27 июня, Предбанник.
Крест лежал на полу заброшенного магазина. Он был подавлен и одновременно всбешен от происходящего. Все должно было пройти не так,совсем не так. Чипа и Немой были мертвы,каждая собака Зоны знала его в лицо. Вознаграждение которое обещали за него не оставляли для него не каких действий для маневров. Покинуть Зону он тоже не мог. Не хотелось опять оказаться в лапах военного патруля. А там два выхода ,либо сразу убьют ли бо опять тюрьма. Выходом из Зоны отчуждения должен был заниматься Немой. У него были связи среди военсталов охраняющих периметр и он обещал зелёный коридор. Сейчас Крест был загнан в угол и как выбраться с него он не знал.
Встав с холодного пола он открыл свой рюкзак. В первом отделение было две баночки энергетиков и одна банка тушёнки . Во втором лежал флаг груперовки " Чистое небо ". Крест бросил флаг на пол и начал топтать его ногами. Он собирался разорвать его на части, но услышал в далике какие то голоса. Укрывшись за стеной он проверил свой автомат,оставалось двенадцать патронов. Тем времени голоса становились все ближе. Их было двое ,шли они очень уверенно не скрываясь. Судя по ихнему жаргону не оставалось не каких сомнений к кому принадлежит эта парочка. Только бандиты могут так глупо и нагло себя вести в Зоне отчуждения. Двое вышли к магазину,кожаные куртки ,лёгкая броня у обоих а руках были дробовики. Крест понимал,если эти гопники за хотят проверить магазин,у него будут проблемы. Даже если удастся справится с ними на звуки выстрелов могут прийти их дружки,мутанты да или просто любопытные сталкеры. Крест присел на одно колено и стал ждать. Бандиты весело смеялись и казалось им нет дело до заброшенного магазина. Но тут один из них резко остановился .
- Гвоздь,ну не гони ,-возмутился один из них.
- Может проверим,-ответил один из них указывая в сторону магазина.
- Я жрать хочу ,водочки и бабу ,-сказал бандит хватая Гвоздя за руку.
- А может там баба и есть ,ждёт тебя с водочкой ,- ответил Гвоздь направляясь в сторону магазина.
- Химера тебя там ждёт или кровосос,иди иди придурок конченый - сказал бандит.
Гвоздь остановился не дойдя до стены за которой сидел Крест всего пару метров.
- Ну вот на хер оно мне все нужно ,-сказал он и резко развернулся в обратную сторону.
- Вот и ладушки, двинули на хату а Борзому скажем,что проверили каждый куст ,-весело сказал второй бандит увлекая за собой своего кореша.
Крест устало сел под стеной прислонив автомат к своему лицу. Холодный ствол привел его не много в чувство. После встречи с бандитами у него появился план как исправить свою безвыходную ситуацию.
- Хуже точно не будет ,- сам себе сказал Крест поднимая с пола флаг чистонебовцем.
#18150 в Фантастика
#2485 в Научная фантастика
#2167 в Боевая фантастика
сталкер, аномалии и мутанты, зона чаэс
16+
Отредактировано: 12.10.2023