Ты больше не вернёшься домой... Попрощайся с родителями... Не вернёшься домой...
- Почему? - спросила я.
- Потому-что твоя семья явно против нашего брака. Я не собираюсь выскребать тебя из отчего дома. Будет слишком много проблем. В первую очередь у твоей семьи. - сказал он, поморщившись.
Он прав. Во всём прав. Но это так неожиданно.
Ещё сегодня днём, я мучилась сомнениями, и вот уже ночь проведу, вдали от родного дворца.
Страшно.
- Разве так можно? - предприняла я последнюю попытку, оттянуть неизбежное.
- Мне всё можно. Я - Император. И потом, я официально провозглашу тебя своей невестой. - он так странно улыбнулся. Мечтательно, что-ли...
Вот эта улыбка и разрушила все мои глупые сомнения.
Я теперь всегда буду с ним! С моим любимым. Единственным мужчиной в моей жизни!
- Вот и хорошо. - взяв мою руку, Император повёл меня в Бальный Зал.
Дальше всё было как в тумане. Трагический вскрик и слёзы мамы, неверящий взгляд Венимора, удивлённый гул королевских семей.
Констант не отходил от меня ни на секунду. Да я и сама не отпустила-бы.
Сейчас мне не хотелось ни с кем разговаривать "по душам". Я сама в шоке.
Два часа пролетели как мгновение. Этому очень способствовало неотлучное присутствие любимого, его невинные прикосновения, его довольная улыбка, которую он даже не пытался скрывать.
Я плавала в розовом киселе, пока не пришло время прощаться с родителями.
- Вот и всё. Ты выросла. - расстроенно сказала мама, обнимая меня. Никаких попыток выкрасть меня, она не предпринимала. И это несколько настораживало. И огорчало.
- Ну дочь, давай тут... - сказал папа с лёгким вздохом облегчения.
Это вообще-то обидно.
- Увидимся на следующем Балу. - сказал Венимор, напряжённо поглядывая на Константа, когда я полезла обниматься к другу.
Вот никогда не обнимались, но сейчас просто жуть как захотелось.
"Мне страшно", поняла я.
Все разошлись по порталам и я осталась в большом Зале, наедине с Константом.
Он прижал меня к себе и гладил по голове, будто утешая.
- И что теперь? - спросила я, успокоившись в его объятиях.
- Всё, что захочишь. Можно пройтись по дворцу с ознакомительной целью, я тебе сокровищницу покажу! - попытался заинтересовать меня любимый. Я вяло согласилась.
Просто стоять, было как-то страшно.
Дворец я исследовала ещё в 13, но тогда я это делала без экскурсовода, потому многое упустила. А теперь я здесь живу, потому должна очень хорошо ориентироваться в бесконечных лабиринтах коридоров.
Постепенно прогулка захватила меня, и я немного забылась, начала вставлять смешные реплики и описания к монотонному рассказу Императора.
Он напротив, будто погрустнел.
Периодически прижимал меня к себе, заглядывал в глаза. Тогда мне становилось грустно и одиноко.
Не знаю в чём логика, но так и было.
- А вот собственно и сокровищница. Открыть её могу только я. Зайти сюда ты сможешь только со мной. - зачем-то уточнил Констант.
Я честно говоря и в родительскую сокровищницу, редко заходила, хотя там всегда были горы драгоценных камней и золота. Меня давно уже не интересуют побрякушки - буквально лет с девяти.
Когда мы вошли в Сокровищницу, её осветили сотни магосветильников. И я удивлённо ахнула.
Площадь сокровищницы была настолько обширной, что я похоже не видела её границ.
Пройдя первые ряды тривиального золота и драгоценных металлов, мы попали в царство Артефактов.
Они были настолько разными, что я порой не понимала, что это вообще артефакт. Лишь наличие данной вещицы в сокровищнице, говорило о её необычном происхождении.
- Кристи. Я только сейчас подумал, что нам нужна связь.
Я смущённо потупилась.
- Ты опять о чём-то замечательно развратном думаешь? - удивился Констант и рывком притянул меня к себе.
И мы надолго забыли об Артефактах и прочих мелочах жизни.
Он пил моё дыхание, я его. Так и дышали.
- Интересно, мы так можем бесконечно? - очнулся вдруг любимый.
Я только смотрела на него мутными глазами.
- Похоже, да! - Констант вернул мне теплоту своих губ и мы собственно продолжили.
Когда я не смогла больше стоять, Констант подхватил меня отнёс на гору золотых монет. Аккуратно уложил и продолжил поцелуй...
Я видимо уснула. Проснулась собственно в Сокровищнице, на горе золота.
Это была моя первая ночь вне дома. И её я провела с любимым, на горе золота.
Надо сказать, не лучшее место мы выбрали.
Я проснулась от боли в шее.
Констант спал как младенец - сложив губы уточкой.
Какой же он замечательный!
Любовалась им, пока не проснулся. Открыв глаза, он неверяще посмотрел на меня. Потом закрыл глаза и с каким-то странным звуком, притянул меня к себе.
Шею прострелило болью.
- Ай! - простонала я.
- Что случилось? - всполошился любимый.
- Шея затекла! - пожаловалась я.
Констант положил меня на живот и хорошенько, (насколько позволяло платье из двух тысяч слоёв ткани) промассировал мне шею и плечи.
#37683 в Любовные романы
#12212 в Любовное фэнтези
#8577 в Проза
#5479 в Женский роман
разница в возрасте, новогодняя романтика, новый год и любовь
16+
Отредактировано: 27.12.2020