Охомутать Императора на Новый Год!!!

Наблюдатель.

Констант.

Она ушла, а я остался на балконе. 
 Загадочная ситуация, поведение Фурии... Хотя, конечно, ни к чему юной принцессе оставаться наедине с мужчиной. Даже если это - Император. Даже если это - я.
 Все знают прекрасно, что я женитьбой не заинтересован. Но я всё-таки мужчина. У меня тоже бывают чувственные порывы. Не так часто конечно, как у смертных, но всё же.
 Надел камзол, и решил понаблюдать за Кристианной ещё.
 Встал у стеклянных дверей. 
 Она уже танцевала с принцем Антонием. Выглядела вполне нормально.
 Оказавшись в компании с принцем Венимором и его сестрой Симоной, совсем расслабилась и уже стреляла глазками, выискивая кого-то.
 Не иначе своего "старого и страшного".
 Симона с Антонием, ушли танцевать, а Венимор начал что-то увлечённо рассказывать Кристианне. 
 Та явно его не слушала, но принц похоже от неё этого и не ожидал.
 Замечательный тандем. Про них ходят сильно приувеличенные слухи. Не могут эти юные, милые создания, быть такими монстрами, какими их описывает молва.
 Я с интересом наблюдал за парочкой.
 Во-первых, явно не любовники. Венимор смотрел на Кристианну, как на глупую обезьянку. В ответ, она смотрела на него, как на соучастника многих хулиганских выходок.
 Выходки были, это точно известно. Но незначительные. Больше смешные, чем вредительские или оскорбительные.
 Моя Кристи, растёт умной девочкой. Тьфу ты, стала умной молодой девушкой.
 Эх, пять лет пролетели, как один день.
 А вот она заинтересовалась и обратила внимание на принцесс и маячит принцу на них. 
 После короткого разговора, смотрит туда уже с явным интересом. Ткнула принца локтём. Тот смущённо(!) что-то отвечает.
 Явно обсуждают Дела Сердечные, принца Венимора. Интересно.
 Но неугомонную парочку, что-то внезапно отвлекло от разговора. Проследив за их взглядами, я увидел вьющегося вокруг Турана.
 Интересно, что он там забыл?
 А "забыл" он похоже, принцессу Кристианну. Поняв, что его заметили, он перестал крутиться вокруг и подошёл к неугомонной парочке.
 Зная его крутой нрав, я побоялся, что дело закончится скандалом, но похоже сегодня всё обойдётся. Кристи сдерживает Венимора, хотя иногда её глаза и блестят шальным огнём. 
 Пару раз она даже залипала на Туране взглядом, смущённо розовея. 
 Всё же молодость берёт своё. Надеюсь вскоре она забудет о своей "любви", к неподходящему мужчине.
 Тем временем к молодёжи подошла принцесса Симона, почему-то без принца Антония.
 Вид у неё был несколько обескураженный, но довольный. 
 Кристи тут же заинтересовалась состоянием подруги и абсолютно забыла о принце и моём племяннике. 
 Те, между собой, общение не продолжили и Туран ретировался, понимая, что ловить ему в данной компании больше нечего. 
 Я облегчённо вздохнул.
 Ведь умеет, когда хочет.
 От Турана вечно одни проблемы. Скользкий, буйный, грубый. Как вообще моя сестра, вырастила ЭТО?
 Сегодня он был на удивление тихим. Не иначе, что-то затевает.
 До окончания вечера, осталось совсем немного времени и я потеряв интерес к наблюдению, зашёл в Бальный Зал.
 Меня конечно сразу заметили и окружили. Хорошо хоть, Короли. С ними всегда можно поговорить о чём-то интересном.
 Все знают, что я глупостей всяких не терплю, потому глупцы ко мне не пристают со своими маразмами. 
 Счастливый я.



Отредактировано: 27.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять