Охомутать Императора на Новый Год!!!

Будни в Императорском Дворце.

  Немного придя в себя, мы отправились на завтрак, который оказался вообще-то обедом. 
 В сокровищнице натурального освещения не было и там легко можно было спутать время суток.
 Обед нам накрыли в огромной столовой.
 Там собрался местный бомонд, в лице непристроенных родственников Императора. 
 Все похожи - либо на Константа, либо на его сестру.
 БРЮНЕТЫ. Целая армия брюнетов.
 Необычно. У нас во дворце только мы с мамой могли похвастаться таким цветом волос. Да и то, оттенок другой.
 Обед прошёл довольно тихо.
 Будущие родственники, Константа уважали, и даже не подумали высказать хоть какие-то сомнения по поводу его выбора.
 Я тоже была максимально благожелательна.
 Это мои будущие родственники, мне с ними годами жить.
 Единственной, кто проявлял ко мне пристрастный интерес, была сестра Константа.
 Она, как и он, была бессмертной и потому очень даже имела право вмешиваться в отношения брата.
 Но и она осталась мной довольна и даже более того. Было ощущение, что она рада нашему будущему браку, даже больше нас с женихом.
 Мы ещё обвыкались со своей новой ролью. А она уже похоже приняла меня в семью.
 Когда заканчивался обед, к Императору подошёл слуга и сообщил, что прибыли мои вещи.
 Я была очень рада, ведь у меня во дворце не было ничего, а носить чужие вещи Принцессе богатейшего Королевства Империи, не вариант.
 Мама похоже сгрузила в упаковки всё - не разбираясь. 
 Даже ещё что-то от себя добавила. 
 Я стояла среди горы тюков и рассуждала о том, что ещё даже комнаты своей не видела. 
 Констант видя мои сомнения, приказал отнести все вещи в покои Императрицы.
 Я нахмурилась.
 - У нас когда-то была Императрица? - осторожно спросила я.
 - Не было конечно. - пожал плечами Констант. - Но комнаты были предусмотрены, ещё при постройке дворца. Я тогда был ещё молод и полон надежд.
 - А сейчас? - спросила я, пытаясь понять мысли Константа.
 - Сейчас... Я снова молод и полон надежд. - Констант схватил меня в охапку и закружил.
 Нас смог остановить лишь проплывающий мимо тюк, на который мы чуть не упали. 
 - Пошли! Будешь руководить распоковкой! - потянул меня за собой, очнувшийся Констант.
 Я шла медленно и задумчиво, а Императора гнала вперёд какая-то идея. Потому он подхватил меня и понёс на руках.
 Всё выше и выше по лестницам. 
 Он явно в прекрасной  физической форме, отметила я и прислонила лицо к его шее.
 Он вздрогнул и мы чуть не упали с лестницы. 
 Глубоко вздохнув, Констант продолжил путь, а я решила не рисковать и занялась запоминанием дороги.
 Верхний этаж, бесконечно длинный коридор.
 Меня в чулане поселят?
 Увидев моё недоумение, Констант сказал:
 - Эта половина этажа твоя, другая моя.
 Я обиженно нахмурилась:
 - Мы будем видеться раз в неделю? 
 - Спальни рядом. - сразу успокоил меня любимый. - Между ними только общая гостиная.
 - Уже лучше. - проворчала я. Мне тут будет скучно, если Константа не будет рядом. - А спать мы где будем? 
 Констант замер на полушаге, потом отмер и ввалившись в первую попавшуюся дверь, уронил меня на огромный мягкий диван.
 - Хочешь, будем здесь спать. - предложил любимый нависая надо мной. 
 Потом не дождавшись ответа, начал целовать и мы опять потерялись для внешнего мира.
 Лишь один раз, в комнату кто-то впорхнул, ойкнул и нас больше не беспокоили. 
 Когда Константу надоело находиться в неудобном положении, он лёг рядом и прижал меня к себе. 
 Я примостила голову на его плече, уткнулась носом ему в шею и уснула.
 В общем и частном, неделю мы провели вместе с Константом, разлучаясь лишь во время гигиенических процедур. 
 Вещи мои распаковали без меня. Служанок мне назначили без меня. Я их собственно видела, лишь при тех самых процедурах, когда они помогали мне снять платье или наоборот надеть...
 Неделя пролетела как в тумане. 
 Меня лишь ближе к выходным, начало что-то напрягать. И слегка призадумавшись, я поняла, что Констант не занимается делами Империи! Совсем!
 Ошарашенно посмотрела на любимого.
 - Констант! Вы совсем забросили дела Империи? - пролепетала я.
 - Прикрати мне выкать"! - обиделся Констант. - Мы спим вместе.
 Я запыхтела и отвернулась.
 - Вы смущаете меня, мы не женаты. 
 - Значит поторопимся со свадьбой! - обрадовался Император.
 Я тоскливо вздохнула. 
 Мои мечты о комплекте рода Марэ, так и останутся мечтами.
 Ну и ладно. Это ведь не принципиально? Да?
 - Да. Поторопимся. - согласилась я.
 Он посмотрел на меня искоса и сказал:
 - А дела свои, я временно переложил на племянника. Если справится, совсем ему Империю отдам. 
 Я была шокирована. Туран совсем не производил должного впечатления. С другой стороны, я всегда восхищалась  умом и проницательностью Константа. Если он считает, что племянник справится, значит у него есть для этого основания.
 Расслабилась и пошла готовиться к Балу.
 На этот раз, уже более осознанно принимала в нём участие.
 Констант объявил о скорой Свадьбе. Буквально на следующей неделе намечающейся.
 - Кити, у тебя глаза мутные. - сказала мне маменька, пока папа отвлекал любимого, каким-то Важным Разговором.
 - Это от любви, мама. - созналась я.
 Мама только похлопала меня по руке, понимающе.
 - Мне привезти на свадьбу, комплект Рода Марэ? - спросила мама. 
 Я смущённо потупила глаза.
 - Думаю, не стоит. - Фурия грозно свела брови и ушла разбираться с Императором.
 Улучив момент, ко мне подплыл Венимор.
 - Удивила. - без всякого приветствия сообщил мне он.
 - Видишь какая я молодец. - улыбнулась я, наблюдая за своей мамой. Та что-то втолковывала Константу, грозно сверкая очами. Он ей тоже что-то говорил...
 Короче они поссорились, прямо на глазах у королевских семей. 
 Айяяй, такими быть.
 Решила ни во что не вмешиваться. Думаю они сами разберуться.
 Я уже на всё согласилась. Констант даже руки моей просить не стал у родителей, просто сообщил о своём решении. Думаю и сейчас ему не особо интересно мнение моей матери. Но он слушает и отвечает. Они даже спорят.
 - Это даже не интересно. - пожаловался Венимор.
 - Ты не представляешь, насколько мне это не интересно! - прошипела я на ухо другу.
 Для этого мне пришлось приподняться на носочки, а ему пригнуться.
 Констант сурово мазнул взглядом по нашему дуэту.
 Я удивлённо захлопала глазами.
 - Ревнует. - авторитетно сообщил мне Венимор, наклоняясь ещё ближе. 
 Констант уже просто смотрел на нас. Не скрываясь.
 Меня от его взгляда охватило странное волнение. Неожиданно приятное.
 Мама вдруг остановила свою пламенную речь и уставилась на Императора задумчиво. 
 А Венимор, взял меня за руку. Не знаю зачем. 
 Констант в долю секунды оказался рядом и мягко забрал мою руку у друга.
 Венимор только цокнул языком, как какой-нибудь простолюдин, и поспешно ретировался. 
 Констант не остановился на достигнутом и вовсе увёл меня с Бала.



Отредактировано: 27.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять