Охомутать Императора на Новый Год!!!

Томительная неделя.

  Кристианна.

 Констант зашёл в бальный зал с балкона.
 Неужели, он был там всё это время? Там же холодно!
 Взгляд мой прикипел к любимому.
 - Серьёзно? - прошипел мне Венимор. - Я думала, ты над Тураном подшучиваешь, а тут такой взгляд... 
 - Какой? - удивилась я.
 - Восхищённый! - с тихим ужасом, Венимор смотрел на меня. 
 - Да что не так-то?  Я восхищена! Император очень много делает для нас. - пожала я плечами.
 - Да? - успокоился принц. - А. Ты первая, кто это оценил. Обычно только и слышно, что Император - ледышка бездушная. 
 - Какие глупости! - возмутилась я. Венимор всё-таки смог отвлечь меня, от любования любимым.
 - А он кстати на нас смотрит. И с отцом твоим разговаривает. - сообщил мне на ухо принц.
 Я смутилась и не стала поворачивать лицо.
 - Да блииин! Наверное папа, что-то про меня ТАКОЕ рассказывает. Вот оно ему надо? - возмутилась я, грозно шипя на ухо Венимору. Я-то понимаю, что мама хочет меня с Императором заранее рассорить, и для этого, всегда можно задействовать папу. 
 - Нууу. Тогда Император будет о тебе не лучшего мнения. - подтвердил мои страхи принц. Я расстроилась. 
 Бал я покинула в скверном настроении. 
 Как я смогу произвести хорошее впечатление, если собственные родители будут на меня наговаривать. 
 И даже зная, что лгать они не будут... Моих собственных "косяков" хватает, чтобы Констант больше на меня и не взглянул. 
 Неделю я почти не ела, из комнаты не выходила, вздыхала глядя на умыкнутый из сокровищницы портрет любимого.
 У нас там всякого добра навалом. Даже портрет Императора нашёлся в миниатюре.
 Я его спрятала в тайный отсек кулона и любовалась, любовалась...
 И ревела... Ревела...
 Похоже придётся мне идти в "Старые Девы".
 Не хочу я другого мужа.

  Генрих Туанский.

  - Генрих, это невыносимо! Сделай что-нибудь! - любимая моя Франсуаза, бегала туда-сюда по нашей общей спальне. 
 - Что опять не так? - возмутился я.
 - Она сникла совсем. Не ест, не гуляет, хандрит! Неужели тебе всё-равно? - возмущалась моя Фурия.
 - Мне - нет. Это ты, не разрешаешь дочери быть с любимым мужчиной. Или может даже он, уже ей отказал. Что я должен сделать? - вздохнул я, серьёзно глядя на супругу. Она вскрикнула и убежала, я так понимаю, к нашей дочери.
 Мне не понять её.
 Чего она хочет добиться?

  Констант. Император.

  Дни тянулись в ожидании. Эта неделя оказалась самой длинной в моей жизни.
 Из Туана приходили тревожные вести.
 Что-то пошло не так. 
 Кристи моя в печали. Почти не ест, плачет. Кто обидел девочку - не понятно. 
 Фурия снова бесится. Но уже по-другому. Тихо. И в основном отрывается на супруге.
 Уже понятно, что Бал Кристианну очень разочаровал. Значит долгожданная встреча не произошла. 
 Кто же он?  Неужели всё-таки советник? Нужно его пригласить на следующий бал. И вождь нам не помешает. Он себя умеет вести культурно, когда хочет.
 Может пригласить Кристианну на прогулку и всё-таки выслушать её. Что-то ведь она хотела мне сказать? 
 Да даже если и не хотела, нужно постараться узнать её тайну и помочь, если это возможно.
 Кажется она мне доверяет, значит поделится своими тревогами. Главное подтолкнуть.
 - Мигель, ты задушить меня хочешь? - прошипел я, так как дышать стало тяжело.
 - Я ещё не надевал вам галстук, хозяин. - спокойно ответил Мигель. Он всегда спокойно воспринимал мои причуды. За это я его и ценил. 
 Жаль, что он не бессмертен и вскоре придётся искать нового.
 Вот таких людей терять особенно жаль.
 А вот теперь пришла очередь галстука и Мигель с особой осторожностью начал его завязывать. 
 И вот вопрос. Почему мне так тяжело дышать. Неужели я заболел!?? 
 Чудо чудное. Никогда я не болел. И даже не знаю, как это у простых людей происходит.
 Задумчиво провёл ладонью по горлу.
 - Гости уже прибыли. Можно открывать Бал. - напомнил мне Мигель.
 - Да. Конечно. - очнулся я. 
 Для начала всё-таки решил взглянуть на Кристи. Насколько всё плохо? Мне нужно знать заранее. Не хватало ещё, показывать своё настроение, всем желающим.

 Пройдя по секретным ходам, выглянул из-за портьеры. 
 Нашёл взглядом Кристи. 
 Рядом привычно обнаружился Венимор.
 Он был встревожен. И я его прекрасно понимал.
 Поникшая, печальная Кристи, стояла в его тени, пытаясь скрыть своё состояние от окружающих.
 Хорошо хоть, окружающим было на всё наплевать. Каждый варился в своём котле. У всех свои проблемы, тревоги, надежды, ожидания...
 Привыкнув к новому облику Кристи, я пошёл официально открывать Бал.
 Думаю ей будет легче, когда окружающие отвлекутся на танцы.



Отредактировано: 27.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять