Выглядит Аглайя неважно. Одежда испачкана и потрёпана. Если бы не знала, что женщина попала под машину, сочла бы её за гражданку Без Определённого Места Жительства. На вид Аглайе не больше сорока лет. Тёмные волосы средней длины. Цвет глаз при тусклом свете не рассмотреть. Светлая кожа, даже слишком на мой дилетантский вкус. Очертания лица красивые, правильные. Одета она скромно, как и Маша. Все стратегические места у них надёжно скрыты блузками и длинными юбками. Поверх каждой надето пальто нараспашку.
Не совсем подходящая одёжка для клуба, но не мне судить. Я и сама всю жизнь довольно скромно одевалась из-за отсутствия денег. Это хорошо, что Глеб в последнее время меня балует. То денег подкинет, то подарки хорошие подарит в виде украшений. Будущая свекровь не возражает, у нас даже запланирован совместный шопинг по магазинам. Она собралась приодеть меня, естественно, за ее счёт. Женщина кстати очень начитанна и умна. С ней есть о чём поговорить.
Я тоже люблю книги. А недавно я устроилась на подработку в библиотеку и ещё более рьяно взялась за учебу. Все, конечно, складывается на данный момент у меня хорошо. Но жизнь не предсказуема. Нужно рассчитывать только на свои силы. Не хочу быть, как мама… Если и окажусь в сложной жизненной ситуации, мои дети никогда не будут нуждаться ни в чём. Для этого мне нужно хорошее образование. Для себя выбрала филфак. Учусь на переводчика. Знание языков нынче нужно везде, куда ни сунься. Физический труд явно не для меня. Это я осознала, когда частенько мыла подъезды вместо матери.
– Клара, – представилась я Аглайе. – Ну что, идёмте в клуб? Сейчас горячее должны принести.
Наблюдая небольшую заминку и перегляды между Машей и её спутницей, понимаю, что тут нужна конкретика.
– Аглайя, вас я тоже приглашаю. Мы не можем оставить вас одну после дорожного происшествия. Я слышала, что у людей в таких случаях происходит выброс адреналина, и порой они не сразу осознают, что травмированы. Посидите с нами, откушаете, удостоверитесь, что с вами всё хорошо. Нам так будет спокойнее.
По мимике на лицах Маши и Аглайи видно, что чувствуют они себя неловко. Я и сама не могу сказать, что чувствую себя здесь как рыба в воде.
– Приятно познакомиться, Кара, – улыбнувшись мне, произносит Аглая, коверкая моё имя.
Еле сдержала себя, чтоб не скривиться. Не люблю, когда так делают, ну да ладно. Пусть живёт. Спорить не хочется.
Открываю входную дверь клуба, пропуская вперёд себя гостей. По мере продвижения к столу Маша с Аглайей глазеют по сторонам, рассматривают интерьер. Смешные такие. Да я и сама такой была пару часов назад. Можно сказать, вид себя со стороны сейчас наблюдаю. Хохотнула.
– Благодарю за приглашение, вы очень добры. Ваша подруга Мария рассказала, что у вас вечеринка по случаю грядущего замужества. Такие, как я, если принимают приглашения на участие в мероприятие, то обязательно одаривают, так что с меня подарок, – на ходу говорит Аглайя и подмигивает.
Ну ничего себе. Ни одна из приглашённых и конфетки не принесла, а тут подарок от человека, которого в первый раз вижу. Честно признаюсь, приятно стало. Я расцвела, заулыбалась. Вся в предвкушении.
Аглайя резко развернулась ко мне спиной. Качнув бёдрами, будто в танце, летящей походкой она направилась к столу. Села на свободное место и, ловко накладывая угощения в тарелку, легко и непринуждённо завела разговор с моей школьной подругой Катюхой.
А как же подарок? Едва не крикнула я вдогонку Аглайе. Ну нельзя же так обламывать. Хотя о чём я вообще думаю. Человек ведь не был приглашён, не готовился. Да и к тому же стресс пережил после ДТП. Головой, судя по всему, стукнулся.
«Не сейчассс… Раноссс…» – отчётливо прозвучали слова у меня в голове. Меня всю передёрнуло от такого. Брр… Ощущение, будто я с себя стряхнула самого опасного паука. Посмотрела по сторонам. Никого. Почудится же такое.
До закрытия клуба остаётся пара часов, а я уже физически устала и готова сбежать с непривычки. В зале становится всё больше выпивших людей. Мне это не очень нравится, поскольку периодически к нам стали подходить обнаглевшие подвыпившие мужики в попытке познакомиться, и их трудно отвадить.
Юлька и вовсе пересела за стол напротив к мужской компании, изрядно подмигивающей и разглядывающей нас весь вечер. А мне теперь за ней приглядывать и следить нужно, чтоб никто в машину её не затолкал и не увёз. Несколько раз я пыталась вырвать её из лап этих похотливых самцов, но она, коза, сама отказывалась уходить оттуда, упираясь рогами в стол, тьфу… руками. Ещё полчаса, и звоню Глебу, если сам к тому времени не приедет. Утомилась, домой хочу.
Из девчонок возражать никто не стал, все согласились с моим решением закругляться, кроме Юльки: у той дамочки ночь в самом разгаре.
Поскольку еда с выпивкой никому уже не влезала, решили растрястись напоследок и пошли танцевать.
Под довольно подвижную музыку я энергично танцую, сжигая набранные калории. И всё ведь было хорошо. Но мероприятие, полным ходом шедшее к завершению, не смогло окончиться без приключений на мою пятую точку.
Слегка приподымая платье, на моё бедро нагло ложится чья-то рука, а второй меня притягивают вплотную к мужскому телу. На мгновение опешила от возмущения.
Это явно не Глеб. Он никогда не позволял таких вольностей, как задрать мне платье на людях. Возмущённо разворачиваюсь к бессмертному, чтобы хорошенько прописать ему леща.
#5358 в Попаданцы
#4346 в Попаданцы в другие миры
#26872 в Любовные романы
#8311 в Любовное фэнтези
вынужденный брак, властный герой, любовь и демоны
16+
Отредактировано: 27.08.2024