Охомутать Императора на Новый Год!!!

Возвращение на Бал.

 Как же хотелось прижаться сейчас к любимому! Подставить губы для поцелуя!
 Но нельзя! Вокруг люди!
 Закутавшись в камзол, украдкой вдыхала "его" запах. 
 Для чего вообще создали, эти дурацкие правила приличия? Почему нельзя просто...
 - Ты вся красная! - разбила мою отстранённость мама, выдав безапелляционное... - Заболела. 
 - Нет! - возмутилась я. 
 Фурия приподняла бровь, с иронией рассматривая меня.
 - А чего тогда красная? - решила она на меня надавить. Ну-ну.
 - Волнуюсь. Смущаюсь. Продолжать? - пригрозила я.
 - Достаточно. - постановил Констант. - Давайте вернёмся в зал. Там Кристианна немного посидит и можно будет с большей уверенностью говорить, волнение мы наблюдаем или надвигающуюся болезнь.
 Меня завели в Зал, усадили на стульчик и стали караулить.
 Притом все, кому не лень. 
 Император вёл со мной беседу, о погоде, Венимор рассматривал с интересом мои пылающие щёки, маменька понимающе кривила рот.
 Вот чем Констант ей так насолил? В чём причина, такой явной нелюбви?
 Конечно, к нам начали подходить Королевы с Принцессами.
 Официальный повод есть - узнать о моём самочувствии. А неофициальный - показать своих дочерей поближе, всем понятен, но конечно никем не будет озвучен.
 Когда я отвлеклась на разговоры с принцессами, Констант, видимо заметивший что я не краснею, максимально тихо ушёл. 
 Не то, чтобы его уход никто не заметил, но и бежать за ним с криками: "Я вам ещё свою дочь не показала", никто не стал.
 Просто за пару минут, дышать стало легче и мной уже никто не интересовался.
 Вот и чудненько.
 - Кристианна, ты напугала меня! Что за финт? - спросил Венимор. Я оглянулась. Рядом отирался только Туран.

  Этот Туран, вообще уже меня раздражает. 
 В его присутствии не поговорить нормально.
 Взглядом указала Венимору на Турана. Венимор намёк понял. Туран видимо тоже. Не зря же он так обиделся?
 Неудобно получилось. Но он сам виноват. 
 - Волнение! Сам Император меня на танец пригласил! - я дала волю своему искреннему восхищению.
 - Ах, да. Я и забыл. - недовольно взглянул на меня Венимор. 
 Как быть бунтарями, если у меня вскрылось такое явное обожание Императора.
 Туран наоборот чему-то обрадовался. Ох, не к добру это, не к добру.
 Придала своему лицу ещё более глупое выражения лица и обратилась к Турану:
 - Я вам так завидую! Такой замечательный дядя! - ага, похоже наступила на свежую мозоль.
 - Конечно. - выдавил из себя, враз посмурневший "племянничек".
 - Веками! Веками он поддерживает баланс и мир в нашей замечательной Империи. 
 Главное не хохотать! Племянник-то с амбициями, на место дядюшки хочет. Нужно за ним присмотреть, чтобы не наделал чего-нибудь экстра глупого.
 Его судьба, меня мало интересует, больше я беспокоюсь за любимого.
 Переворота он не допустит, а вот расстроиться из-за такого может.
 - Расскажите, ведь вы помогаете Императору? Это увлекательно?
 Туран скривился уже очень явно.
 Тут два варианта: либо Император его к делам Империи не подпускает, либо племянничек - не готов занять место дяди в принципе. 
 Странно. Оба эти варианта - не очень хороши, в первую очередь, для потенциального наследника.



Отредактировано: 27.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять