Охомутать Императора на Новый Год!!!

Экскурсия.

 Ты больше не вернёшься домой... Попрощайся с родителями... Не вернёшься домой...
 - Почему? - спросила я.
 - Потому-что твоя семья явно против нашего брака. Я не собираюсь выскребать тебя из отчего дома. Будет слишком много проблем. В первую очередь у твоей семьи. - сказал он, поморщившись.
 Он прав. Во всём прав. Но это так неожиданно.
 Ещё сегодня днём, я мучилась сомнениями, и вот уже ночь проведу, вдали от родного дворца.
 Страшно.
 - Разве так можно? - предприняла я последнюю попытку, оттянуть неизбежное.
 - Мне всё можно. Я - Император. И потом, я официально провозглашу тебя своей невестой. - он так странно улыбнулся. Мечтательно, что-ли...
 Вот эта улыбка и разрушила все мои глупые сомнения. 
 Я теперь всегда буду с ним! С моим любимым. Единственным мужчиной в моей жизни!
 - Вот и хорошо. - взяв мою руку, Император повёл меня в Бальный Зал.
 Дальше всё было как в тумане. Трагический вскрик и слёзы мамы, неверящий взгляд Венимора, удивлённый гул королевских семей. 
 Констант не отходил от меня ни на секунду. Да я и сама не отпустила-бы. 
 Сейчас мне не хотелось ни с кем разговаривать "по душам". Я сама в шоке.
 Два часа пролетели как мгновение. Этому очень способствовало неотлучное присутствие любимого, его невинные прикосновения, его довольная улыбка, которую он даже не пытался скрывать.
 Я плавала в розовом киселе, пока не пришло время прощаться с родителями.
 - Вот и всё. Ты выросла. - расстроенно сказала мама, обнимая меня. Никаких попыток выкрасть меня, она не предпринимала. И это несколько настораживало. И огорчало.
 - Ну дочь, давай тут... - сказал папа с лёгким вздохом облегчения.
 Это вообще-то обидно.
 - Увидимся на следующем Балу. - сказал Венимор, напряжённо поглядывая на Константа, когда я полезла обниматься к другу.
 Вот никогда не обнимались, но сейчас просто жуть как захотелось.
 "Мне страшно", поняла я.
 Все разошлись по порталам и я осталась в большом Зале, наедине с Константом.
 Он прижал меня к себе и гладил по голове, будто утешая.
 - И что теперь? - спросила я, успокоившись в его объятиях.
 - Всё, что захочишь. Можно пройтись по дворцу с ознакомительной целью, я тебе сокровищницу покажу! - попытался заинтересовать меня любимый. Я вяло согласилась.
 Просто стоять, было как-то страшно.
 Дворец я исследовала ещё в 13, но тогда я это делала без экскурсовода, потому многое упустила. А теперь я здесь живу, потому должна очень хорошо ориентироваться в бесконечных лабиринтах коридоров. 
 Постепенно прогулка захватила меня, и я немного забылась, начала вставлять смешные реплики и описания к монотонному рассказу Императора.
 Он напротив, будто погрустнел.
 Периодически прижимал меня к себе, заглядывал в глаза. Тогда мне становилось грустно и одиноко.
 Не знаю в чём логика, но так и было.
 - А вот собственно и сокровищница. Открыть её могу только я. Зайти сюда ты сможешь только со мной. - зачем-то уточнил Констант.
 Я честно говоря и в родительскую сокровищницу, редко заходила, хотя там всегда были горы драгоценных камней и золота. Меня давно уже не интересуют побрякушки - буквально лет с девяти.
 Когда мы вошли в Сокровищницу, её осветили сотни магосветильников. И я удивлённо ахнула.
  Площадь сокровищницы была настолько обширной, что я похоже не видела её границ.
 Пройдя первые ряды тривиального  золота и драгоценных металлов, мы попали в царство Артефактов. 
 Они были настолько разными, что я порой не понимала, что это вообще артефакт.  Лишь наличие данной вещицы в сокровищнице, говорило о её необычном происхождении.
 - Кристи. Я только сейчас подумал, что нам нужна связь.
 Я смущённо потупилась. 
 - Ты опять о чём-то замечательно развратном думаешь? - удивился Констант и рывком притянул меня к себе. 
 И мы надолго забыли об Артефактах и прочих мелочах жизни.
 Он пил моё дыхание, я его. Так и дышали.
 - Интересно, мы так можем бесконечно? - очнулся вдруг любимый.
 Я только смотрела на него мутными глазами.
 - Похоже, да! - Констант вернул мне теплоту своих губ и мы собственно продолжили. 
 Когда я не смогла больше стоять, Констант подхватил меня отнёс на гору золотых монет. Аккуратно уложил и продолжил поцелуй...
 Я видимо уснула. Проснулась собственно в Сокровищнице, на горе золота.
 Это была моя первая ночь вне дома. И её я провела с любимым, на горе золота.
 Надо сказать, не лучшее место мы выбрали.
 Я проснулась от боли в шее. 
 Констант спал как младенец - сложив губы уточкой. 
 Какой же он замечательный!  
 Любовалась им, пока не проснулся.  Открыв глаза, он неверяще посмотрел на меня. Потом закрыл глаза и с каким-то странным звуком, притянул меня к себе.
 Шею прострелило болью. 
 - Ай! - простонала я.
 - Что случилось? - всполошился любимый. 
 - Шея затекла! - пожаловалась я.
 Констант положил меня на живот и хорошенько, (насколько позволяло платье из двух тысяч слоёв ткани) промассировал мне шею и плечи.



Отредактировано: 27.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять