– Эйнар! – послышался за спиной голос сестры, и всё моё негодование схлынуло в тартарары.
Обернулась. Лара буквально бежит к нам в сопровождении солидного возраста мужчины, одетого тоже в парадный мундир тёмно-синего цвета, увешанный эполетами и аксельбантами.
Это что получается, тот самый Эйнар, который меня спас? Хм… значит, демон. Повторно оглядела его другим взглядом. Ну, не плох. Что с первого, что со второго более придирчивого осмотра. Так и быть, за моё сегодняшнее спасение прощаю ему его вседозволенность. Могу в придачу руку протянуть для поцелуя, раз ему так нравится.
– Ты как? Слаер тебя бил? – спрашивает запыхавшаяся Лара. – Отвечай честно! Если он тебя хоть пальцем тронул, мы его сейчас сами побьём!
Все трое смотрят на меня, воинственно нахмурив брови. Спасибо, конечно, но драк на сегодня достаточно.
– Да причём здесь я? Удрала и хорошо. Там магистра убивают!
– Эйнарион, давай-ка, наверное, ты сам иди. Я тут постою. В случае чего вмешаюсь, но я уверен, что со своим братом ты и сам справишься, – сказал генерал.
На фразе «Я тут постою» Илария хватает Эйнара за китель, разворачивая того в сторону дверного проёма, и заталкивает его туда, чуть ли не сопровождая пенделем для ускорения.
– Руки от меня убрала, светлая! Переломаю! – пытаясь отстранить от себя Лару, говорит Эйнар.
– Только попробуй! Прокляну, – сквозь зубы бурчит Илар, но от демона предусмотрительно отступила.
Надо же… брат. Не особо-то они внешне и похожи. Может, только повышенным самомнением.
Как только Эйнар заходит в комнату, мы с Ларой, не сговариваясь, кидаемся следом к двери. Интересно же посмотреть.
На Земле говорят: «Любопытной Варваре на базаре нос оторвали», а тут по-другому. Любопытных десс за шкирку оттаскали. В буквальном смысле нас схватил за шиворот генерал, оторвав от пола.
– Значит так. Стойте смирно! – рявкает на нас служивый, и мы вытянулись по струнке. Подойдя к двери, он оценил происходящее в моей комнате и, закрыв её, продолжил: – Илария, иди к себе. Кара, остаёшься со мной.
– А можно я с Ларой пойду?
– Нет. Убедимся, что всё в порядке, и я отведу тебя к твоему отцу.
Вздохнула, вытянув губы трубочкой. Никуда не хочу.
– Позже к тебе зайду, – сказала Лара и добавила, перед тем как уйти: – Не переживай, с генералом ты в безопасности. Он уважаемый демон и отважный воин.
Остались мы с генералом вдвоём. Минут десять стоим, безмолвно на фонтан любуемся. Ну, как стоим… я то и дело переваливаюсь с ноги на ногу, а генерал, в отличие от меня, неподвижен, словно статуя. Чувствуется в нём военная выправка. Если бы сестра не предупредила меня, что генерал у них в почёте, то я бы сочла его трусоватым, раз сам не удосужился Слаера угомонить.
– Скажите, почему вы сами не пошли разбираться, а послали Эйнара? Со стороны выглядит как-то не по-генеральски, – задаю я резонный вопрос, крутившийся у меня на языке.
– Если бы пошёл я, то драка была бы неизбежна, и далеко не факт, что победу одержал бы я. Эйнару же достаточно подействовать на эмоциональный фон своего брата.
– А просто приказать нельзя?
– Я командую армией, а не инквизицией, – коротко поясняет высший чин, не углубляясь в пояснения.
– А почему вы так не уверены в своих силах? Вы ведь целый генерал! Не зря же свой пост занимаете. Или вы уже старенький? – никак не унимаюсь я.
– Вовсе я не стар. Да и опыта у меня с лихвой. Род у них самый сильный. Понимаешь?
Отрицательно мотаю головой.
– Я могу применить сто приёмов, сто захватов. Нанести сто ударов, и лишь его один удар способен вывести меня из равновесия. Так зачем же рисковать?
В комнате раздаются громкие хлопки, и генерал срывается с места, влетая в мои апартаменты.
Да… судя по всему, что-то пошло не по плану генерала. Надеюсь, они не поубивают друг друга.
Осталась одна в своих раздумьях. Плохо, что память Кары не передалась мне. Впору в библиотеку идти и узнавать о мире, в котором оказалась. Неизвестно ещё: смогу ли я понимать их алфавит.
Села на край фонтана и опустила руку в воду. Прохладная.
Грустно вздохнула и, пока никто не видит, омыла руки, лицо и шею. Сразу полегчало. С наступлением темноты температура упала, но всё равно душно.
– В водыыы… – послышался хриплый мужской голос, от которого у меня пробежал неприятный холодок вдоль позвоночника.
Озираюсь по сторонам. Никого.
– Надо в воды… – продолжает звучать голос, по ощущением, изнывающего и умирающего от жажды мужчины.
Осторожно обошла фонтан по кругу. Заглянула за все рядом растущие поросли и кусты. Никого.
Совсем отчаявшись, начинаю простукивать стены и пол, то и дело, прикладывая к ним ухо. Меня не покидала мысль, что злые демоны замуровывают живьём неугодных им , пока я не осознала… голос не усиливается и не утихает, хотя я всё время передвигаюсь.
Это не узник замка. Голос звучит в моей голове. Неужели всё… финиш, и я сошла с ума?
#4361 в Попаданцы
#3569 в Попаданцы в другие миры
#20543 в Любовные романы
#6359 в Любовное фэнтези
вынужденный брак, властный герой, любовь и демоны
16+
Отредактировано: 27.08.2024