Кристианна.
Констант зашёл в бальный зал с балкона.
Неужели, он был там всё это время? Там же холодно!
Взгляд мой прикипел к любимому.
- Серьёзно? - прошипел мне Венимор. - Я думала, ты над Тураном подшучиваешь, а тут такой взгляд...
- Какой? - удивилась я.
- Восхищённый! - с тихим ужасом, Венимор смотрел на меня.
- Да что не так-то? Я восхищена! Император очень много делает для нас. - пожала я плечами.
- Да? - успокоился принц. - А. Ты первая, кто это оценил. Обычно только и слышно, что Император - ледышка бездушная.
- Какие глупости! - возмутилась я. Венимор всё-таки смог отвлечь меня, от любования любимым.
- А он кстати на нас смотрит. И с отцом твоим разговаривает. - сообщил мне на ухо принц.
Я смутилась и не стала поворачивать лицо.
- Да блииин! Наверное папа, что-то про меня ТАКОЕ рассказывает. Вот оно ему надо? - возмутилась я, грозно шипя на ухо Венимору. Я-то понимаю, что мама хочет меня с Императором заранее рассорить, и для этого, всегда можно задействовать папу.
- Нууу. Тогда Император будет о тебе не лучшего мнения. - подтвердил мои страхи принц. Я расстроилась.
Бал я покинула в скверном настроении.
Как я смогу произвести хорошее впечатление, если собственные родители будут на меня наговаривать.
И даже зная, что лгать они не будут... Моих собственных "косяков" хватает, чтобы Констант больше на меня и не взглянул.
Неделю я почти не ела, из комнаты не выходила, вздыхала глядя на умыкнутый из сокровищницы портрет любимого.
У нас там всякого добра навалом. Даже портрет Императора нашёлся в миниатюре.
Я его спрятала в тайный отсек кулона и любовалась, любовалась...
И ревела... Ревела...
Похоже придётся мне идти в "Старые Девы".
Не хочу я другого мужа.
Генрих Туанский.
- Генрих, это невыносимо! Сделай что-нибудь! - любимая моя Франсуаза, бегала туда-сюда по нашей общей спальне.
- Что опять не так? - возмутился я.
- Она сникла совсем. Не ест, не гуляет, хандрит! Неужели тебе всё-равно? - возмущалась моя Фурия.
- Мне - нет. Это ты, не разрешаешь дочери быть с любимым мужчиной. Или может даже он, уже ей отказал. Что я должен сделать? - вздохнул я, серьёзно глядя на супругу. Она вскрикнула и убежала, я так понимаю, к нашей дочери.
Мне не понять её.
Чего она хочет добиться?
Констант. Император.
Дни тянулись в ожидании. Эта неделя оказалась самой длинной в моей жизни.
Из Туана приходили тревожные вести.
Что-то пошло не так.
Кристи моя в печали. Почти не ест, плачет. Кто обидел девочку - не понятно.
Фурия снова бесится. Но уже по-другому. Тихо. И в основном отрывается на супруге.
Уже понятно, что Бал Кристианну очень разочаровал. Значит долгожданная встреча не произошла.
Кто же он? Неужели всё-таки советник? Нужно его пригласить на следующий бал. И вождь нам не помешает. Он себя умеет вести культурно, когда хочет.
Может пригласить Кристианну на прогулку и всё-таки выслушать её. Что-то ведь она хотела мне сказать?
Да даже если и не хотела, нужно постараться узнать её тайну и помочь, если это возможно.
Кажется она мне доверяет, значит поделится своими тревогами. Главное подтолкнуть.
- Мигель, ты задушить меня хочешь? - прошипел я, так как дышать стало тяжело.
- Я ещё не надевал вам галстук, хозяин. - спокойно ответил Мигель. Он всегда спокойно воспринимал мои причуды. За это я его и ценил.
Жаль, что он не бессмертен и вскоре придётся искать нового.
Вот таких людей терять особенно жаль.
А вот теперь пришла очередь галстука и Мигель с особой осторожностью начал его завязывать.
И вот вопрос. Почему мне так тяжело дышать. Неужели я заболел!??
Чудо чудное. Никогда я не болел. И даже не знаю, как это у простых людей происходит.
Задумчиво провёл ладонью по горлу.
- Гости уже прибыли. Можно открывать Бал. - напомнил мне Мигель.
- Да. Конечно. - очнулся я.
Для начала всё-таки решил взглянуть на Кристи. Насколько всё плохо? Мне нужно знать заранее. Не хватало ещё, показывать своё настроение, всем желающим.
Пройдя по секретным ходам, выглянул из-за портьеры.
Нашёл взглядом Кристи.
Рядом привычно обнаружился Венимор.
Он был встревожен. И я его прекрасно понимал.
Поникшая, печальная Кристи, стояла в его тени, пытаясь скрыть своё состояние от окружающих.
Хорошо хоть, окружающим было на всё наплевать. Каждый варился в своём котле. У всех свои проблемы, тревоги, надежды, ожидания...
Привыкнув к новому облику Кристи, я пошёл официально открывать Бал.
Думаю ей будет легче, когда окружающие отвлекутся на танцы.
#37965 в Любовные романы
#12318 в Любовное фэнтези
#8640 в Проза
#5502 в Женский роман
разница в возрасте, новогодняя романтика, новый год и любовь
16+
Отредактировано: 27.12.2020