Охота на "Чистое небо"

3 глава

20 июня База группировки "Чистое небо ".

Лебедев внимательно слушал доклад Боцмана. В комнате царил полумрак, глава группировки сидел не подвижно и, казалось, что даже не моргает. Боцман старался рассказать все в мельчайших подробностях. Он понимал, насколько важна каждая деталь и старался буквально по секундам обрисовать всю картину. Когда Боцман закончил Лебедев резко встал и стал ходить из стороны в сторону. В комнате нарастало напряжение и казалось, что от одной искры может всколыхнуть пламя. Лебедев пристально посмотрел на Боцмана и спросил.

- Как думаешь, чьих рук дело?

- Сложно сказать, сначала я подумал о бандитах. Все же логово отморозков Борзого находится не так уж и далеко, да и залётные могли появиться на Предбаннике,- рассуждал Боцман.

- Ещё версии будут?- продолжал Лебедев.

- Как я понимаю, война с другой группировкой отпадает?- вопросом на вопрос спросил Боцман.

- Эту версию можно сразу отбросить,- сказал, как отрезал Лебедев.

- Возможно, личные мотивы и к делам группировки это не имеет отношения?- выдвинул предположение Боцман.

- Хорошо если так, но меня волнует сейчас другое,- опустив голову, сказал Лебедев.

- Нашивка?- спросил Боцман.

- Именно!- устало сказал Лебедев, опускаясь в своё кресло.

- Меня это тоже очень смущает. Убили ради хабара или из-за мести - это одно. Но вот зачем нужен шеврон?- развёл Боцман руками.

- За последний год у нас все было тихо и спокойно. Если кто-то попал в аномалию или в пасть мутанты это одно. А вот убийство прямо рядом с базой - это совсем другое,- подытожил Лебедев.

- На всякий случай нужно поговорить с Борзым. Он хоть и уголовник с понятиями, но у него в банде кого там только нет,- предложил Боцман.

- Это я беру на себя, а ты пообщайся с нашими бойцами, особенно с теми, кто близко общался с Шершнем,- сказал Лебедев.

- Сделаем,- сказал Боцман, вставая из-за стола.

- И вот ещё что,- сказал Лебедев напоследок.

- Ты обнаружил труп, тебе и карты в руки. Все дела в сторону и займись плотно этим делом,- сказал Лебедев в приказном тоном.

- Я найду того кто это сделал,- сказал Боцман, покидая кабинет главы группировки.

На территории базы " Чистого неба " все только и говорили о гибели Шершня. Какие только безумные версии не звучали. Договорились уже до того, что это бойцы легендарной группировки " Монолит " убили их товарища и вскоре нападут на них. Среди бойцов группировки ходил лишь один сталкер который не вступал в беседы на эту тему. Он молча слушал рассказы, лишь только кивал головой и задумчиво ходил по коридорам базы.

- Сом,- окликнул его кто-то.

- А ты что думаешь, кто Шершня вальнул?- спросил сталкер имя, которого Сом даже не зал.

- Не знаю, но так жалко парня,- ответил Сом и изобразил на лице печаль.

- Да, весёлый он был. Обещал научить меня на гитаре играть, а тут такое,- не унимался сталкер.

- Ты извини, я пойду, хочу отдохнуть чуть-чуть,- сказал Сом, разворачиваясь чтобы уйти от назойливого собеседника.

- Да я все понимаю, сам весь на нервах от этих качелей.

Он хотел ещё что-то сказать, но Сом быстро развернулся и зашагал в другую сторону. Оказавшись один, он достал свой налодонник и очень быстро отправил сообщение. Бросив взгляд на сталкеров " Чистого неба " он тихонько сказал.

- Скоро вы все сдохните, все до единого!



Отредактировано: 12.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять