Люблю! Люблю-люблю-люблю!
Неделя прошла в мучительном ожидании.
Я уже решилась. Осталось только признаться!
Сегодня! Сегодня я ему признаюсь!
Не знаю как, но я останусь с Константом наедине. И признаюсь. И будь, что будет.
Если он отвергнет мои чувства, я не буду плакать. Если скажет ждать - буду ждать. Не захочет жениться - любовницей пойду. Жизнь одна и я не могу её проводить в бесконечных ожиданиях!
Решительно шагнула в портал, следом за родителями.
Я решилась и меня уже никто не остановит.
На балу нам поговорить не дадут, значит нужно успеть до него.
Когда нас распределили по гостевым комнатам, я попросила местную служанку, узнать, примет ли меня Император.
Служанка очень удивилась, но ушла узнавать.
Пришла и сообщила, что Констант меня примет.
Вся моя уверенность начала сыпаться и опадать пеплом. Потому я поторопилась к любимому, пока совсем не раскисла.
Марэ не дрейфят!
Служанка привела меня в кабинет Императора.
Он сидел за столом и усердно делал вид, что очень занят.
- Проходите, садитесь. - предложил он, указывая на стул у стола, когда я застыла на пороге.
- Благодарю. - проблеяла я. Фу такой быть!
На трясущихся ногах, дошла до предложенного стула и неуклюже на него упала попой.
Да что же меня трясёт-то так?
- Вы пришли поговорить со мной? - подбодрил меня Констант, отвлекаясь от бумаг.
- Дааа. - проблеяла я. Потом прокашлялась и уже нормальным голосом сказала. - Я должна вам признаться.
- Не робейте. Я практически всё о вас знаю. Думаю вы не сможете меня сильно удивить. - улыбнулся покровительственно Император.
- Думаю, смогу. - я пугливо закрыла глаза. - Я вас люблю!
Выпалила и замерла. С зажмуренными глазами.
- Теперь то же самое, но на меня смотрите. - строго сказал Констант.
Я открыла глаза и посмотрела на любимого. Он такой хмурый.
Губы задрожали, глаза заволокло слезами. Он не рад.
- Кто вас заставил? - спросил он. Я не смотрела на него, мне было больно. Слёзы текли по щекам.
- Кто меня может заставить? Мама вообще против. - шмыгнув носом, я закрыла лицо руками. Стыдно. Больно. Холодно.
- Это я - старый и страшный? - зло спросил Констант.
- Угу. - я кивнула головой, под прикрытием ладоней.
Это конец. Я не только себе жизнь испортила, но и всей своей семье.
Немилость. Звучит вроде не сильно страшно, но последствия будут катастрофические.
Я погубила всю нашу семью.
- Пять лет! - зло пробубнил Констант.
- Что? - не поняла я. Посмотрела на любимого. Спокоен и расслаблен.
- Пять лет потеряны. - откинулся он на спинку кресла.
- Но... А...
- Что "А"? Ты уже пять лет, как могла быть моей невестой.
- Но мне было 13... - скромно напомнила я.
- А потом 14, 15, 16, 17, и вот уже 18. Неужели ты думаешь, что в твои 70 лет, у нас будет безудержный секс? Нет, наверное. Но мы будем вместе. - Констант встал со своего кресла и подойдя ко мне, встал на одно колено и взяв мою кисть в свои ладони, спросил:
- Ты выйдешь за меня замуж?
Я не знаю, какое лицо у меня было в тот момент, но оно явно, очень нравилось моему любимому.
- А вы любите меня? - уточнила я. Мне ведь ещё комплект Марэ одевать. Не хотелось-бы становиться пустоголовой куклой.
- Не уверен. - сознался он. Но глядел на меня так мягко и ласково... Да ну чёрт с ним, с комплектом! Нужно хотя-бы одну мечту осуществить.
- Я согласна. - постаралась передать взглядом, всю любовь, что испытывала.
Поцеловав каждый пальчик той самой руки, что держал до этого, Констан встал рывком и потянул меня к себе.
Притянул, обвил талию рукой, второй слегка наклонил мою голову и поцеловал.
Я уплыла, растворилась, забылась и потерялась.
- Император, вас ожидают в зале. Нужно открывать бал. А ещё у нас потерялась принцесса... А, эээ, нашлась... - донеслось, будто через вату. Это сколько мы так простояли?
Констант оторвался от меня и дал минутку, на то, чтобы прийти в себя.
- Нам нужно идти. - сказал он с сомнением. Явно обдумывал, "а надо ли?". Я вообще слабо соображала и просто смотрела на любимое лицо.
- Кристи, очнись. Иначе мы никуда не пойдём. - пригрозил Констант.
А мне всё-равно. Я так долго об этом мечтала!
#38215 в Любовные романы
#12365 в Любовное фэнтези
#8679 в Проза
#5542 в Женский роман
разница в возрасте, новогодняя романтика, новый год и любовь
16+
Отредактировано: 27.12.2020