Немного придя в себя, мы отправились на завтрак, который оказался вообще-то обедом.
В сокровищнице натурального освещения не было и там легко можно было спутать время суток.
Обед нам накрыли в огромной столовой.
Там собрался местный бомонд, в лице непристроенных родственников Императора.
Все похожи - либо на Константа, либо на его сестру.
БРЮНЕТЫ. Целая армия брюнетов.
Необычно. У нас во дворце только мы с мамой могли похвастаться таким цветом волос. Да и то, оттенок другой.
Обед прошёл довольно тихо.
Будущие родственники, Константа уважали, и даже не подумали высказать хоть какие-то сомнения по поводу его выбора.
Я тоже была максимально благожелательна.
Это мои будущие родственники, мне с ними годами жить.
Единственной, кто проявлял ко мне пристрастный интерес, была сестра Константа.
Она, как и он, была бессмертной и потому очень даже имела право вмешиваться в отношения брата.
Но и она осталась мной довольна и даже более того. Было ощущение, что она рада нашему будущему браку, даже больше нас с женихом.
Мы ещё обвыкались со своей новой ролью. А она уже похоже приняла меня в семью.
Когда заканчивался обед, к Императору подошёл слуга и сообщил, что прибыли мои вещи.
Я была очень рада, ведь у меня во дворце не было ничего, а носить чужие вещи Принцессе богатейшего Королевства Империи, не вариант.
Мама похоже сгрузила в упаковки всё - не разбираясь.
Даже ещё что-то от себя добавила.
Я стояла среди горы тюков и рассуждала о том, что ещё даже комнаты своей не видела.
Констант видя мои сомнения, приказал отнести все вещи в покои Императрицы.
Я нахмурилась.
- У нас когда-то была Императрица? - осторожно спросила я.
- Не было конечно. - пожал плечами Констант. - Но комнаты были предусмотрены, ещё при постройке дворца. Я тогда был ещё молод и полон надежд.
- А сейчас? - спросила я, пытаясь понять мысли Константа.
- Сейчас... Я снова молод и полон надежд. - Констант схватил меня в охапку и закружил.
Нас смог остановить лишь проплывающий мимо тюк, на который мы чуть не упали.
- Пошли! Будешь руководить распоковкой! - потянул меня за собой, очнувшийся Констант.
Я шла медленно и задумчиво, а Императора гнала вперёд какая-то идея. Потому он подхватил меня и понёс на руках.
Всё выше и выше по лестницам.
Он явно в прекрасной физической форме, отметила я и прислонила лицо к его шее.
Он вздрогнул и мы чуть не упали с лестницы.
Глубоко вздохнув, Констант продолжил путь, а я решила не рисковать и занялась запоминанием дороги.
Верхний этаж, бесконечно длинный коридор.
Меня в чулане поселят?
Увидев моё недоумение, Констант сказал:
- Эта половина этажа твоя, другая моя.
Я обиженно нахмурилась:
- Мы будем видеться раз в неделю?
- Спальни рядом. - сразу успокоил меня любимый. - Между ними только общая гостиная.
- Уже лучше. - проворчала я. Мне тут будет скучно, если Константа не будет рядом. - А спать мы где будем?
Констант замер на полушаге, потом отмер и ввалившись в первую попавшуюся дверь, уронил меня на огромный мягкий диван.
- Хочешь, будем здесь спать. - предложил любимый нависая надо мной.
Потом не дождавшись ответа, начал целовать и мы опять потерялись для внешнего мира.
Лишь один раз, в комнату кто-то впорхнул, ойкнул и нас больше не беспокоили.
Когда Константу надоело находиться в неудобном положении, он лёг рядом и прижал меня к себе.
Я примостила голову на его плече, уткнулась носом ему в шею и уснула.
В общем и частном, неделю мы провели вместе с Константом, разлучаясь лишь во время гигиенических процедур.
Вещи мои распаковали без меня. Служанок мне назначили без меня. Я их собственно видела, лишь при тех самых процедурах, когда они помогали мне снять платье или наоборот надеть...
Неделя пролетела как в тумане.
Меня лишь ближе к выходным, начало что-то напрягать. И слегка призадумавшись, я поняла, что Констант не занимается делами Империи! Совсем!
Ошарашенно посмотрела на любимого.
- Констант! Вы совсем забросили дела Империи? - пролепетала я.
- Прикрати мне выкать"! - обиделся Констант. - Мы спим вместе.
Я запыхтела и отвернулась.
- Вы смущаете меня, мы не женаты.
- Значит поторопимся со свадьбой! - обрадовался Император.
Я тоскливо вздохнула.
Мои мечты о комплекте рода Марэ, так и останутся мечтами.
Ну и ладно. Это ведь не принципиально? Да?
- Да. Поторопимся. - согласилась я.
Он посмотрел на меня искоса и сказал:
- А дела свои, я временно переложил на племянника. Если справится, совсем ему Империю отдам.
Я была шокирована. Туран совсем не производил должного впечатления. С другой стороны, я всегда восхищалась умом и проницательностью Константа. Если он считает, что племянник справится, значит у него есть для этого основания.
Расслабилась и пошла готовиться к Балу.
На этот раз, уже более осознанно принимала в нём участие.
Констант объявил о скорой Свадьбе. Буквально на следующей неделе намечающейся.
- Кити, у тебя глаза мутные. - сказала мне маменька, пока папа отвлекал любимого, каким-то Важным Разговором.
- Это от любви, мама. - созналась я.
Мама только похлопала меня по руке, понимающе.
- Мне привезти на свадьбу, комплект Рода Марэ? - спросила мама.
Я смущённо потупила глаза.
- Думаю, не стоит. - Фурия грозно свела брови и ушла разбираться с Императором.
Улучив момент, ко мне подплыл Венимор.
- Удивила. - без всякого приветствия сообщил мне он.
- Видишь какая я молодец. - улыбнулась я, наблюдая за своей мамой. Та что-то втолковывала Константу, грозно сверкая очами. Он ей тоже что-то говорил...
Короче они поссорились, прямо на глазах у королевских семей.
Айяяй, такими быть.
Решила ни во что не вмешиваться. Думаю они сами разберуться.
Я уже на всё согласилась. Констант даже руки моей просить не стал у родителей, просто сообщил о своём решении. Думаю и сейчас ему не особо интересно мнение моей матери. Но он слушает и отвечает. Они даже спорят.
- Это даже не интересно. - пожаловался Венимор.
- Ты не представляешь, насколько мне это не интересно! - прошипела я на ухо другу.
Для этого мне пришлось приподняться на носочки, а ему пригнуться.
Констант сурово мазнул взглядом по нашему дуэту.
Я удивлённо захлопала глазами.
- Ревнует. - авторитетно сообщил мне Венимор, наклоняясь ещё ближе.
Констант уже просто смотрел на нас. Не скрываясь.
Меня от его взгляда охватило странное волнение. Неожиданно приятное.
Мама вдруг остановила свою пламенную речь и уставилась на Императора задумчиво.
А Венимор, взял меня за руку. Не знаю зачем.
Констант в долю секунды оказался рядом и мягко забрал мою руку у друга.
Венимор только цокнул языком, как какой-нибудь простолюдин, и поспешно ретировался.
Констант не остановился на достигнутом и вовсе увёл меня с Бала.
#38155 в Любовные романы
#12337 в Любовное фэнтези
#8659 в Проза
#5533 в Женский роман
разница в возрасте, новогодняя романтика, новый год и любовь
16+
Отредактировано: 27.12.2020