Охомутать Императора на Новый Год!!!

Решено!

 Люблю! Люблю-люблю-люблю!
 Неделя прошла в мучительном ожидании.
 Я уже решилась. Осталось только признаться! 
 Сегодня! Сегодня я ему признаюсь!
 Не знаю как, но я останусь с Константом наедине. И признаюсь. И будь, что будет.
 Если он отвергнет  мои чувства, я не буду плакать. Если скажет ждать - буду ждать. Не захочет жениться - любовницей пойду. Жизнь одна и я не могу её проводить в бесконечных ожиданиях!
 Решительно шагнула в портал, следом за родителями.
 Я решилась и меня уже никто не остановит. 
 На балу нам поговорить не дадут, значит нужно успеть до него.
 Когда нас распределили по гостевым комнатам, я попросила местную служанку, узнать, примет ли меня Император.
 Служанка очень удивилась, но ушла узнавать.
 Пришла и сообщила, что Констант меня примет. 
 Вся моя уверенность начала сыпаться и опадать пеплом. Потому я поторопилась к любимому, пока совсем не раскисла.
 Марэ не дрейфят!
 Служанка привела меня в кабинет Императора.
 Он сидел за столом и усердно делал вид, что очень занят. 
 - Проходите, садитесь. - предложил он, указывая на стул у стола, когда я застыла на пороге.
 - Благодарю. - проблеяла я. Фу такой быть!
 На трясущихся ногах, дошла до предложенного стула и неуклюже на него упала попой.
 Да что же меня трясёт-то так?
 - Вы пришли поговорить со мной? - подбодрил меня Констант, отвлекаясь от бумаг.
 - Дааа. - проблеяла я. Потом прокашлялась и уже нормальным голосом сказала. - Я должна вам признаться. 
 - Не робейте. Я практически всё о вас знаю. Думаю вы не сможете меня сильно удивить. - улыбнулся покровительственно Император.
 - Думаю, смогу. - я пугливо закрыла глаза. - Я вас люблю!
 Выпалила и замерла. С зажмуренными глазами.
 - Теперь то же самое, но на меня смотрите. - строго сказал Констант.
 Я открыла глаза и посмотрела на любимого. Он такой хмурый.
 Губы задрожали, глаза заволокло слезами. Он не рад.
 - Кто вас заставил? - спросил он. Я не смотрела на него, мне было больно. Слёзы текли по щекам. 
 - Кто меня может заставить? Мама вообще против. - шмыгнув носом, я закрыла лицо руками. Стыдно. Больно. Холодно.
 - Это я - старый и страшный? - зло спросил Констант.
 - Угу. - я кивнула головой, под прикрытием ладоней.
 Это конец. Я не только себе жизнь испортила, но и всей своей семье.
 Немилость. Звучит вроде не сильно страшно, но последствия будут катастрофические.
 Я погубила всю нашу семью.
 - Пять лет! - зло пробубнил Констант.
 - Что? - не поняла я. Посмотрела на любимого. Спокоен и расслаблен.
 - Пять лет потеряны. - откинулся он на спинку кресла.
 - Но... А...
 - Что "А"? Ты уже пять лет, как могла быть моей невестой. 
 - Но мне было 13... - скромно напомнила я.
 - А потом 14, 15, 16, 17, и вот уже 18. Неужели ты думаешь, что в твои 70 лет, у нас будет безудержный секс? Нет, наверное. Но мы будем вместе. - Констант встал со своего кресла и подойдя ко мне, встал на одно колено и взяв мою  кисть в свои ладони, спросил:
 - Ты выйдешь за меня замуж?
 Я не знаю, какое лицо у меня было в тот момент, но оно явно, очень нравилось моему любимому.
 - А вы любите меня? - уточнила я. Мне ведь ещё комплект Марэ одевать. Не хотелось-бы становиться пустоголовой куклой. 
 - Не уверен. - сознался он. Но глядел на меня так мягко и ласково... Да ну чёрт с ним, с комплектом! Нужно хотя-бы одну мечту осуществить.
 - Я согласна. - постаралась передать взглядом, всю любовь, что испытывала. 
 Поцеловав каждый пальчик той самой руки, что держал до этого, Констан встал рывком и потянул меня к себе.
 Притянул, обвил талию рукой, второй слегка наклонил мою голову и поцеловал.
 Я уплыла, растворилась, забылась и потерялась. 
 - Император, вас ожидают в зале. Нужно открывать бал. А ещё у нас потерялась принцесса... А, эээ, нашлась... - донеслось, будто через вату. Это сколько мы так простояли?
 Констант оторвался от меня и дал минутку, на то, чтобы прийти в себя. 
 - Нам нужно идти. - сказал он с сомнением. Явно обдумывал, "а надо ли?". Я вообще слабо соображала и просто смотрела на любимое лицо.
 - Кристи, очнись. Иначе мы никуда не пойдём. - пригрозил Констант.
 А мне всё-равно. Я так долго об этом мечтала!



Отредактировано: 27.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять