Констант.
Это было неожиданно.
Кристи попросила у меня аудиенцию.
Конечно, я не думая согласился. Пять лет я проедал себе мозг, мыслями о морщинистых руках, блуждающих по юному телу. Отвратительно, до тошноты.
Думаю, сегодня я узнаю, кто смог так заворожить малышку. Я должен узнать!..
Она зашла и замялась у порога.
- Проходите, садитесь. - подбодрил её я.
- Благодарю. - голос её дрожал. Волнуется. Очень. Это видно и по скованным движениям, и по периодически краснеющему и бледнеющему лицу.
- Вы пришли поговорить со мной? - напомнил ей я. Да что же она так волнуется? Меня уже самого начало подколачивать.
- Да. - голос её сорвался, потому она прокашлялась и смогла выдавить из себя. - Я должна вам признаться.
Вот и хорошо.
- Не робейте. Я практически всё о вас знаю. Думаю вы не сможете меня сильно удивить. - улыбнулся я. Давай же. Освободись от этого груза. Переложи на мои опытные плечи.
- Думаю смогу. - она вдруг зажмурилась и выпалила. - Я люблю вас!
Пару секунд, я просто смотрел на неё. Что она сказала? "Я люблю вас!". Хмм. Меня. Она. Любит?
Странно. Старый страшный уже не у дел.
- Теперь то же самое, но на меня смотрите. - потребовал я. И она посмотрела.
Затравленно так. Тоскливо.
Её заставили. Однозначно.
Фурия совсем с катушек слетела. Готова отдать свою дочь, МНЕ! И всё, лишь бы не старику.
Я в принципе даже был-бы не против, но как же чувства Кристи? Пять лет она боролась за свою любовь, и тут я.
- Кто вас заставил? - спросил я. Во мне просыпалось что-то собственнической эгоистичное, требующее брать без вопросов. Но Кристи...
- Кто меня может заставить? - тоскливо вздохнула она. И заплакала горько. - Мама вообще против.
И всё.
Пять лет сомнений, внутренних диалогов. Я ведь убедил себя...
- Это я - старый и страшный? - уточнил я. Это в каком месте я страшный? И на старика я вроде не похож.
Как было мне 30, пару тысяч лет назад, так и... Хмм. Ну не страшный я - однозначно.
Её "Угу", меня и взбесило и окрылило.
Только сейчас я дал себе поверить, что именно меня, Кристи любила пять долгих лет.
- Пять лет. - вырвалось у меня.
- Что? - похоже я смог отвлечь её от каких-то внутренних переживаний. Сидит, носом хлюпает. Малышка Кристи.
Да нет. Уже не малышка. Влюблённая девушка. И любит она меня. А я сижу тут с хмурым лицом и никаких положительных эмоций не проявляю. Замечательно.
- Пять лет потеряны. - хотелось стучать головой о стол, но я просто откинулся на спинку кресла. Что делать-то?
- Но... А...
- Что "А"? Ты уже пять лет, как могла быть моей невестой. - и это правда. Она так заинтересовала меня тогда, что я бы забрал её. Несмотря на возраст, сопротивление родителей... Что там ещё могло нам помешать?
Может поэтому, так бесится Фурия? Она как-то поняла, что я не откажусь от её дочери? Но как?
Я стольким отказывал... А она уверена?
Может боится, что дочь воспользуется семейным даром? Ну так он на меня не действует. И Кристи даже не пытается меня ни в чём убедить.
Ей похоже нужна именно моя любовь.
- Но мне было 13... - порозовела она. О чём думает это несносное существо?
Да, сейчас она очень даже девушка, но тогда...
Тогда мне очень понравился именно "человек". Ум, смекалка, смелость, и эта живая мимика, которую даже 5 лет переживаний не смогли придушить. Как до неё донести это?
- А потом 14, 15, 16, 17, и вот уже 18. Неужели ты думаешь, что в твои 70, у нас будет безудержный секс? Нет, наверное. Но мы будем вместе. - всё. Сил больше нет, сидеть на этом дурацком кресле. Осторожно встал и подошёл к ней. Мне сейчас нельзя её спугнуть.
Встал на одно колено, перед своей женщиной и взял её ладонь в плен. Требовательно посмотрел в глаза.
- Ты выйдешь за меня замуж?
На её лице за минуту сменилось столько эмоций, что я уже начал сомневаться, а согласится ли она...
- А вы любите меня? - спросила она как-то настороженно. И что я должен сказать? Соврать? Ни за что!
Я ни в чём не уверен и лгать не собираюсь.
- Не уверен. - честно ответил я. Она сначала расстроилась, а потом видимо на что-то решившись ответила.
- Я согласна.
И так посмотрела на меня, что мне срочно захотелось целовать её. Начал я почему-то с её пальчиков. Просто они были ко мне ближе всего.
Но этого конечно было мало.
Встал и притянул её в свои объятья.
А потом наши губы встретились, и я больше ничего не помню. Только сладость этих губ.
- Император, вас ожидают в зале. - вклинился в пустую коробушку голос Мигеля. - Нужно открывать бал.
Я лишь сильнее сжал Кристи в объятьях. Ещё секундочку!
- А ещё у нас потерялась принцесса... - Мигель зашёл в комнату, но увидев что я не один, начал тактическое отступление. - А, эээ, нашлась...
Мигель вышел из кабинета и тихо прикрыл дверь.
Но время тикает. Через несколько минут, уже вся челядь будет знать, ГДЕ нашлась принцесса.
Не хотелось-бы, чтобы имя Кристи трепали на все лады. Моя жена, как-никак, хоть и будущая.
- Нам нужно идти. - с сомнением смотрел в мутные глаза Кристи. - Кристи, очнись. Иначе мы никуда не пойдём.
Н-да. Ей похоже всё-равно.
- Кристи. Ты больше не вернёшься домой. Не хочешь повидаться с родителями перед недельной разлукой? - другое дело. Нега спала с моей малышки. Она посмотрела на меня так удивлённо...
#37536 в Любовные романы
#12168 в Любовное фэнтези
#8511 в Проза
#5449 в Женский роман
разница в возрасте, новогодняя романтика, новый год и любовь
16+
Отредактировано: 27.12.2020