Охомутать Императора на Новый Год!!!

Признание.

  Кристи.

 Не знаю почему, но за эту неделю, я впала в такое глубокое уныние, что уже не могла себя оттуда вытащить.
 Венимор увидев меня, сразу понял что мне плохо. Но открыть ему истинную причину своего состояния я не могла, потому и помочь он мне ничем не смог.
 Маменька притихла, но меня это уже нисколечки не радовало. 
 Я похоже сдалась.
 Появление Императора, лишь добавило горечи в моё и без того унылое состояние.
 Какой смысл пытаться, если всё-равно ничего не получится?
 Не быть нам вместе. 
 Всё время, пока Констант открывал Бал, я пряталась за Венимором.
 Тоскливо смотрела на веселящуюся толпу, когда начались танцы. Даже не пыталась делать вид, что слушаю Венимора. Пропустила мимо ушей довольное щебетание Симоны.
 Хотелось упасть на пол и продолжить реветь, как я уже привыкла делать за прошедшую неделю. 
 Из волн отчаяния, меня вырвала красивая рука, протянутая ко мне. 
 Рука мне очень понравилась и я отвлеклась от горестных мыслей, рассматривая её.
 Когда пальцы призывно согнулись, я решилась посмотреть на их обладателя.
 Передо мной стоял Констант и что-то говорил. 
 Усилием воли, я заставила себя его услышать.
 А он оказывается, приглашал меня на танец.
 Великая честь и полная неожиданность. 
 Император очень редко приглашал девушек на танец. 
 - Итак, принцесса. Что сегодня с вашим настроением? - мягко спросил Констант, когда мы вышли в центр зала. 
 Очень удобное место. Мы и на виду, и достаточно далеко от кружащихся вокруг пар.
 - Не обращайтесь внимания, это пройдёт. - уныло заверила я. Говорят время лечит. 
 - Не хотите поделиться со мной, своей проблемой? - спросил Констант. Я тоскливо посмотрела на него. - Говорят вдвоём решать проблемы легче, чем в одиночку.
 А нам вдвоём решить проблему, было-бы вообще легко. Но... Это дурацкое "но". Я решилась. 
 - Я влюблена. - начала я издалека.
 - Это прекрасно. - заверил меня Констант.
 - Но маменька против, выбранного мной мужчины. - пожаловалась я.
 Он похоже совсем не удивился.
 - Он настолько плох, ваш избранник? - спросил с сомнением любимый.
 - Он Прекрасен! - горячо заверила я.
 - Вот вы и вернулись. Я помогут вам. Чем смогу конечно. Рассчитывайте на меня. - заверил любимый.
 И что я должна ему сейчас сказать? Взгрустнулось.
 - Можете вы мне открыть ЕГО имя? - осторожно спросил Император.
 - Боюсь вас слишком удивит выбор моего сердца. - засмущалась я.
 - Старый и страшный? Не бойтесь, я уже всех перебрал в голове и кроме огра-конюха, поддерживаю любой вариант.

  Н-да. Я даже улыбнулась от глупости создавшейся ситуации.

   Я хихикнула.
 Он значит ВСЁ знает обо мне. Кроме имени моего возлюбленного.
 Не зря ходят слухи, что у императора в каждом закаулке по соглядатаю.
 Слабо верится, что он не в курсе моих выходок. Точно в курсе. Но всё-ещё интересуется моей судьбой.
 Значит не всё потеряно. 
 Я картинно упала в обморок.
 Констант такого манёвра не ожидал, потому запнулся о мою безвольную ногу и чуть не упал, с любимой мной в руках.
 - И что мне теперь делать? - спросил он растерянно.
 Я слегка приоткрыла глаза и закатила их в сторону балкона.
 - Думаете? - удивился Констант и подхватив меня под колени, понёс на балкон. 

  Да. Я думаю. Это шикарно!



Отредактировано: 27.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять