика, новый год и любовь
16+
Отредактировано: 27.12.2020