Как же хотелось прижаться сейчас к любимому! Подставить губы для поцелуя!
Но нельзя! Вокруг люди!
Закутавшись в камзол, украдкой вдыхала "его" запах.
Для чего вообще создали, эти дурацкие правила приличия? Почему нельзя просто...
- Ты вся красная! - разбила мою отстранённость мама, выдав безапелляционное... - Заболела.
- Нет! - возмутилась я.
Фурия приподняла бровь, с иронией рассматривая меня.
- А чего тогда красная? - решила она на меня надавить. Ну-ну.
- Волнуюсь. Смущаюсь. Продолжать? - пригрозила я.
- Достаточно. - постановил Констант. - Давайте вернёмся в зал. Там Кристианна немного посидит и можно будет с большей уверенностью говорить, волнение мы наблюдаем или надвигающуюся болезнь.
Меня завели в Зал, усадили на стульчик и стали караулить.
Притом все, кому не лень.
Император вёл со мной беседу, о погоде, Венимор рассматривал с интересом мои пылающие щёки, маменька понимающе кривила рот.
Вот чем Констант ей так насолил? В чём причина, такой явной нелюбви?
Конечно, к нам начали подходить Королевы с Принцессами.
Официальный повод есть - узнать о моём самочувствии. А неофициальный - показать своих дочерей поближе, всем понятен, но конечно никем не будет озвучен.
Когда я отвлеклась на разговоры с принцессами, Констант, видимо заметивший что я не краснею, максимально тихо ушёл.
Не то, чтобы его уход никто не заметил, но и бежать за ним с криками: "Я вам ещё свою дочь не показала", никто не стал.
Просто за пару минут, дышать стало легче и мной уже никто не интересовался.
Вот и чудненько.
- Кристианна, ты напугала меня! Что за финт? - спросил Венимор. Я оглянулась. Рядом отирался только Туран.
Этот Туран, вообще уже меня раздражает.
В его присутствии не поговорить нормально.
Взглядом указала Венимору на Турана. Венимор намёк понял. Туран видимо тоже. Не зря же он так обиделся?
Неудобно получилось. Но он сам виноват.
- Волнение! Сам Император меня на танец пригласил! - я дала волю своему искреннему восхищению.
- Ах, да. Я и забыл. - недовольно взглянул на меня Венимор.
Как быть бунтарями, если у меня вскрылось такое явное обожание Императора.
Туран наоборот чему-то обрадовался. Ох, не к добру это, не к добру.
Придала своему лицу ещё более глупое выражения лица и обратилась к Турану:
- Я вам так завидую! Такой замечательный дядя! - ага, похоже наступила на свежую мозоль.
- Конечно. - выдавил из себя, враз посмурневший "племянничек".
- Веками! Веками он поддерживает баланс и мир в нашей замечательной Империи.
Главное не хохотать! Племянник-то с амбициями, на место дядюшки хочет. Нужно за ним присмотреть, чтобы не наделал чего-нибудь экстра глупого.
Его судьба, меня мало интересует, больше я беспокоюсь за любимого.
Переворота он не допустит, а вот расстроиться из-за такого может.
- Расскажите, ведь вы помогаете Императору? Это увлекательно?
Туран скривился уже очень явно.
Тут два варианта: либо Император его к делам Империи не подпускает, либо племянничек - не готов занять место дяди в принципе.
Странно. Оба эти варианта - не очень хороши, в первую очередь, для потенциального наследника.
#37622 в Любовные романы
#12190 в Любовное фэнтези
#8527 в Проза
#5456 в Женский роман
разница в возрасте, новогодняя романтика, новый год и любовь
16+
Отредактировано: 27.12.2020