Охота на княжну

Глава 21.

Эйнар

Брат в очередной раз удивил меня своей выдержкой. От него не слабо несло яростью и болью. Единственное, что сдерживало Слаера свернуть шею лекарю, его повышенное чувство справедливости.

Закон гласит: «Дважды за одну провинность не наказывают».

Другой на его месте, не задумываясь, отомстил, но не мой брат. Он действительно достоин, занять место нашего отца.

Сегодня мне обязательно нужно встретиться с Карой. Успеть до её приезда во дворец. Объясниться, рассказать всю правду. Тогда будет легче все подстроить так, что никто не узнает о нашей маленькой тайне. Она не глупая, всё поймёт. К тому же, теперь всё будет иначе, как она когда-то хотела.

Захожу к себе в кабинет и устало сажусь в кресло. С каждым днём мне становится хуже. Никогда ранее не ощущал такое бессилие. В дверь раздаётся стук, и я даю разрешение войти. Вот и он. Виновник моих бед и тот, кто мне поможет в ночной вылазке.

– Ахха! Приехал! Ох, ну давай, рассказывай уже. Чё и как прошло? - бодро спрашивает Бард, от чего у меня раздаётся боль в висках, и я морщусь.

Высказываю ему своё недовольство клятвой. Неправильная она. Непонятно, почему меня тянет к своей жене, а вот её нет. Слишком странной показалась её реакция на мои прикосновения. В то время как я готов был её прижать к себе, поцеловать и не отпускать, она воротила нос. Да я еле сдержался, увидев её!

– Что, прямо при всех готов был её того?

– О да! У меня даже клыки выросли от того, как я представлял, как чешу ей спину. Это всё твоя клятва! Такую охинею наговорил, а мне страдать теперь.

– Кто я чёль? Да я как для себя старался! Поставил себя на твоё место и говорил ыскренне. От чистого сердца. А ты? Не ценишь, - выражает протест жрец.

– У Керта и близко на свадьбе не такая клятва была.

– Ну, так они её сами писали - аферисты! А у вас заготовленной не было. Так что сделал всё в лучшем виде и не благодари! Сам знаю, что я лапа.

– Угу, растяпа ты! Значит так. Раз ты заварил всю эту хреновину с клятвой, будешь помогать, и это не обсуждается.

– В смысле помогать? Ну не! Это дела семейные, сердешные. Сами разбирайтесь. Не буду я за тебя твои обязанности исполнять.

– Да кто тебе позволит исполнять их? Любого убью, кто только подумает об этом.

– Чегось тоды от меня хочешь?

– На дело пойдём.

– Какое такое дело?

– Сегодня тайно перенесёшь нас в седьмой княжеский дом. Поговорить с ней хочу.

– Ик. Не пойдём. Тебе нельзя. Бледный ты совсем. Слабо регенерация идёт.

– Ты не понял! Мне хреново. С каждым днём все хуже и хуже. Последние ночи совсем спать не могу. Задыхаюсь.

– А вот это уже серьезно. Чего сразу-то не сказал? Последствия магии смерти. С клятвами шутки плохи. Нужно исполнять. Вот как хочешь! Но надо, - с серьезным видом говорит Бард. - Но сегодня не могу. Дело у меня неотложное есть.

Не сдерживаюсь. Бью рукой по подлокотнику кресла.

– Идешь со мной! Сегодня! Все дела подождут. Необходимо успеть поговорить с ней до начала Охоты.

– А если загнёшься при перемещении? Что тогда? Мне князь голову с плеч снимет раньше, чем я рот успею открыть и объясниться.

Тут он прав. Значит, придётся действовать по-другому.

– Пойдёшь первым и проверишь телепортационные камины. Убедишься, что там никого нет, и вернешься ко мне. Доложишь. Если никто не помешает, то я пойду стандартным путём.

– Ето я что, за компанию с тобой получается, пойду? Проветриться?

– Не зли меня!

Трудностей пробраться в седьмой княжеский дом не возникло. Бард сообщает, что Кара находится на нижних этажах, как и мы. Отличная новость. Проще добраться до неё незамеченными.

Ноги ватные и с каждым моим шагом появляется отдышка.

Совершаю полуоборот. Так намного легче. Сколько продержусь, я не знаю. Силы тают с каждым днём. Впереди нас слышатся шаги, и мы забегаем в одно из пустующих помещений, чтобы переждать. Убедившись, что путь чист, следуем дальше. Бард выводит нас к бассейну на женской половине замка. Чувствуется небольшое волнение.

Если на глаза попадутся наложницы Тёмного князя, да ещё нагишом, то мне конец. С другой стороны, испытываю любопытство взглянуть на обнаженную свою супругу. Возможно, это ребячество, но почему-то одна мысль заводит. С облегчением выдыхаю, когда понимаю, что в бассейне никто не плавает. Вопросительно смотрю на барда. По выражению его лица сейчас трудно что-то понять. Выглядит он очень серьезным и собранным. Идёт дальше, и я следую за ним.

Доходим до одной из дверей неизвестного мне помещения и моё сердце, будто рухнуло вниз. За дверью слышны подозрительные крики Кары. Звуки странные, похоже, она не одна и мало того, судя по звукам, изменяет мне. Изменщица!

Во мне вскипела ярость, которая усилена моим полуоборотом. По-хорошему нужно взять себя в руки и перевоплотиться обратно в человека, чтобы принять решение с холодным рассудком. Но я не делаю этого, потому что боюсь от бессилия рухнуть на холодный пол.

Опираюсь лбом о дверь, разделяющую меня от неверной жены.

– Возможно оно и к лучшему. Прибьешь её и дело с концом. Заново женишься. Ничего, переживёшь, – говорит Бард, подливая масла в огонь.

– Никто не знает, что мы женаты. В какой-то степени я не имею на это право.

– Ну, разберутся потом и узнают. Накажут, но зато станешь свободным и необременённым.

Не сдерживаю себя и врываюсь в комнату. Оказываюсь в просторном коридоре, где стоят два котла и висят ковши. Похоже на помещение, предназначенное для массажей и прочей женской ерунды. Впереди слегка колышутся полупрозрачные занавески разных цветов, длиною в пол. Сквозь ткань видны два силуэта. Сложно разобрать, кто есть кто.

– Ммм… только не останавливайся. Ещё чуть-чуть… – слышится голос Кары, и белая пелена застилает мне глаза.

Хватаю самый большой ковш, зачерпываю воду из первого попавшегося котла. Первая мысль охладить горячую парочку водой. Вторая, прибить этим ковшом.



Отредактировано: 27.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять