На первый этаж вышла без приключений, где меня встретила поджидавшая Шмыра. Стоит, улыбается. Брр… лучше бы она этого не делала. От вида её острых Зубов меня передернуло.
– Как всё прошло? Не сильно его темнейшество свирепствовал?
Судя по заданному вопросу, могу предположить, что князь ведет себя с подданными на много жестче, чем в кругу семьи. Однако ломать созданный князем антураж не стоит.
– Ой, не спрашивай. Чуть за волосы не оттаскал, - едва сдерживая смешок, отвечаю я своей служанке.
– Да, это в его манере. Легко отделались госпожа. Вашу комнату ещё не подготовили, - скосила в мою сторону глаза Шмыра, ожидая моей реакции.
– Возмутительно. Как посмели? Плетей давно не получали, - начала вживаться я в роль тёмной госпожи. - К Иларии тогда веди. С медлительными недотёпами позже разберусь.
Никого я естественно наказывать не собираюсь, но наблюдать за реакцией на мои слова Шмыры мне до безобразия нравится. Есть во мне нечто тёмное.
Покои Илар оказались не далеко от моих и разительно отличались. В комнате много света. Стены и мебель в белых тонах. Стол заставлен множеством колб и пробирок. В некоторых стекляшках даже что-то угрожающи булькало.
– О, ты уже освободилась? Как поговорили? - спрашивает завидевшая меня Лара. - Ты проходи, осматривайся, только руками ничего не трогай. Так не привычно тебя видеть у меня в гостях. Ну как, нравится? Гляди как много света, простора! Настроение сразу поднимается и дышится по-другому, - кружась по комнате, искренне радуется сестра, излучая счастье и доброту, буквально передающуюся и мне. Думаю, что дело вовсе не в обустройстве комнаты на самом деле, а в позитивном настроении и энергетике Иларии.
– Да, все относительно хорошо. Наш отец не винит меня в смерти Акира. Правда, нужно срочно собираться на охоту, где демоны за предполагаемыми женами гоняются.
– Сочувствую, - с жалостью смотрит на меня сестра. - Не вовремя конечно. Тебе бы ещё один сезон подготовиться, и тогда… точно бы отпор любому дала. А теперь… скорее всего выйдешь замуж за демона, который даже не нравится, - морща нос закончила Лара.
Не уж то все так плохо? Сама же мне говорила, что все демоны в высших родах хорошенькие. Неужели соврала?
Немного посомневавшись, решила рассказать ей о сделке с Темным князем.
– Что ты сделала? - широко распахнув глаза, спросила Лара и громко рассмеялась.
У меня внутри все сжалось в ужасе. Сразу поняла, что я влипла. Хотя так старательно и логично продумывала план действий.
– Объяснись, - глубоко дыша и пытаясь казаться равнодушной, заявляю я.
– Да он тебя обманул как липку. Вдобавок и клятву стребовать. Не думала, что ты так можешь повестись.
Из небольшого ликбеза от сестры, завеса немного приоткрылась.
Как я поняла, раз в год, все демоны и юные дессы готовые к заключению брачного союза тьмой принимают участие в охоте.
Последние несколько веков, главы родов стали практиковать договорные союзы между их отпрысками. Для многих участников Сезон Охоты стал проходить формально. Седьмой княжеский дом по своей силе, могуществу и расположению земель всегда был лакомым кусочком и стоял наравне с первым княжеским домом, от предложений заключить брак с Акиром отбоя не было.
В давние времена были случаи, когда одна десса могла понравиться нескольким княжичам, в таком случаи место было быть поединку. Побеждал сильнейший. Правила обычая гласили, что любая из десс также могла идти по пути демонов и выбрать себе мужа, одержав над ним победу. Но таких десс в Проклятых землях, отродясь не водилось. Ни по силе, ни по уму, ни по какому другому качеству.
– А список участников имеется? Раз есть возможность договариваться заранее, то это же хорошо! Можно выбрать слабейшего из сильнейших и соблазнить его. Будет проще избегать одного демона, чем толпу. Другие то сразу потеряют ко мне интерес, - заявляю я, воодушевившись.
То, что Лара считает минусом, для меня показалось подарком свыше. Не так страшен черт как его малюют.
– Каруша, исчадье Ада ты наше, - ласково говорит Лара, и я кривлюсь от сказанных слов. Звучит, как каркуша, тупенькая ты наша. - Будь ты хоть тройней беременная, косая, кривая, хромая, никто от тебя не отступится. Все будут тебя хотеть!
– Неужели я такая красивая и эффектная? - спрашиваю я, встряхнув волосы, а моя самооценка растет до небес. Сразу захотелось посмотреть на других кандидаток.
– Да причем тут это? Все участники, кроме тебя, наследники от второй до тринадцатой очереди на троны. Они завидуют своим братьям и жаждут власти. Каждому будет все равно на тебя и твои желания. Ты им и не нужна по большому счету. А вот наши земли и власть, очень!
«В вводы… хыр… хыр…» - напомнил о себе Хардрокс, в то время как у меня в голове заскрипели натужено шестеренки, соображая что к чему. Мыслительный процесс постепенно разогнался. Буквально на автомате подошла к невысокому столику и взяла с него графин.
«Как же так то? Неужели придется выходить замуж?» - думала я про себя. Головой понимаю, что это неизбежно, и все равно рано или поздно случится. Но страхи, поселившиеся во мне после Глеба, не дают покоя. При том, что я со своим почившим женихом была знакома продолжительное время, и как мне казалось хорошо его знала, но все обернулось плачевно. У демонов так и вовсе треш какой-то. Замуж выходишь за того, не знаю за кого, в придачу гаремы мужики заводят. А я до ужаса ревнивая! С одной стороны, если мужа не любить, оно и хорошо, что все его внимание будет сосредоточено не на мне. А если полюблю? Ведь тогда точно всех поубиваю.
– Вода? – не своим голосом спрашиваю я, оборачиваясь к Илар с графинов в руках.
В ярких голубых глазах сестры увеличивается зрачок, а дыхание замедляется. Я ощущаю каждый ее вдох и выдох, будто она дышит мне прямо на ухо. Удивляюсь резкой сменой настроения Лары, и тем, что она пятится, назад увеличивая между нами расстояние.
– Ты куда?
– У тебя в глазах языки пламени беснуются. Мне страшно.
#4393 в Попаданцы
#3595 в Попаданцы в другие миры
#20667 в Любовные романы
#6395 в Любовное фэнтези
вынужденный брак, властный герой, любовь и демоны
16+
Отредактировано: 27.08.2024