28 июня, база группировки " Банда Борзого "
Крест сидел в темном и сыром погребе. Он потерял счёт времени и не знал сколько он тут находится. Над головой скрипнул засов ,ударил яркий свет.
- Вылазь тварь ,Борзый хочет по говорить с тобой ,- скомандовал бандит.
Креста по вели по коридорам, все двери были закрыты. От куда-то доносилась блатная музыка,весёлый смех и женские крики. Крест и его конвоир остановились около массивной бронированной двери. Бандит тихонько по стучал в дверь. После не большой паузы за дверью раздалось :
- Входи.
Бандит открыл дверь и грубо толкнул Креста в спину,тот потеряв равновесие упал на ковер.
- Да ты что творишь падла ,-весело сказал Борзый.
Бандит растерялся увидев как Борзый помогает Кресту подняться.
- Что бы плоть тебя трахнула на рассвете ,- сказал Борзый подмигивая бандиту.
Он усадил Креста в дорогое кожаное кресло и глядя на растерявшегося бандита спокойно сказал :
- Свободен.
Тот закрыл за собой дверь оставив Борзого и Креста наедине. Только сейчас Крест увидел какой шикарный кабинет был у Борзого. Дорогие ковры и кресла,огромный красивый письменный стол. С одной стороны висела плазма а с другой огромный аквариум. Казалось , что они находятся не в Зоне отчуждения а а дорогом офисе в центре Киева.
Борзый достал бутылку коньяка и гордо произнес :
- Пять звёзд ,дорогой армянский .
Разливая напиток в хрустальные бокалы Борзый виновато сказал :
- Не правильно мы начали наш разговор вчера. На нервах я вчера был весь день. Сам понимаешь дел по горло , идиоты одни окружают,военные постоянно грузят.
Крест кивнул головой в знак понимания и залпом выпил коньяк .
- Ты может голодный ?- любезно по интересовался Борзый и не дожидаясь ответа громко крикнул.
- Гном ,мелкий ублюдок , ты где ?
Дверь открылась а на пороге появился не большой мужичек.
- Накрой нам стол,все как я люблю,мой друг Крест проголодался с дороги..
Борзый с Крестом сидела за шикарно накрытым столом. Такого разнообразия блюд Крест не видел даже в дорогих ресторанах.
- От куда все это ?- спросил Крест.
- За большие деньги даже в Зоне можно достать все что угодно : гордо произнес Борзый. Потом продолжил :
- Это вы тут ползаете в грязи в надежды найти дорогой хабар а деловые люди как я поднимают деньги на ровном месте.
Борзый не мешал Кресту насладится едой и выпивкой ,но через время сказал.
- Вернёмся к нашему вчерашнему разговору. Ты сказал ,что я за получаю власть над локацией и базой чистонебовцев.
- Именно так : произнес Крест.
- Слушаю тебя внимательно ,- сказал Борзый доставая сигарету.
- Мне нужен мой пда ,- сказал Крест.
Борзый кивнул головой в сторону указывая на стол в углу комнаты. Крест подошёл к столу и взял свой Пда. Он быстро нашел нужную программу и показал дисплей Борзому. На экране двигались синие точки.
- Пока ты отдыхал я уже смотрел,игра новая ? - спросил Борзый.
- Это бойцы с " Чистого неба " мой человек установил жучки в каждый их налодоник.
- Да ладно и Лебедев тут есть ? -спросил Борзый подпрыгивая от радости.
- Тут все ,-гордо произнес Крест.
Борзый выхватил Пда и стал с любопытством смотреть на экран.
- Кто твой человек ? ,- спросил Борзый не отрываясь от экрана.
- Сом он с "Чистого неба " ,-ответил Крест.
- Не знаю кто это такой ,- сказал Борзый затягиваясь сигаретой.
Он уставился в потолок и спросил :
- Как думаешь,потолок по белить или и так пойдет ?
Крест не знал ,что ответить . Вопрос Борзого застал его врасплох.
- Не парься Крест. Ты мне лучше скажи ,какой у тебя план? спросил Борзый.
- Сом выманит как можно больше бойцов с базы. А ты со своими бойцами сможешь ее легко взять. Ты же знаешь ,что на их базе полно денег и снаряжения. Без своего дома сталкеры чистонебовцы как без рук будут. Потом сможешь их перебить по одному,ты всегда будешь знать где они ,- сказал Боцман указывая на экран Пда.
- А ты уверен,что твой Сом сможет выманить большую часть бойцов с базы ? -спросил Борзый.
- Уверен,он толковый сталкер. Отправим их в Мертвый город или на Сортировку а ты сможешь взять базу почти без боя ,- сказал Крест.
В комнате во царило молчание. Борзый прошёлся по комнате и остановился около Креста. В его руке появился нож ,он приставил его к горлу Креста и произнес :
- Ну учти,ты пойдешь с нами на штурм и будешь всегда рядом со мной. Если что-то пойдет не так я тебя убью.
- Все пройдет идеально,я гарантирую ,- сказал Крест.
#18150 в Фантастика
#2485 в Научная фантастика
#2167 в Боевая фантастика
сталкер, аномалии и мутанты, зона чаэс
16+
Отредактировано: 12.10.2023