Кара
В глазах рябило от пестрого изобилия нарядов гостей и бликов, исходивших от глади водной поверхности водопада расположенного в центре зала. В воздухе игриво витали лучи дневного света, проникающие сквозь высокие окна на которых висели плотные, темно-коричневые портьеры. По залу, излишне переполненному деманюками, словно музыка, разносились веселые, заигрывающие голоса юных десс. Возможно кто-то из них, того не зная, уже беседует с будущим мужем. Многие приехали за несколько дней до начала «Охоты» чтобы присмотреться друг к другу. А кто-то просто поразвлечься. Тут уж как пойдёт.
Илария ушла к себе сразу, после того, как мы были представлены. Больше часа я стою в стороне и наблюдаю за демонами. Не могу сказать, что мне скучно. Даже интересно. Другая раса, традиции, повадки, есть что изучать.
В голове надоедливо мне напоминает о себе Хардрокс. Перед тем как идти на бал, я узнала у служанки, помогавшей мне с причёской, как пройти к священным водам. Чем и планировала сейчас заняться.
Правила приличия соблюдены, пора и честь знать. Одарила вымученной улыбкой присутствующих, а именно только тех, кто обратил на меня внимание. Не успела сделать и пары шагов в сторону хозяйственного крыла, в котором располагается вход в подземелье, как меня привлёк громкий смех одной незнакомой мне дессы, больше похожий на визг. И вроде бы ничего необычного и странного в нём нет. Но почему она уже меня бесит?
Как бы себя не заставляла, не смогла пройти мимо и не взглянуть на неё поближе. Чувство любопытства взяло надо мной верх.
Подхватила с подноса мимо проходящей обслуги кубок с огненной жидкостью. Огненной, в прямом смысле. Слегка голубоватые волны огня извивались по краям чаши, но не обжигали. Пройдя в дальний угол гостиной, увидела источник своего раздражения, сидящую за столом на позолоченном диванчике ко мне спиной. Кампанию ей скрашивали один незнакомый мне демон и Слаер - старший брат Эйнариона ти Герея, если быть точнее.
– О, Каруша! Присаживайся, не стесняйся. Знаешь, я, когда на днях был у вас дома по рабочим вопросам, и не узнал тебя ведь сразу. Ты выросла, округлилась и стала хм… выглядеть более зловеще. Я даже начинаю сожалеть, что рано женился, не дождавшись, когда такой цветок как ты распустится. Так ты присоединишься к нам? – спрашивает Слаер, вопросительно выгнув бровь.
– Честно говоря, у меня есть неотложные дела. Сам понимаешь, ночь длинная и обещает быть насыщенной. Но, так и быть. Пока моя чаша на половину полна, скрашу вашу посиделки на пару минут, Слааадкий, - еле сдерживаясь от смешка, сказала я, зная от Иларии, что Слаер бесится от детского изменения имени, как и я.
– Года идут, но ничего не меняется. Ты как прежде остра на язычок, - ухмыльнулся Слаер.
Обогнув диван села в кресло с торца низкого стола, предназначенного более для декоративных целей, нежели для обеденных трапез, чтобы мне были видны лица всех. Особенно бесявой дессы.
Кого-то она мне напоминает. Вытянутое, бледное лицо. Большие серые глаза, чёрные как смоль волосы слегка завитые в кудри. Довольно хрупкая фигура, не гармонирующая с большими губами. Где же я тебя видела?
В то время пока я внимательно рассматривала дессу потерявшую свою весёлость и тоже сверлящую меня брезгливым взглядом, Слаер продолжал нести какую-то чушь.
– Ну, Нэрфрика представлять думаю тебе не нужно, - Смеясь, проговорил молодой князь первого дома.
– Кивнула Нэрфу, - одному из сыновей князя четвёртого дома. С ним мы уже сегодня сталкивались в холе и познакомились повторно из-за моих провалов в памяти.
Слаер, кашлянул в кулак и представил мне собеседницу.
– А это Мирабель - дочь князя шестого дома. Она как непроглядная тьмы величественна в своей красоте. Вы с ней в чём-то схожи. Думаю, вы подружитесь. Если конечно ты её прежде не убьешь, - и опять этот смех не к месту.
И что мы имеем? Дочь седьмого князя, но не княжна. Значит, рождённая наложницей. По возрасту на года два старше меня будет. Знакомые черты лица. Она меня бесит, и почему-то я могу её убить.
Так… А не та ли это Мирочка, которую я застукала целующуюся с Эйнаром?
И мало того, они затевали очень коварный план. Как он, женившись на мне, наивной дуре, возглавит мой княжеский дом, займёт пост великого князя, возьмёт ее наложницей, а от меня избавятся при первой же возможности. Недодемоны!
Эх… ладно-ладно! Каюсь. Ни о каком коварном плане я слыхать не слыхивала. Это все моя больная фантазия на почве обиды разыгралась и приняла за действительное. Но неспроста, же ведь.
Узнавание не осталось незамеченным. От меня повеяло могильным холодом. Мирабэль выглядит очень спокойной. Думает, за эти годы у меня возникли проблемы с памятью? Надеется, что я благоразумно не повырываю ей пакли? Ей прошлого раза не хватило?
– Да чтоб ты сдохла Мира бе!
– И вам княжна, поганой ночи, - бодро проскрипела птичка.
#5312 в Попаданцы
#4311 в Попаданцы в другие миры
#26641 в Любовные романы
#8236 в Любовное фэнтези
вынужденный брак, властный герой, любовь и демоны
16+
Отредактировано: 27.08.2024