Кара
– Что это вообще такое было? Безобразие! Проходной двор, а не купальня, - возмущаюсь я, проводя по ногам рукой.
Волдырей не появляется и краснота постепенно спадает. Всё же плюсы в новом теле есть.
– Безобразие?! Вопиющая наглость! Отец узнает, убьёт его! – надевая халат, заявляет Лара. – Пошли уже. Времени много ушло на твою… эээ… как ты там говорила? Пипиляцию?
– Эпиляцию.
– Ну да, я так и сказала.
– Ты расскажешь отцу? – спрашиваю, когда мы поднимаемся по лестнице, следуя к своим покоям.
– Я не буду. Эйнар мне плохого ничего не делал, чтобы головы его лишать. Если только ты скажешь. У тебя свой интерес.
Вздохнула. В принципе на одного участника охоты могло бы стать меньше – заманчиво. Но с Ларой согласна. Не столь важно, что там у него было ранее с моей предшественницей. Он мне спас жизнь. Так что зуб за зуб? Жизнь за жизнь? А… В общем квиты.
– И я не буду говорить. Знаешь, а я ведь не сразу поняла, что это он. Цвет кожи серый, глаза горят синим пламенем и вот эти витиеватые рога с длинным хвостом совершенно выбили меня из равновесия, пока он не заговорил. Что ему вообще нужно было?
– Полуоборот. Для всех стандартен. Единственные отличительные черты во внешности – цвет кожи и глаз. А вот приходил он явно не ко мне, - задумчиво говорит Илария и смотрит с интересом на меня. – Может Эйнар рассматривает тебя в качестве жены? Договориться хотел? Не соглашайся, если ещё раз придёт. Помни! Он нанёс тебе серьёзную пощёчину в своё время! Мы – Йормы, ни за кем не бегаем и обид не прощаем!
– Ну почему так долго? Князь меня уже за вами послал. Не выдержал, - говорит запыхавшаяся Шмыра, которая шла нам на встречу. – Там генерал Кару ждёт.
Совсем забыла. Меня же должны перед отъездом научить закрывать свои эмоции от других.
«Вводы хыр…хыр…хыр…» - напомнил о себе Хардрокс.
– А нельзя ли мне вначале окунуться в воды Оурума? – спрашиваю я, прикусив нижнюю губу.
Необходимо и про просьбу Рокса исполнить.
– Смилуйтесь госпожа! Времени ни на что уже нет. Князь гневается.
Переглянулись с Иларией. Она воинственно нахмурила брови и пошла к себе одеваться. Мне ничего не оставалось, как исполнять наказ Тёмного князя.
Шмыра помогла мне надеть подготовленный дорожный костюм, состоящий из кожаных чёрных штанов, куртки и массивных сапог в виде берцев.
– Вот, перчатки наденьте и когда на улицу выйдете, капюшон на голову накинуть не забудьте.
– Это такая конспирация?
– А? Не знаю такого слова. Вы такая странная в последнее время.
Зачем всё было нужно, я поняла только, когда вышла на улицу. Мне необходимо было пройти под открытым небом от замка до рядом стоящего корпуса, в котором тренировались прибывающие войны-демоны после зачистки. С неба в это время падал большими хлопьями снег. Такая резкая смена погоды поражает. Совсем недавно стояла на улице духота, а сейчас холод.
Вдохнула морозный воздух и, сняв перчатку, подставила ладонь под падающие снежинки.
– Ай, - не сдерживаясь, вскрикиваю я и спешу надеть перчатку обратно.
Снег, который должен был быть холодным, жжётся. Как такое вообще может быть? Наступая на небольшие сугробы, вместо хруста снега, слышу шипение. Из-под обуви идёт пар. Необычно. Ощущение, что я сплю.
Быстро добежала до корпуса, и буквально влетаю в помещения, скидывая капюшон. На мне скрестились многочисленные взгляды воинов. Почти все раздеты по пояс и от многочасовых тренировок, по рельефным и мускулистым плечам каждого, стекают капли пота.
Ооо… это я удачно зашла. Стеснение? Нет. Не слышала. На пляже на Земле и большее можно было увидеть.
– Кара, я здесь, - машет мне рукой, подзывая к себе генерал.
В отличие от своих подчиненных, военачальник полностью одет и строг.
Заходим с ним в отдельное небольшое помещение, с различными видами оружия. Тишина, полумрак, серьезный и пронизывающий взгляд генерала на меня. Стало не по себе.
После небольшой паузы, он вздохнул и принялся мне объяснять одно из защитных заклинаний. Слов одних было не достаточно, чтобы оно сработало, нужно было дополнительно сделать правильные движения пальцами.
Всё легко и просто, как мне показалось изначально. Однако спустя полчаса и множества совершённых попыток, я устала.
– Не понимаю, что с тобой происходит. Такое ощущение, что тебя подменили. Я был уверен, что навыки отточенные годами у тебя сохранились. Ведь элементарные вещи, как говорить, ходить, кушать, тело помнит. Ладно… Я схожу в хранилище, а ты побудь пока здесь, - уходя говорит генерал, о чём-то размышляя.
Надеюсь, он не начал подозревать, что телом его воспитанницы завладела иномирная душа.
Вышла в зал для тренировок. Пара демонов сражаются друг с другом, кто-то весело общается, а есть и те, кто отрабатывает заклинания. Пошла к последним. Я тоже переживаю, что возможно у меня не будет получаться применять магию. На Охоте она бы мне пригодилась.
– Ужасной ночи, - здороваюсь я, и мне тут же уделяет внимание один храбрейший демон. Поскольку остальные отошли от меня подальше.
– И вам омерзительной ночки госпожа. Моё имя Ровер. Чем могу помочь?
Ага. Запомнить не сложно. Как автомобиль Рендж Ровер.
– Слушай, а покажи мне такое заклинание, чтоб как жахнуло разок. И всем сразу стало понятно, что ко мне лучше не соваться.
После небольших манипуляций, на моей ладони начинает появляться красно-оранжевый шар. Он всё растёт и растёт, увеличиваясь в размерах. Моей радости нет предела. Получается, никакая я не бракованная. Просто проще объяснять нужно.
– Вот это сила, - говорит кто-то со спины.
– Ты чего творишь? Гаси!
– Сейчас рванёт! – с выпученными глазами кричит один из воинов и толпа ринулась бежать на выход из здания прямо раздетыми, не смотря на то, что там идёт горячий снег.
– Стойте! Что мне с этим делать? – ору я и бегу следом за ними.
#4361 в Попаданцы
#3569 в Попаданцы в другие миры
#20543 в Любовные романы
#6359 в Любовное фэнтези
вынужденный брак, властный герой, любовь и демоны
16+
Отредактировано: 27.08.2024