Прости меня мамочка, я сейчас буду нарываться!
На что - не знаю, но чувствую - будет интересно.
Туран совершенно точно, собирался закончить свой "Круг Почёта" за моей спиной.
Я сманеврировала под крылышко Венимора, и теперь стояла лицом к приближающемуся Турану.
Тому уже некуда было деваться и он подошёл к нашей "зубоскальной парочке".
Все знакомые с нашим "дуэтом", знали - сочетание Кристианна-Венимор опасно. Неприятно и мозговыносяще.
Мысленно стукнула себя по лбу. Это ЕГО племянник! Нужно вести себя пристойно и достойно. Мне нужно "баллы" зарабатывать. Производить хорошее впечатление, показать свои сильные стороны и не вляпаться в скандал.
Ткнула Венимора в бок и состроила свирепую рожицу, прикрывшись на пару секунд веером.
Венимор сразу напрягся. Соблюдать нейтральную общественную позицию - для нас сложно. Особенно если собеседник, уже показал свою глупость.
Но мы всегда играли в тандеме, и сегодня, для разнообразия, будем изображать воспитанных людей.
Туран с интересом разглядывал нашу парочку.
- Я рад, снова видеть вас. - Туран мягко взял мою ладонь, привычно протянутую для поцелуя.
Вообще, члены королевской семьи, целовать ручки принцессам не обязаны, но Туран это сделал.
Глядя в мои глаза, он подкрепил свои слова действием.
Представила, что это Констант и меня охватило эротическое томление. Ничего с собой поделать не могу. Они так похожи!
Прикрывая неловкость, активно начала обмахиваться веером.
На лице Турана, появилось удивлённое и слегка самодовольное выражение. Он явно не рассчитывал на такую бурную реакцию.
Конечно-конечно! Я так волнуюсь, что стало тяжело дышать. Такой МУЖЧИНА!
С трудом удержалась от колкости.
Посмотрела на Венимора, тот только удивлённо наблюдал за моей необычной реакцией.
- Я тоже рада видеть вас, снова. - сделала неглубокий книксен, приличествующий при приветствии членов Императорского Рода.
Туран смотрел на меня ожидающе.
Мысленно прошлась по основным правилам общения с Императорским Родом. Неужели, я что-то упустила? Вроде нет.
А он всё смотрит. Вот что этому придурочному от меня нужно?
Посмотрела на Венимора. Тот только слегка округлил глаза.
Может он ждёт, что я сама начну разговор? А о чём я могу с ним разговаривать? Ведь мы, только сегодня представлены.
- Сегодня чудная погода. - зашла я издалека.
- Несомненно. - подтвердил Туран. - Вы уже успели побывать на балконе?
Ах вот, что заинтересовало моего собеседника!
Наблюдательный какой!
- Я так разволновалась, ведь это мой первый Императорский Бал! - закатила глаза, умело изображая предобморочное состояние.
Венимор изобразил испуг и поддержал меня под локоть.
Туран выразил сдержанный скептицизм.
- Вы достаточно уверенно держались, до появления Императора.
- Оно и было последней каплей. Сам Император! - я уже без всякого притворства раболепно сложила руки и возвела сияющий взгляд к потолку.
Главное не краснеть. Не краснеть, я сказала!
Венимор слегка сжал пальцы на моём локте.
Действительно, чего это я размечталась, посреди бала.
Констант, был нехотя отодвинут на второй план.
- О чём мы? - вынырнула я из грёз.
- Погода. Чудная.
- Ах, да! Погода чудная, но всё-же долго в одном платье не простоишь. Матушка забрала меня с балкона, холодную, но вернувшую внутреннее равновесие.
- Действительно. - задумчиво подтвердил Туран.
Получается нас вместе с Императором не видели.
Видели меня и матушку, возвращающихся с балкона.
Вот и я болтать не буду.
Туран обвёл меня задумчивым взглядом. Оценивая меня. Хотя возможно и не меня.
Однозначно - моё приданое, а в будущем и вовсе Туан. Я ведь единственная наследница!
Даже Император не откажется от такого приданого - я надеюсь.
С наследованием титула Императора, всё было более чем сомнительно. Констант пережил уже не одно поколение своих "племянников" и у этого, были такие же призрачные надежды, как и у предыдущих. Ведь Император всё так же молод и бодр, как и века назад. Как и его сестра, которая с завидной регулярностью, рожает Императору племянников.
А сам Констант, насколько мне известно, никогда не был женат.
Ходили разные слухи, но больше других мне нравилась романтическая история с трагическим концом.
Ещё в молодости, Император - тогда просто принц Констант, полюбил девушку. Они даже собирались пожениться, но девушку ( думаю, принцессу), заприметил правящий тогда Император - имя которого не дошло до наших дней.
Император пытался цивилизованно жениться на принцессе, но та категорически отказалась, за что семья её поплатилась Королевством. А девушку просто увели силой к Императору.
Констант, героически ворвался во Дворец Императора, убил злодея, но ворвавшись в Башню, где томилась Принцесса, нашёл её беспробудно спящей.
Ходит слушок, что она до сих пор во Дворце, лежит как живая. Бррр.
Короче, если всё так, то мне придётся бороться с мёртвой женщиной, за любовь Императора. Надеюсь, она не будет слишком громко возмущаться.
#37453 в Любовные романы
#12146 в Любовное фэнтези
#8491 в Проза
#5436 в Женский роман
разница в возрасте, новогодняя романтика, новый год и любовь
16+
Отредактировано: 27.12.2020