Бежать в берцах, тяжеловато. В моих новеньких кроссовочках, которые остались в том мире, было бы удобнее. И плащ ещё трепыхается вокруг колен. Подбираю его рукой и ускоряюсь. Отдышки нет, и на том спасибо. Приятный бонус от тела демонессы.
Впереди подъём. Преодолею его и буду уже у цели.
Вдруг слышу сзади громкое яростное дыхание. Оборачиваюсь через плечо – демон! Вот, оказывается, чем грозит малейшее промедление на подъёме. Раз – и ты уже невеста непонятного чудища.
Мамочки! Страшный то какой! Глаза горят, крылья с оранжевыми бликами яростно хлопают за спиной, огромные ручищи тянутся в мою сторону. Ни капли благородства, только животная страсть.
Нет уж! Я на такого мужа не согласна! Собираю оставшиеся силы и делаю рывок вперёд. Мой бег, по сравнению с мощью быстро догоняющего меня демона, выглядит жалким.
Преследователь достиг своей цели и преградил мне путь. В его глазах – искры победы. Все внутри меня сжалось. Ох, нет, пожалуйста! Только не он! Хотя к кому я тут пытаюсь обратиться? К местным Богам Проклятых земель, которые меня уже сто раз подставили? Делаю шаг назад, спотыкаюсь и падаю.
И тут с неба, каменной глыбой, резко приземлился Эйнарион. Мощным ударом крыла он отбрасывает соперника в сторону. Тот падает на землю и катится вниз.
Смотрю на протянутую мне Эйнаром руку.
- Поднимайся, - едва заметно улыбнувшись, проговорил он.
На этот раз долго упрашивать меня не пришлось. Я беру Эйна за руку, он подхватывает меня за талию и взмывает в небо.
Миг, и мы уже стоим на помосте башни.
Эйнарион аккуратно ставит меня на землю, но выпускать из своих объятий не торопится.
- Как ты? – в его взгляде – тепло и забота. Да уж, самое время поинтересоваться.
- Вообще-то, меня снова чуть не убили, если ты не заметил! Причём, это была Мирабель!
- «Чуть» не считается, - насмешливо говорит Эйнар, и в его взгляде вновь появляется какая-то ирония.
Ха-ха, очень смешно.
- Целью была ты? - продолжает Эйнарион.
- А кто же ещё? Разумеется, раз я летела на этом ящере! Но, знаешь ли, лететь на ящере, смотреть по сторонам и вникать в тайные замыслы Миры, времени, как-то не было, - чувствую, как во мне уже закипает возмущение. Странные вопросы какие-то.
- Именно тебя задел её ящер? Она применяла заклинания?
- Именно меня - нет. Но она убила моего зверя, и я упала. Про заклинания - не видела. Да какая разница? Я ведь упала!
- Значит, нападение было не на тебя. Предъявить ей нечего, - задумчиво проговорил Эйнар.
Ох, опять эти прекрасные правила. Получается, что хорошо подготовившись и изловчившись, любой может убить тебя и отвертеться фразой: «Я просто мимо пролетал». Варвары! И законы у них такие же!
И что это? Мне показалось, или Эйн защищает Мирабель?
Вслух решила не озвучивать свои претензии, всё-таки он снова выступил в роли спасителя. Неприлично сразу грубить демону.
Испытание с ящерами на этом для меня было окончено. Я молча кивнула Эйну, и в следующий момент мы оказались у дворца. Наличие собственного красивого демона очень упрощает жизнь, знаете ли. В части передвижения так точно.
Первую, кого я увидела, войдя в свою комнату, была Илария. По выражению её лица я поняла, что Лара была явно не в духе.
- А ты что здесь делаешь? - спросила я сестру.
- А где мне ещё быть? – ответила она каким-то даже сердитым тоном.
- Ну как же… разве тебе неинтересно, кто станет твоим женихом?
- Не очень. В любом случае, сегодня вечером узнаю. Да и замуж я не собираюсь. У меня другие планы.
- Интересно, какие же?
- Попозже расскажу, а сейчас нам пора собираться на бал. Ещё надо нарядиться и причёски красивые сделать! – вот как она умеет так легко переключаться? Мне бы такую способность.
- Пошли, - Илария вскочила и схватила меня за руку.
- Куда? Служанки же скоро придут и соберут нас по всем правилам.
- Ну уж нет! Навертят на головах то же самое, что у всех, а я хочу что-то особенное!
В этом вопросе, решимости моей сестре было не занимать. Конечно, кокон на голове важнее жизненной стратегии. Но вижу, что спорить с ней бессмысленно и послушно шагаю за Ларой по женскому крылу.
Выяснилось, что пока я сражалась за собственную жизнь и честь, моя сестра договорилась о встрече с тремя замужними дессами, приехавшими на отбор. Они-то и вызвались нам помочь с причёсками.
Ну что же, на девичнике у демонов, мене ещё не доводилось бывать, а вдруг это весело? Мой предыдущий девичник был просто огненный, и прямо скажем боевой. Правда, с браком не задалось. Лучше не буду проводить ненужных параллелей.
Когда мы вошли в комнату, три роскошных дессы вальяжно сидели в креслах. В руках у каждой было по хрустальной чаше. Глядя на их раскрасневшиеся щёки, я сделал вывод, что в чашах точно была не газировка.
Одна из десс, одетая в строгое чёрное платье, которое контрастировало с непослушными красными волосами, подскочила с места и потёрла предвкушающее ладони. Оскал на её лице, дал понять, что с нами будут работать со всей ответственностью и азартом.
Нас тут же окружили вниманием и предложили напитки. Отказалась. Не знаю, какую бурду они намешали, запах в комнате стоит противный.
За общим щебетанием, обсуждением сплетен и кандидатов в мужья, я выяснила, что эти дессы - жёны друзей, нашего погибшего брата.
Меж тем рыжая Сиара занялась моими волосами.
- Ах, Кара, ты что, забыла про маску из змеиной чешуи? – с сожалением проговорила десса, перебирая непослушные пряди на моей голове.
- Ну, ты же знаешь, Сиара, что это все подделки. Перестань верить сплетням и небылицам, - подключилась к разговору десса в каком-то невообразимом головном уборе с ярким, но достаточно инфернальным мейком. – Лучше использовать змеиный яд! Он действеннее.
Наверное, когда ты замужем, то и краситься можно а-ля ведьма, восставшая из могилы. Но красоту не спрячешь. Женщина эффектная.
#5343 в Попаданцы
#4346 в Попаданцы в другие миры
#26973 в Любовные романы
#8363 в Любовное фэнтези
вынужденный брак, властный герой, любовь и демоны
16+
Отредактировано: 27.08.2024