Охомутать Императора на Новый Год!!!

Племянничек.

 Короче, племянничку ничего не светит, ни в плане Тауна, ни в плане Империи.
 У него всегда есть вариант, подцепить какую-нибудь особенно страшненькую принцессу - из небольшого королевства. Большее ему не светит.
 Периодически короли пытались подсунуть Императору своих дочерей в жёны, но там было глухо.
 Будь я вечно молодой, тоже не согласилась на быстро стареющего жениха. 
 Потому, пять долгих лет, я кропотливо составляла план охмурения Императора. И если сначала это были розовые сопли в стиле: "Вырасту красивая и он мой", то позже пришло осознание призрачности таких надежд и я уже более конкретно подошла к проблеме.
 Вечно молодой, одинокий Император и пока ещё юная принцесса. Чем я смогу привлечь его? Что смогу дать?
 Наследство, наследника и... И.
 Должно быть что-то особенное.
 То, чего ему не сможет дать другая. 
 Конечно, на ум приходила Сила Рода Марэ.
 А ещё, иногда, собранный ещё в молодости, дядюшкой Комплект Всевластия.
 Но так не хотелось, покупать любовь Константа! Это будет ужасно! И если я надену родовые драгоценности на свадьбу - стану живой марионеткой. А одеть родовые украшения - моя мечта!
 Значит, мне нужен влюблённый именно в меня - Констант. 
 - Что-то вы загрустили. - участливо взглянул на меня Туран.
 О, Сатан, я отвлекаюсь. 
 Как смотреть на этого мужчину и не думать о другом?
 - Бал скоро закончится и нужно будет возвращаться домой. - сказала я вполне откровенно. А про себя подумала:
 - "А я видела Императора лишь вскользь, а потом его руки..." - Соберись тряпка!
 - Одно радует! Через неделю я уже не буду так робеть.
 - Если вы ТАК робеете, боюсь представить, что ждёт нас через неделю. - развеселился Туран.
 - "Вот через неделю и увидишь." - мстительно подумала я и вновь напоролась на внутренний запрет. Он - Родственник Константа. Нужно вести себя прилично.
 - Я буду более спокойной и собранной. - пообещала я ему, и себе. И ЕМУ!
 Венимор закашлял в кулак, пытаясь замаскировать неуместный смех.
 Смейся-смейся! А я на следующем Балу, буду блистать!
 К нам подошла Симона. Где она пропадала последние пол часа - не понятно, но вот сейчас она стояла рядом с нами, розовощёкая и довольная. Даже счастливая.
 Я плавно перетекла от Венимора к его сестре и с интересом посмотрела на её не идеально лежащие кудри.
 - Ты дралась с кошкой? - максимально тихо шепнула я.
 - Позже. - также шепнула подруга.
 Это уже интересно. И явно не подлежит обсуждению в Бальной Зале.
 Умеет же заинтриговать!
 Оставшиеся пол часа, до окончания Бала, я пританцовывала от нетерпения.
 Император всё-равно уже не появится, а тайна Симоны становится всё загадочнее.



Отредактировано: 27.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять