Кристи.
Не знаю почему, но за эту неделю, я впала в такое глубокое уныние, что уже не могла себя оттуда вытащить.
Венимор увидев меня, сразу понял что мне плохо. Но открыть ему истинную причину своего состояния я не могла, потому и помочь он мне ничем не смог.
Маменька притихла, но меня это уже нисколечки не радовало.
Я похоже сдалась.
Появление Императора, лишь добавило горечи в моё и без того унылое состояние.
Какой смысл пытаться, если всё-равно ничего не получится?
Не быть нам вместе.
Всё время, пока Констант открывал Бал, я пряталась за Венимором.
Тоскливо смотрела на веселящуюся толпу, когда начались танцы. Даже не пыталась делать вид, что слушаю Венимора. Пропустила мимо ушей довольное щебетание Симоны.
Хотелось упасть на пол и продолжить реветь, как я уже привыкла делать за прошедшую неделю.
Из волн отчаяния, меня вырвала красивая рука, протянутая ко мне.
Рука мне очень понравилась и я отвлеклась от горестных мыслей, рассматривая её.
Когда пальцы призывно согнулись, я решилась посмотреть на их обладателя.
Передо мной стоял Констант и что-то говорил.
Усилием воли, я заставила себя его услышать.
А он оказывается, приглашал меня на танец.
Великая честь и полная неожиданность.
Император очень редко приглашал девушек на танец.
- Итак, принцесса. Что сегодня с вашим настроением? - мягко спросил Констант, когда мы вышли в центр зала.
Очень удобное место. Мы и на виду, и достаточно далеко от кружащихся вокруг пар.
- Не обращайтесь внимания, это пройдёт. - уныло заверила я. Говорят время лечит.
- Не хотите поделиться со мной, своей проблемой? - спросил Констант. Я тоскливо посмотрела на него. - Говорят вдвоём решать проблемы легче, чем в одиночку.
А нам вдвоём решить проблему, было-бы вообще легко. Но... Это дурацкое "но". Я решилась.
- Я влюблена. - начала я издалека.
- Это прекрасно. - заверил меня Констант.
- Но маменька против, выбранного мной мужчины. - пожаловалась я.
Он похоже совсем не удивился.
- Он настолько плох, ваш избранник? - спросил с сомнением любимый.
- Он Прекрасен! - горячо заверила я.
- Вот вы и вернулись. Я помогут вам. Чем смогу конечно. Рассчитывайте на меня. - заверил любимый.
И что я должна ему сейчас сказать? Взгрустнулось.
- Можете вы мне открыть ЕГО имя? - осторожно спросил Император.
- Боюсь вас слишком удивит выбор моего сердца. - засмущалась я.
- Старый и страшный? Не бойтесь, я уже всех перебрал в голове и кроме огра-конюха, поддерживаю любой вариант.
Н-да. Я даже улыбнулась от глупости создавшейся ситуации.
Я хихикнула.
Он значит ВСЁ знает обо мне. Кроме имени моего возлюбленного.
Не зря ходят слухи, что у императора в каждом закаулке по соглядатаю.
Слабо верится, что он не в курсе моих выходок. Точно в курсе. Но всё-ещё интересуется моей судьбой.
Значит не всё потеряно.
Я картинно упала в обморок.
Констант такого манёвра не ожидал, потому запнулся о мою безвольную ногу и чуть не упал, с любимой мной в руках.
- И что мне теперь делать? - спросил он растерянно.
Я слегка приоткрыла глаза и закатила их в сторону балкона.
- Думаете? - удивился Констант и подхватив меня под колени, понёс на балкон.
Да. Я думаю. Это шикарно!
#37804 в Любовные романы
#12250 в Любовное фэнтези
#8560 в Проза
#5470 в Женский роман
разница в возрасте, новогодняя романтика, новый год и любовь
16+
Отредактировано: 27.12.2020